Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ненавидит гулять!Что делать?!

Татьяна Мешкова
Моему младшему сыну 5,5 месяцев.У нас жуткая беда с прогулками.Он не спит на улице с 2 месяцев и лежать тоже не лежит,орет жутко.Что я только не делала:и катала его ,и качала,на руки брала,играшек кучу брала.Он ничено не хочет,только жутко орет.Он пока не сидит,но я даже присаживать пыталась,тоже орет.И поесть брала и попить.И в кенгурушке его носила.Ничего не могу сделать.Как выходим из подъезда-крик.На улице лето,все гуляют,я смотреть спокойно не могу на мам с колясками детки у них спят,а я как бешенная со свом выпрыгиваю.Вот почти не гуляю,на балконе по 15 мин пару раз в день да и только.Да и чтобы он хоть как-то помолчал приходится чуть ли не танцевать.Люди на улице на меня пальцем тычат,что мол унее все ребенок орет так,даже останавливаются и ругают меня.У меня второй ребенок,старший спал на улице без проблем,я даже и представить не могла,что так бывает.У неврапотолога была,она мне не поверила,сказала,что так не бывает.А у меня так!Что делать!Ребенок гипаксийный,гулять надо,а он не просто там орет,закатывается,весь мокрый как мышонеок боюсь застудить.У кого-нибудь так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ольга Крюкова
Татьяна, возможно ему доставляет дискомфорт уличная одежда, процесс одевания, может жарко? Ну а если не эти причины, пока просто хорошо и регулярно проветривайте квартиру, во время сончаса - на балкон. Возможно позже появится у него интерес к улице.
Татьяна Мешкова
На балконе он вообще не спит.А про одежду я тоже думала.Он престал спать в 2 месяца,холодно еще было и из одежды я ему ничего не меняла,но предположила,что может и причина в этом.Что я только не меняла: и шапочки разные покупала и кофточки,думал,может в комбинезоне неудобно,ждала лета.И вот лето...и что,у нас 30 градусов,он в одном памперсе лежит и орет.Нет,это не одежда.Орет,но как обратно с улицы в подъезд захожу тут же замолкает и домой несу не орет.Я даже спрашивала у врача,может у него какая болезнь,типа "боязнь солнечного света".Она,конечно,сказал,что я совсем с ума сошла и сказала пить мне валерианку
****ХХХХХ****В ответ на Татьяна Мешкова
Татьяна Мешкова
На балконе он вообще не спит.А про одежду я тоже думала.Он престал спать в 2 месяца,холодно еще было и из одежды я ему ничего не меняла,но предположила,что может и причина в этом.Что я только не меняла: и шапочки разные покупала и кофточки,думал,может в комбинезоне неудобно,ждала лета.И вот лето...и что,у нас 30 градусов,он в одном памперсе лежит и орет.Нет,это не одежда.Орет,но как обратно с улицы в подъезд захожу тут же замолкает и домой несу не орет.Я даже спрашивала у врача,может у него какая болезнь,типа "боязнь солнечного света".Она,конечно,сказал,что я совсем с ума сошла и сказала пить мне валерианку
Татьяна,а вы только в коляске на улицу ходите?может вам его тогда на руках выносить и гулять на ручках? У нас тоже в коляске орала,пока не сидела.я на руках гуляла, а потом села и в коляске начала спокойно сидеть.
Татьяна Мешкова
Я уже писала...,в том то и проблема,что даже на ручках не хочет гулять!На живот ложила,полусидя,по разному!Вообще никак не хочет!!!!Но у нас проблемы с улицей еще зимой начались,в мороз.И весна прошла,вот лето.Я уже не знаю,что еще придумать!!!!
p p
У моей подруги малыш вел себя точно так же. Она была вынуждена поменять режим дня-гулять исключительно перед вечерним сном, и то первое время кричал. Недели две привыкал. Сейчас стало спокойнее.
Татьяна Мешкова
Мы живем на 3 этаже.Правда не пробовала выносить на лицу как потемнеет,т.к. темнеет не раньше 23.00,я его дома на ночь укладываю.И я бы не сказала,что очень шумно у нас.Самое обидное,что я живу около леса,минут 5 идти,а то и меньше,там такой воздух,а ему пофиг.Как Елена писала,тоже пробовола,кормить потом играть и утомленно выносить,так он там так заливался,правда один раз заснул на 2 минуты и ВСЕ!!!Проснулся и сново орать,я его потом дома долго не могла успокоить.Выносить пробовала и сразу после кормления и погуляв и даже с собой брала бутылку,там давала.За 3,5 месяца моей борьбы с ним уже все попробовала.Правда он и дома очень капризный,сам не играет,не лежит,почти весь день на руках ношу и развлекаю,спит плохо по 20-30 мин. не более,ложу спать до 7 раз в день,сама при этом даже дышать боюсь-очень чутко спит.Уже совсем измучилась,помочь некому,я с ним одна.Спасибо всем,кто откликнулся!!!
Татьяна Мешкова
Да и перед вечерним сном тоже ходила,попрохладней на улице,последние 2-3 недели так пробовала и толку ноль.
Лися
У нас была такая же проблема. К 9-10 месяцам все наладилось! Ему стало интересно гулять, так что крепитесь
Татьяна Мешкова
Спасибо!Так вот и живу только надеждой....
Инна
Здравствуй Таня! Не надо жить надеждой в этой ситуации, так Вы все нервы себе вымотаете и руки. Малыши не все одинакове, одни спокойные, а другие нет, как у нас с Вами) Растут, им хочется изучать, рассматривать все вокруг, Такие прогулки с ором - ад.(Знаю по себе(Раньше была таже лабуда( Купили рюкзачек - переноску "BabyActive" (у"Чудо-Чадо";) и забыли как это орать на улице, малышь сидит(полусидя) спокойно, глазеет, спать захочет, меняю положение на лежа и сопит, очень удобно, мое спасение, часа 3 -4 вполне допускается, такая переноска физиологична, хорошо держит спинку, есть подголовничек, кармашек для мелочей, мы ее полюбили) Очень советую)
Татьяна Мешкова
Ирина,спасибо за совет!!!!
Татьяна Сальникова
Моя королевишна тоже вообще не любит гулять (с рождения) раньше (до 2мес) максимум 40мин. гуляли, а сейчас вообще не хочет. Открываю окна в комнате и так гуляем. Играть одна не хочет (нам через пять дней 6 мес)вернее я если рядом лежу тогда играет сама, а отойду орать начинает. Уже замучилась!!! Будем терпеть, ведь маленькие они не на долго (осталось еще каких-то полгода)!
Perl
У нас была ровно та же ситуация. Один в один. Пришлось переехать на время жить к родителям и гуляли только втроем, один внука на руках несет-тресет-выплясывает, второй пустую коляску тянет :). Немного легче стало в 6 месяцев, сажать в коляске стала, он по сторонам смотрел(1 раз из 5 помогало), но с таким лицом недовольным, на меня прохожие оглядывались, что за мама такая, ребенка замучила. Сейчас 3 года, домой с улицы не затащишь.
Татьяна Мешкова
У трех невропатологах были,3 раза узи головы делали и ничего особенного пока не обнаружили.Я с невропатологам говорила,что ребенок плохо спит,чутко,все время плачет.Ей пофиг, она одно говорит "все дети плачут".вроде не голодный,все время ему предлагаю.Это хорошо,если есть возможность к родителям переехать,у меня ее нет.Мужа дома целыми днями нет,он и учится и работает,я одна. Кстати,сейчас попробовала его в кунгурушки запихнуть,только лицом не ко мне,а на улицу как бы.Даже из квартиры не вышла,он разорался.Жуть...!
Татьяна Мешкова
Елена,я пробовала его на своей кровати ложить,но он почему-то воспринимает это как игру и ни водном глазу сна!И наоборот разгуливается,а потом вообще не уложишь.Соску не берет!
Roxy
Мы гуляем очень редко, т.к. он не спит на улице и др.проблемы. Я выхожу из положения тем, что у меня всегда открыты все окна(предохраняемся от сквозняка), и он всегда раздетый. Очень подвижный и шустрый ребенок , так что не переживайте. Ничего не будет страшного, если вы лиших "выхлопных газков" не глотнете!
fiona
А вы не пробовали детскую валерьяночку ему подавать? Принесите с улицы веточку с листиками, дайте поиграть, если понравится то попробуйте такой же веточкой увлечь его интерес на улице, может поможет...
Жалко конечно и Вас и малышку :(
Держитесь, может все еще наладится.
УДАЧИ!
Татьяна Мешкова
Елена,большое спасибо за подробный ответ.Но анализ крови,мочи,кала (на биохимию и глисты) сдавали,делали узи внутрен. органов,ЭКГ,были у лога,хирурга,окулиста и все руками разводят.Мне кажется это что-то по неврологии,он какой-то уж очень эмоциональный и нервный,может просто потом выявится и что-нибудь найдут.А пока буду мучатся дальше!
марианна лученок
ia stalknulas s etoi problemoi nedavno!i ia v choke!segodnia bila u nachego pediatora i ona govorit,chto eto moget bit reakcia na previvku kotoruu emu delali uge nedelu nazad,no ona govorit,chto reakcia moget prodalgatsa i do 15 dnei.Gdu i nadeus,chto prechina imenno v etom.