Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2015, 20:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок не спит ночами

здравствуйте. подскажите пожалуйста в чем может быть причина. У меня сын ему 3месяца. И у нас такая проблема, он не спит у нас уже почти месяц ночами вообще. Засыпает например в 1 в 2 в 3 ночи, нам уже кажется что все на ночь лег, а он просыпается через максимум минут 30. И в итоге совсем ложится спать как будто на ночь часов в пять часов утра.  Но зато днем все хорошо, спит кушает и играется. Как ночь так начинается, и при этом может капризничать, плакать кричать и закатываться. Думали живот стали продолжать (до этого давали давали а потом перестали на время) давать эспумизан. И все равно продолжается то же самое. еще врач невролог выписала мекстуру от живота и заодно успокаивающая (2 в 1). Все равно не помогает. В чем может быть причина не спания ночью????? помогите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KINDER SURPRISE
мой не спал до 4 лет,причину так и не выявили,орал и все.
Пожаловаться
Анастасия Горелова, 1 ребенок
это как так? и как вы жили? а не обращались к каким нибудь бабушкам или мужчинам которые лечат?
Пожаловаться
Светлана
Это не болезнь, а детская особенность.
Не надо ни к каким бабкам, лучше постарайтесь ему помочь и наладить сон.
Пожаловаться
Анастасия Горелова, 1 ребенок
вы говорите помочь ребенку. так вот как ему помочь? в этом то и проблема. Так и как терпеть то жить же так нельзя. И для ребенка это плохо. так не спать.
Пожаловаться
Frida
перерастет. мой так до года куралесил, после года стало налаживаться, медленно, но к 3-м годам стал спать по 10 часов ночью (днем не спит с 2-х лет). терпите и к бабкам-знахаркам не надо....
Пожаловаться
Светлана
Разобраться с тем, что его беспокоит, что возбуждает ( позднее купание, например) почему орет? Может, он на руки хочет или есть, или неудобно ему, или жарко.
Проследить как он спит днем. Сам ли? Или вы его укачиваете, и он засыпает, хотя еще спать не хочет. Спит ли он во время дневного гуляния, и совпадает ли этот сон с тем, что он, опять же, хочет спать. А то некоторые как делают, сидят дома, пока ребенок высыпается, занимаются своими делами, а потом ребенок глаза открыл, покормила, в коляску сунула и гулять, он там опять уснул, так и выходит, что целый день спит, а ночью ему уже не надо.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
жили так что чуть не повесились,прошли всех врачей вдоль и поперек,здоров.вот так то пить то писить то молоко то воду то сон приснился,у меня в год наверно наверное и недели не наберется спокойных ночных снов.....жесть,как вспомню так вздрогну.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
я знаю вашу полную сестру близняшку))) до 1,5 лет, вообще попа была... Потом аж 4 просыпания за ночь))) Сейчас два - попить. пописать, мама а вставать еще не пора (время 5 утра) ))))))
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
с вами.....тоже вешалка была..это со вторым...ходили к неврологам, психологам..сказали просто такой ребенок...старшая ведь не орала..спала с 10 вечера до 9 утра....не просыпаясь...а этот по 3-4 раза...и так лет до 3х...долго я еще потом по ночам вскакивала, видимо привычка уже..
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я к Вам, правда к 3 годам все устаканилось.
Хотелось повеситься.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
У сына к полугоду сон более менее установился, первые месяцы по ночам не спал вообщея потом я начала потихоньку сон двигать. В полгода полезли зубы и всю ночь хныкал. Сейчас 1.9 , спит спокойно, тьфу тьфу, укладывается в 9, встает в 7.
Пожаловаться
gilmelli

Очень знакомо
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
днем наверное высыпается.или может есть хочет. ночью грудь даете?
Пожаловаться
Светлана
У маленьких детей сон еще не выработан, поэтому спят как хотят.
Моя старшая дочь орала с 9 вечера до 6 утра. Была здорова и живот ее никогда не мучал.
А мой мелкий до месяцев семи любил проснуться часа в 2 ночи и до 5-6 со мной посидеть))))))))

Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
у меня сын старший до трех лет не спал по ночам вообще. выжили как то....
Пожаловаться
gilmelli
А я думала сдохну, но ничего даже второго родила
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Да и я так же думала)))) даже в семье все знают мое выражение, что если бы Леша был первым ребенком, он остался бы единственным. Ну да ничего. Нынче пятого ждем. Бессонные ночи это конечно тяжелооооо... Ой..... А мне еще и работать днем. Боюсь я их, ночей этих. Ну да ничего. Пережили не раз и еще переживем. У нас только старшая дрыхлаааааа прям с вечера и до утра. Ничего ей не мешало, ни мокрые пеленки, не шум, главное что бы не поднимали.
Пожаловаться
gilmelli
Я хотела сбежать на вокзал и купить билет в любом направлении, так хотелось от всех уехать. Но зато мне со вторым ребёнком "повезло", она уснула сразу после рождения и первые 4 месяца почти не просыпалась. за это время я успела восстановиться.
Пятого!!! Желаю удачи и лёгких родов
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Бежать сил у меня не было)))) от того мысли подобные не посещали. Сейчас , когда парню 20 ть лет и его девушка сообщает мне что он в субботу в 14 только глаза открыл, я всегда ей завидую)))) все же ей достаются его лучшие годы!)))) (шутка) за пожелания спасибо большое. Мы перещагнули на сорок первую неделю и шлепаем к желанию рожать через бессоницу, отеки и отдышку. Лето прошло мимо!
Пожаловаться
gilmelli

Лето вообще прошло мимо
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
У нас лето было жаркое, оно и сейчас не подводит. Но я то.... Вместо пляжа, который посетила раз 6-7, сидела в тени. Ночью под окном.... Выживала! Ужас!
Пожаловаться
gilmelli
Ничего, будет ещё и лето, и пляж, и сон. Держитесь, у Вас более важные дела "Государственной важности"
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Спасибо))))
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Моя дочка не спала до двух лет !!! Потом потихоньку научилась )))

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
днем может активнее играть, меньше давать спать, чтобы к моменту сна ребенок был достаточно уставший. и соблюдать режим, после определенного времени не включать свет, не играть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас