Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 января 2015, 00:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок не спит

Здравствуйте!У меня сын последнее время не спит практически ни ночью ни днем,просыпается через каждые 30 минут.А в ночь его уложить вообще стало нереальным ,по 5 часов пытаюсь(( весь суетится,какой-то возбужденный,машет руками и ногами,при этом не плачет,может даже улыбаться и хотеть играть...что это может быть?Могут ли это быть зубы?Ему 6 месяцев,десна вроде неопухшие,но он все тащит в рот и руки постоянно там тоже)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Net
а гуляете днем по сколько часов?
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
По часу сейчас так как холодно
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Вот там он и спит только днем,раньше такого не было
Пожаловаться
Net
а холодно это сколько? сама терпеть холод не могу, но до -15 выносила себя с коляской два раза в день на 2-3 часа
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
-15 примерно,кажется мне что ему холодно в такую погоду))Потеплеет побольше будет выходить)
Пожаловаться
Net
вы ребенка в платок пуховый заворачивайте, потом комбез, никакой холод не страшен)
и спится так хорошо на морозе)
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас вчера пять получилось, Москва
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Терпите, вы же теперь мама! Чего жаловаться то

Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Я не жалуюсь,скорее переживаю)Не понимаю что такое происходит,для него это не типично
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Вы посчитайте сколько всего он в сутки спит.  В этом возрасте ребенок должен спать не меньше 12-14 часов. Если у вас спит меньше, идите к неврологу, ищите причину. Если это просто единичные случаи, раз или два в неделю на погоду или луну, то ничего страшного.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
По моему, автор хотела услышать несколько другое от форума, а не указание на ее статус мамы.....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и что, мама тоже человек... это ж с ума сойти можно, если ребенок не спит - надо что-то придумать, чтоб помочь малышу
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
У меня сын тоже стал плохо спать в этом возрасте, полезли зубки. И еще, спать укладывается в своей кроватке, а ночью я перекладываю его к себе, спит спокойней, хоть есть маленькая возможность выспаться и нам с мужем, а не скакать всю ночь к нему. 

Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
У него десна не опухли но кажется что на нижней десне что-то вроде бугорка и сама десна белым отдает...Может это зуб уже на подходе?Но ни красноты ни припухлости не вижу
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Зуб на подходе,ждите
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Очень похоже на зубы! Они не обязательно могут быть красными и припухшими. Может чем десна помазать в том месте, где белое виднеется? 
Пожаловаться
Lancome
да это зуб лезет, у ребенка беспокойство, дайте нурофен человеку 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сын спал днём два сна по три часа,ночью вообще не просыпался,а дочь,это был ужас,днём спала по 40 минут.а ночью,каждые 2 часа просыпалась,сисю пососать,у меня был хронич. недосып,но,она и по темпераменту очень впечатлительная,сын спокойный как удав:D
Пожаловаться
ОВК
у нас маленькая так же себя ведет, до 3-х веселит родителей и днем по 30 - 40 минут спит, зубов тоже еще нет, началось с 4-х месяцев, вчера спрашиваем как на НГ не спите, они отвечают что уже 2 месяца репетируют встречу НГ.
Спят по очереди, ей так же 6 мес..Правда в машине засыпает моментально, они иногда по 2 часа катаются, что бы поспала вечером.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Вот и наш тоже в коляске засыпает сразу и в машине,на руках перестал спать,укачать нереально))Пока не вымотается сам и не уснет будет суетиться.Грудь сосет по 5 минут,такое ощущение что беспокоит что-то,а что непонятно.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Очень похоже на зубы, тем более что грудь сосет по 5 минут. Мой иногда вообще грудь не берет, так десна сильно болят....

Пожаловаться
Мама Мира
Все естественно, с детем все нормально, зубы могут только двинуться с места, потом какое-то время покоя, потом опять.... Запасайтесь терпением, сколько эти американские горки будут длится не известно, мы с 4 месяцев периодически не спим,  капризим и не едим. Каждый раз мне кажется, что мне уже палату пора в дурдоме резервировать... потом "бац" и тишина...
Терпения Вам;)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Если спит только на улице.. может ему душно в помещении. Моя дочка такая - если душно и тепло она не могла нормально спать, только когда проветрено и прохладно. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может вы его часто пытаетесь укладывать? ребенок должен уставать - ползанье, плаванье, гимнастика. дома проветривайте - для здорового сна нужен свежий воздух. и надо гулять... если уж вам холодно, выходите 3 раза в день по часу, а дети гораздо более морозостойкие, чем нам кажется ;)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Теперь пока все зубы не вылезут - забудьте о нормальном сне.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас