Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 12:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок не спит

Здравствуйте! Мы не спим. Ну как "не спим"... Два раза в день по полчаса. Причем по полчаса настолько, что можно часы проверять!!! Ночью, казалось бы, должен спать без задних ног, но... Спит примерно час, потом просыпается, садится и плачет как будто в полудреме, может завалиться мне под бочок и заснуть сидя... Или падает, как упадет, и спит опять около часа... Раньше спал со мной в обнимку, сейчас не хочет. Нельзя укрыть, распинывается...
Как вы укладываете своих ненаглядных? Читала много в интернете, но хотелось бы реальных историй
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Сколько ребенку?
Мой внук вообще отказался спать днем:(

Пожаловаться
404, 2 ребенка
Значит,выдерживает длинный день. У меня дочка до сих пор не выдерживает  даже 10 часовой день, идет сильное переутомление, обязательно нужно разбивать дневным сном. А так спит мало, суммарно даже на 9 часов с трудом наскребается, редко больше
Пожаловаться
Эллада
Длинный день у него получается, встает около полвосьмого утра, ну и около восьми вечера - баиньки, а днем - ни в какую не ложится.
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Длинный. У нас при таком режиме в 6 вечера уже будет рев по любому поводу и истерики от переутомления.
Пожаловаться
Эллада
А у нас как-то выдерживает малой, тут на выходных его днем кое-как уложила, лучше бы этого не делала, проснулся без настроения, с ревом, зато "тусил" потом до полуночи. Так что не мучаем ни себя, не ребенка, нравится ему такой режим - на здоровье.
Пожаловаться
Ольга Коновалова, 1 ребенок
8 месяцев почти с половиной уже
Пожаловаться
Эллада
Ой, маленький еще, должен спать днем. Здоровья ребенку!
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мой где то в период с месяца и до 3 почти днем ворбще не спал
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
А возраст?

Пожаловаться
-
Выматываем, выгуливаем, укладываем без проблем)
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
С 1.8 не спит днем.Подъем в 8:30,отбой в 21:30.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
всегда спал как слон,
с уложить проблем не было никогда,
а вот с пробуждением в сад:(
Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
так же мучились, И со сном мучаемся до сих пор...уже пять лет ребёнку.
Только произносишь слово "СПАТЬ" всё...у ребёнка слёзы, не хочу не буду. Сейчас спит в отдельной комнате, включаю ночник, желаю спокойной ночи и ухожу. Знаю, что он там не сразу засыпает, ходит по комнате что - то делает. Но я уже не лезу не могу уже, устала с этим бороться. 

Пожаловаться
Katrinka, 1 ребенок
у невролога в начале исключите все недуги, давно это у вас?если нет, то зубы могут быть.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Возраст?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Никогда с собой не укладывала, оба с рождения в своей кроватке, спали по разному, а вот укрыть нельзя было никого, оба в зимнее время спали в "мешках"... Дочка и сейчас спит, она у меня мастер по части раздевания, я когда спать ложусь ее опять одеваю, она так спать рвется, что уже на раздевание сил нет:D

Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
У нас пятый день так, днем спит по 1-1,5 часа, ночью через каждые 2-3 часа просыпается и бодрствует, укачиваю в шезлонге, потом перекладываю в кроватку.
Пожаловаться
Михална
Ребенка к остеопату или мануалу по детям. шейный отдел(((
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Тоже отвратительно спим, мы еще меньше, чем вы - 2,5 мес. В день, если без прогулки, спим 2,5 часа. Сон разбит, на часовой и получасовые. Ночью просыпаемся каждые 1,5-2 часа..

Пожаловаться
Ольга Коновалова, 1 ребенок
и что предпринимали? я уже замучалась, скоро на работу выходить, не представляю, что я наработаю в зомбическом состоянии
Пожаловаться
Лилия Ерохина
Может у вас зубки режутся болезненные? Днем мой тоже мало спал и его это не смущало, очень энергичный. Перед сном старались гулять на улице. Потом купались в экстракте сонные травки здравландия в такой период "неспания" ночью. Там специальные травки собраны пустырник, хмель для расслабления малыша перед сном. Удобен в применении, не нужно заваривать, развести в водичке и купаться. Через пару купаний у нас как правило налаживался сон.  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас