Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2014, 13:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок не кушает

Помогите у меня малышу 3 месяца он на искусственном  вскармливание он последний месяц  очень плохо кушает. Набрали за месяц всего 400 грамм хотя в те месяца набирали хорошо по 1300 гр и 1100 гр.в сутки съедает всего 500-600 грамм , одно кормление может съесть всего 30 грамм выдерживает по 4-5 часов раньше никак бутылку не берет плачет выплевывает,  смесь уже поменяли кал сдавали врачи говорят все хорошо и разводят руками . Что делать помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Идти к другому врачу
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
можеь соска уже себя изжила...?
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
или уже больше дырочку надо в соске..устает сосать..
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Света Иванова
было тоже самое Терпите еще месяц и вводите прикорм
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
1) Попробовать другую бутылку, или другую соску. А вдруг?
2) Может мучить животик. Во время еды усиливается перистальтика кишечника, могут усиливаться колики.
3) Ну и проконсультироваться у толкового врача, возможно у нескольких врачей.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
крамолу скажу- делайте меньший объем смеси и добавляйте туда две мерных ложки каши, объем меньше,а калорий больше.Меньший объем-это разведение как обычно, сделать например 90 мл + каша
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
пора менять соску на больший поток
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может, зубы, больно  сосать?  Слюноотделение  сильное?  Посмотрите  десны..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя младшенькая больше 400 гр с 3-го месяца и не набирала,а то и меньше и не смотря на то,что с 4-х мес уже каши кушали.В год весила чуть более 9 кг.Сейчас вроде уже к 10 кг приблизились.

Пожаловаться
Ирина Лапшина, 1 ребенок
У нас было тоже самое, поменяли соску на больший поток и стал лучше кушать.
Пожаловаться
Мария Чубова
Все индивидуально, и все же, считаю, надо вводить с капли  сырую воду, свежий воздух, исключить дисбактериоз. это отдельная тема.
Пожаловаться
Любовь Мельникова
Соску на бутылке сразу поменяли как началась проблема   
Пожаловаться
Любовь Мельникова
Причем я же вижу что он кушать хочет кулаки сосет в животике урчит но плачет выгибается и не кушает.  Только вытащу  бутылку  и дам соску засыпает. Может у кого так было посоветуйте врача или что делали.
Пожаловаться
.....Дарья....., 1 ребенок
Любовь здравствуйте!у меня сейчас такая же проблема только нам 2 месяца,и уже больше недели мы с этим боремся.Скажите вам из этих советов что нибудь помогло? 
Пожаловаться
Любовь Мельникова
Здравствуйте. Нет нам ничего не помогло мы и железо пили нам сказали что у нас низкий гемоглобин 105 и соску меняли на меньше капелек и больше. Вот вчера сходили к врачу взвесились он набрал за 2 недели 200 грамм, врач сказал что набор веса есть , значит паниковать не стоит  но я все равно очень переживаю.  И еще посмотрите у ребеночка в ротике или на язычке есть белый налет? Ели есть идите лечить молочницу она очень сильно доставляет дискомфорт при попадание в ротик молочка или смеси. 
Пожаловаться
.....Дарья....., 1 ребенок
Вы не переживайте,все наладиться..я осматривала ротик нет ни налета ни язвочек,вчера вечером поменяли соску на меньшую вроде все налаживается...Здоровья вашему малышу а вам терпения :D
Пожаловаться
Любовь Мельникова
Спасибо большое буду надеется ))
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
 у меня маленький Пупс в 2,5 месяца так "психанул" на смену соски... наоборот ему с большим потоком не понравилось, давился весь, плакал и выгибался...перепробовала кучу бутылочек...в результате вернулись к соске с одной капелькой (Авент Натура)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас