Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2014, 14:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок не какает

моей доче 1,5 месяца и уже 2,5 недели она ходит в туалет по большому 1 в 4 дня. Чтобы она по какала сама кушаю огурцы не помогает,пробовала чернослив нет эффекта,Один раз помогла свекла.Что делать??Она начала пукать с не приятным запахом,тужится,ножки задирает,а сходить по большому не может(((Может во мне причина я сама не регулярно хожу в туалет??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Если ребенка ничего не беспокоит, живот не болит и не твердый, то норма - до 5 дней. 
Если что-то болит - 1/2 свечки с глицерином и к врачу искать проблему!

Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
А я советовалась с гастроэнтерологом-ребенок дожен ходить в туалет не реже 3 раз в неделю. Нам месяцев до 4 -5 помогала газоотводная трубочка.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Врачи - тоже люди, поэтому их мнения могу отличаться друг от друга)))
Но если ребенка живот не беспокоит, то это значит, что молоко усваивается полностью, и ребенку почти нечем какать!
 Нас животик беспокоил, поэтому прикорм ввели в 5 месяцев, а трубками не пользовались ни разу, даже и не знаю, как она выглядит)))
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
мой раз в 3 дня ходил (иногда), но правда не тужился, ничего не беспокоило, просто такой обмен веществ был. Попробуйте просто позвонить педиатру или 03, они подскажут, может для кишечника лекарство какое

Пожаловаться
Z-Osya
Вы сами огурцы, чернослив и свеклу едите? Может, ребенку дать пора?  Все-таки уж 1,4. Что-то же она ест у вас? 

Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Z-Osya, 20 июля 2014 года в 14:23
Вы сами огурцы, чернослив и свеклу едите? Может, ребенку дать пора?  Все-таки уж 1,4. Что-то же она ест у вас? 
Тьфу, не так посмотрела. Вашей же только 1,5 месяца. Тогда думаю, ничего пока не делайте: если газы отходят и ребенка это не беспокоит ( а колики бывают почти у всех), то на ГВ допускается и до 7 дней "нехождения" в туалет... 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Подозреваю, что там полтора месяца , а в таком возрасте рановато огурцы))))
Пожаловаться
Z-Osya
Да я чего-то в числах запуталась))) Исправилась уже.
Пожаловаться
Эржена Галсанова
Сама конечно доче кроме водички и груди пока ни чего не даю...
Пожаловаться
Лето
Ну как бы с приятным запахом никто не какает. Проконсультируйтесь с врачом. Может что-то вам попить надо, а может просто такой сейчас режим у ребенка. До 4 месяцев, пока налаживается пищеварение, может быть всякое. Нормальный стул начнется с введением прикорма.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
попробуйте дать сабсимплекс, с ним  живот меньше беспокоит. А вам не стоит огурцы кушать.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попробуйте газоотводную трубочку..А вообще-то с врачом поговорите...
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Вам можно чернослив , киви, свеклу с маслом. каждый день. Поговорите с педиатром.
Пожаловаться
Лето
Для собственного пищеварения натощак с утра выпивайте столовую ложку растительного масла. Эффект обалденный! Или стакан простой воды с утра, тоже натощак.
Пожаловаться
НАТЮНЯ, 2 ребенка
мы давали капельки бебинос там ромашка и фенхель и бебикалм(до 5 месяцев давали боботик 5 капелек перед едой от газиков)Если не какал ребенок 3 дня нам врач прописывол Лактулозу и ребенок к концу дня сам все выкакивал Еще если ничего непомогало свечки глицериновые (я напополам разрезала и вставляла немножко в попу а ребенок прокакивался)к 6 месяцам все пришло в норму Сейчас пищеварение только настраивается и еще сейчас жарко мы с 1 месяца водичку пили детскую по чайной ложечке.еда едой(молочко) а летом жидкость обязательно может и обезвоживание быть А еще я давала бифидумбактерин для нормализации микрофлоры
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
бейби калм! укропная водичка!  сами лучше киви попробуйте есть! киви должно помогать лучше всяких огурцов..

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
массажик еще!поч часовой стрелке животик гладить,ножки поджимайте.... посоветуйтесь у врача еще или в интернете масссаж посмотрите

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я своему даю в таких случаях хилак форте. Он не только от поноса, но и от запоров. Нормализует микрофлору.
Вам советуют бебинос, прочитайте инструкцию. Там спирт содержится. Аккуратней.
Чернослив постоянно ешьте, свеклу, свежий кефир. Огурцы рано еще, ребенок маленький еще.
Пожаловаться
Ирина
зелени вам больше есть надо. И сами будете ходить и ребенок. Кефир, простоквашу, свеклу регулярно и с удовольствием!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У нас дочка ходит раз в 3-4 дня, но ее не беспокоит это никак. А тут поела сливы и она начала ходить каждый день. После того как я сливу поела, она три дня подряд ходила каждый день. Потом также раз в 3 дня.
попробуйте сливу поесть!

Пожаловаться
Iksella, 1 ребенок
Моя доча ровесница вашей, если за день в туалет не сходит, то на следующий день уже плачет и мучается. От коликов нас просто спасает коликвел, ничего больше не помогало кроме него, и массаж-зарядка - прижимаю поочередно каждую коленочку к животику, несколько раз, потом вместе их прижимаю и потом распрямив ножки, сначала максимально вниз опустить их, а потом наверх, в этот момент газики и выходят, а часто и в туалет так быстрее ходит, попробуйте, вдруг поможет)
Пожаловаться
лилия, 2 ребенка
Та же проблема была, и свечки ставили ибифидобактереин и дюфлюкан давали, толку мала, а потом педиатор сказала, что норма даже 1 раз в неделю, при условии, что мама так же ходит в туалет и ребеночка колики не мучают

Пожаловаться
Lena
Вам каждый день надо кушать чернослив , кефир, ряженку, каши, тогда с туалетом не будет проблем
Пожаловаться
Леди Даханавар
Газоотводку применяйте. Просто незрелость нервной системы у ребенка, не умеет вовремя расслаблять и напрягать нужные мышцы. Научится всему, а пока - помогайте. 
Мы с газоотводкой крепко дружили до введения прикорма, каждый день пользовались. Потом само собой все наладилось.
Пожаловаться
Малая, 1 ребенок
у нас тоже такая же проблема! на пятые сутки ходим! хотя это его и не беспокоит ,но все равно я переживаю! во вторник к врачу! пусть дает направление к гастроэнтерологу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас