Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2014, 07:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок не хочет есть

Добрый день.
Сыну почти 8,5 месяцев. Вдруг резко перестал есть сместь и кашу. Вчера днем ел всё как обычно. Перед сном даю смесь. Пить не стал, плюется и всё. Думаю, ладно, может жарко очень, ну не хочет и не хочет. Утром обычно даю кашу (молочную  "Фрутоняню";). Опять плюется и не ест. Сделала обычную кашу из коробки (гречневая безмолочная), осилил 5-6 ложек и всё - рот на замок, моську воротит. При этом из рожка выпил морс 150 мл. Посмотрю в обед, будет ли овощи с мясом есть. Но что-то уже начинаю переживать...
Ребенок активный, температуры нет, стул нормальный. НО, у него еще нет зубов.
Вопросы: 1. Может быть, у кого тоже ребенок в какой-то момент отказался от смеси или каш вот так внезапно?
2. Возможно ли, что это связано с прорезыванием зубов? (Я сначала подумала, что может из рожка больно ему пить, потому что зубки режутся, но морс то он выпил).
3. Пытаться ли заменить смесь? Он эту сместь уже 2 месяца ел без проблем (От ГВ отлучила в 7 месяцев). Йогурты и кефирчики детские пьет с удовольствием, творожки ест. Может и нафиг эту смесь? А каши?
В общем, девочки, кто что может подсказать по теме - волноваться мне дальше , идти к врачу, или это просто внезапный каприз, или реакция на жару, или на зубы?
Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Скажите, вы очень сильно хотите есть, когда жарко? Главное, чтобы пил достаточно. И зачем менять смесь?

Пожаловаться
Ирина
Ну, вечером да, может из-за жары, но сейчас всего +20, ребенок больше 12 часов ничего не ел, а только пил, вот и переживаю.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А ребенок переживает по этому поводу?
Пожаловаться
Ирина
У него всё хорошо, активный, ползает, не капризничает. Склоняюсь к тому, что я больше переживаю:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Скорее всего))) Кирюхан в жару и на зубы садился на строжайшую сисечную диету, вообще мог не есть неделю
Пожаловаться
Ирина
Спасибо, Вы меня успокоили:D
Пожаловаться
Минчанка)))
Что делать? Я все время хочу есть.Здесь все время жарко.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вы не ребенок))))
Пожаловаться
Минчанка)))
Это факт))) Я - взрослая прожорливая особь. Ну, хоть бы чуть-чуть от жары снижался аппетит. )))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
может зубы, может жарко.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мои оба мало едят в последние дни- жара такая- какая еда? Лишь бы пил побольше- от голода, при наличии в доме еды-еще ни один здоровый ребенок не умирал.

Пожаловаться
Ирина
Вот и я к этому склоняюсь. Был бы голодный, съел бы всё:)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мой младший кисель очень хорошо пьет в жару, и молчку-  йогурты- кефиры мы любим- этим и спасаемся. Иногда весь день не ест, а вечером часа 2 погуляем- ина него жор нападает:-) 
Пожаловаться
Натаорха
Может и на жару, и на зубы, и на все вместе.
Давайте то, что ест.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
Возможно зубы. У нас так же было

Пожаловаться
Ивонна Иванова
вы что же, его только кашами из этих жутких коробок кормите? Быстрого приготовления? И баночным пюре??  Любой нормальный человек станет плеваться консервами если ими кормить 8 месяцев....
  Сварите сами нормальную еду. Крупа в магазинах пока есть...
Пожаловаться
Ирина
Комментарий не по теме, но спасибо, побегу крупу молоть, а то вдруг в этом все дело.:) А если серьезно, то овощи и мясо я готовлю сыну сама, а каши - да, он ел до вчерашнего только покупные, и не жаловался.:D
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
А нам гастроэнтеролог как раз сказал использовать банки и каши из коробки специальные детские, потому что овощей сейчас весной свежих еще нет, а у детской еды повышенный контроль качества. Также и крупы :(
Даже свои выращенные овощи "действительны" всего 3 месяца.
Пожаловаться
Минчанка)))
Я бы не меняла ничего. Наблюдайте.
Пожаловаться
Ирина
Спасибо, так и сделаю.
Пожаловаться
худеющая
наша коробочные каши больше не ест, после того как мной приготовленные попробовала. от смеси тоже отказывается, переходим на обычное молоко.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Мой сын тоже поумерил свой аппетит. Раньше кушал днем мяско с овощами да так что за ушами трещало, а последние дни ни в какую. Даже пробовать не хочет. Воротит мордочку и все. Даю грудь - немного пососет и спит. И хорошо себя чувствует:)

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У моего в год лезли зубы, так он тоже ничего не ел. А так как я его подкармливала ночью грудью, то пришлось и днем давать. Через неделю опять начал нормально кушать.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Зубы, скорее всего, десны болят, вот и ест плохо. 
Я не понимаю, зачем ребенку смесь, если он ест прикорм уже нормально? Каша из коробки, кстати, если безмолочная - ну полное омно на вкус, как размоченная в воде картонка, неудивительно, что ребенок отказался ее есть. Купите Хайнц или Беби рисовую, к примеру, молочную, разведите пожиже и дайте вприкуску с пюрешкой фруктовой. Я так делаю - сначала в ложку кашу, а сверху пюре, тогда есть лучше мой сын. Вместо смеси давайт творог, я беру детский творожок Тема, банановый , абрикосовый, грушевый вкусные, просто классический кислый, может не понравится ребенку, либо с фр. пюре давайте. 
В жару Вы сами много едите? Думаю, что нет. Малыша почаще в душике ополаскивайте, попить давайте, и ждите зубки. 

Пожаловаться
Ирина
Кашу даю не из коробки, а "Фрутоняню" уже готовую. Из коробки только сегодня пыталась покормить, думая, что из рожка пить ему не удобно из-за зубов. И, кстати, Хайнц он тоже есть не стал. Творог ест на полдник с йогуртом детским. А вот перед сном давала смесь, но, видимо, придется чем-то заменять...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас