Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 18:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок мотает головой

Добрый вечер девочки!!! У меня к вам вопрос возник. Дело в том, что мой ребенок с 3-х месяцев когда начинает засыпать, то головой в разные стороны мотает. Что может послужить причиной? Врачи внятно ничего не говорят. Было ли у вас так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мир прекрасен
затылок потеет и чешется .у нас был рахит и тоже вертел головой
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
ну, не пугайте меня(
Пожаловаться
мир прекрасен
так ничего страшного!))просто у врача спросите,мочу сдайте.если че витамин д пропьете.да может просто жарко,потеет и чешется)))
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
а как у вас проявлялся рахит?
Пожаловаться
мир прекрасен
полысение затылка,вытирались волосы,потение головы, загривка особенно ночью-прям простынка мокрая и одежда.лобные бугры,нервозность и потеря аппетита,зубы прорезались только в 8 мес,заболевание началось в 3 мес,но я понадеялась,что лето+гв,витамина д хватает.но оказалось надо было давать.у нас был рахит 1 степени-до искривления ножек не дошло
Пожаловаться
Ольга Ольга
Может летом не надо пить Витамин D ?
Пожаловаться
мир прекрасен
ну нам солнца было мало,несмотря на лето был классический рахит
Пожаловаться
Ольга Ольга
Простите ! Я ведь на юге ( я серьезно ) .
Пожаловаться
Жужа
Возможно ребенок просто себя укачивает таким образом. Моя тоже пару раз так делала
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
к невропатологу обратитесь. хотя бы для самоуспокоения.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
уже в понедельник
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Сделайте УЗИ головного мозга, так на всякий случай

Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
у сына такое было перед сном или когда очень уставал, врач нам говорила,что так малыш может снимать накопившееся напряжение или пытается избавиться от боли (в деснах или голове).со здоровьем у нас все отлично было.если вас что-то волнует обратитесь к невропатологу.

Пожаловаться
Светлячок
Моя дочь младшая лет до 12 так головой мотала(убаюкивала себя), при этом мы ее никогда не качали. Вариант нормы,ничем не лечили.
Пожаловаться
Я
качайте чаще сами.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Укачивает себя...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Было, так укачивал себя

Пожаловаться
Елена соловей
Укачивает себя. Может не достаточно маминой ласки. Я бы в этом случае сама стала укачивать.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
с чем. с чем, а с лаской у нас все хорошо, у меня ребенок получает 88 процентов внимания))) а про целовашки, обнимашки, я уже молчу))
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
сам себя укачивает

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Да, очень похоже на признаки рахита. Обратитесь к педиатру. Если диагноз подтвердится, просто капли попьете и все. Кроме мотания головой, как правило, ребенок плаксивый, беспокойный.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
укачивает себя
Пожаловаться
Тильда
До сих пор мотает, невролог сказал, укачивает. Сейчас все ни попадя на рахит списывают.

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Наша тоже так же колбасилась,но не перед сном,а когда на люстру смотрела. С неврологией все хорошо. Нам массажистка говорила что так детишки делают либо когда зубки лезут,либо рахит.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
покажите малыша неврологу, если всё нормально, то может просто чешет голову о простынку. мой сейчас так балуется, но в 3 месяца баловаться ещё не умеют.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас