Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 января 2015, 22:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок мотает головой

Стала замечать что мой ребенок 7,5 мес стал мотать головой из стороны в сторону,как жест отрицания это выглядит.Делает так уже неделю,но часто,при этом может ныть.Особенно сильно перед сном и по утрам.У невролога до этого были-все нормально.Что это может значить?Было у ваших детей так?Что-то странным мне это кажется,пугает....Или я просто мнительная?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
может Вы ему много чего, что он не хочет предлагаете?)

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Он так сам по себе делает,когда я ему ничего не предлагаю))Можно было бы подумать что балуется,но выглядит он не весело при этом и ноет даже иногда.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
уши проверти и глаза,может быть давление.
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
На уши давила вроде нет реакции...
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
может это не вам решать, а квалифицированному специалисту?
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Конечно врачу,я предварительно сама решила проверить,если уши болят то ребенок заплачет и не будет даваться.А диагноз конечно не мне ставить
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Провертеть уши))):up:
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если вас это беспокоит, то сходите еще раз и опишите ситуацию. Не видя сей процесс трудно сказать нормально это, или нет

Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Смотрятся это так как будто он активно от чего-то отказывается.К врачу скоро пойдем,спрошу
Пожаловаться
Строю планы
Лучше на видео снять этот момент и врачу показать.
Пожаловаться
Маруся Климова
зубы лезут, дёсны чешутся
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Может ушко беспокоит

Пожаловаться
Разия, 4 ребенка, беременна 37 недель
К Лор врачу надо сходить, может ушко беспокоит малыша.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Может ушки болят, к педиатру точно нужно сходить, а он вас уже к специалисту перенаправит
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Слушьте! Ну беспокоит же Вас это! Ну сходите лишьний раз ко врачу. Ни от Вас, ни от ребенка, ни от врача не убудет, чесслово! 
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Сходим обязательно,но раньше чем через неделю не попадем(
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Не затягивайте, для Вашего же спокойствия.
Здоровья малышику!
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Спасибо!:)
Пожаловаться
Светлячок
У нас так же дочка делала головой перед сном, сама себя укачивала. Это перед сном ребенок так себя успокаивает, ничего страшного,лечения не требует, и в саду все воспитатели знали и не мешали:D
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мои тоже так делали, чаще всего перед сном, все здоровы.
Пожаловаться
Мама Мира
Мой тоже себя так укачивает и подвывает "колыбельную".
У ребёнка начинают появляться свои привычки, это нормально:)
Пожаловаться
Бойко Татьяна
У меня такой же.
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
У меня тоже так доча делает!Но нам 3 месяца и она в это время наоборот ржет)))И на люстру смотрит!
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
А у нас или ноет или просто мотает...
Пожаловаться
Мама Мира
Не забивайте себе голову, когда так делает, организуйте ему сонную атмосферу и не дёргайте с испуганными глазами:D
Скоро начнут формироваться и другие привычки, от некоторых волосы дыбом ставать будут. Мой в мультике динозаврика услышал, начал копировать среди ночи как-то, при этом закинув голову назад и широко открыв рот. Я чуть инфаркт не получила, думала что неладное... потом поняла только, сейчас кошака соседского копирует, скрип двери и т.д, особенно прикольно, когда это происходит среди ночи, иногда с просонку не хило так высаживаюсь:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас