Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много срыгивает

@@@ Т
Привет девочки! Ребенку 2 месяца с небольшим, с рождения ее рвет, причем как сразу после еды, так и через час или два и то много рвет, то мало! Врач говорит что это нормально, и я это понимаю... наверное... но я так от этого устала! Подбодрите, а? У чьих деток такое было? В каком возрасте прошло? Хоть буду знать на что надеяться.... а то внятной информации по этому поводу нигде не могу найти, по этому прошу поделиться опытом (советы кстати не уместны, все возможные бутылочки пробовали (мы на ИВ), на живот выкладываю, столбиком держу, и т.д. все делаю! не помогает :(:(:( )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Malinka Malinka, 2 ребенка
Что сказал невролог? Это может быть, по его части.. У меня двое ,не срыгивали .
@@@ Т В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Что сказал невролог? Это может быть, по его части.. У меня двое ,не срыгивали .
у нас невролог не смотрит пока педиатр не назначит к нему. а педиатр говорит что все хорошо, поэтому у невролога мы не были и попасть не можем в любом случае...
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
у нас невролог не смотрит пока педиатр не назначит к нему. а педиатр говорит что все хорошо, поэтому у невролога мы не были и попасть не можем в любом случае...
История переписки2
У вас ужасный педиатр. А ,как же плановые осмотры невролога..он должен быть в 3 мес..
@@@ Т В ответ на @@@ Т
@@@ Т
у нас невролог не смотрит пока педиатр не назначит к нему. а педиатр говорит что все хорошо, поэтому у невролога мы не были и попасть не можем в любом случае...
История переписки2
в Канаде нет такого, к сожалению
Наталья Вишня
Было у малыша знакомой. Врачи даже какой-то диагноз ставили и операцию пророчили. Но одна врач пришла на осмотр и посоветовала антирефлюксную смесь Фриссо попробовать ( как последний вариант). Все у малыша нормализовалось, на тот момент ему было 1-1,5мес. 
@@@ Т В ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
Было у малыша знакомой. Врачи даже какой-то диагноз ставили и операцию пророчили. Но одна врач пришла на осмотр и посоветовала антирефлюксную смесь Фриссо попробовать ( как последний вариант). Все у малыша нормализовалось, на тот момент ему было 1-1,5мес. 
спасибо, подумаю насчет смены смеси... почитаю, поинтересуюсь :)
Жена хоккеиста
Было дело, правда, не рвало, а просто срыгивал. Месяцам к 6-7 прошло, как прикорм ввели
Аноним 5, 2 ребенка
Когда ест,не горизонтально лежит?Надо под углом приподнятым.И 15-20 минут столбиком после еды носить.
@@@ Т В ответ на Аноним 5
Аноним 5
Когда ест,не горизонтально лежит?Надо под углом приподнятым.И 15-20 минут столбиком после еды носить.
в теме написано ВСЕ делаю
Татьяна Жановна
У меня младший много срыгивал. были на ГВ, но срыгивал он постоянно. Я пыталась и кормить меньшими объёмами, и держать столбиком, и выкладывала на животик - толку ноль. Потом пополз на животике - стало ещё хуже. А прошло всё постепенно к году. Когда стал большую часть времени проводить вертикально.
Мила
У нас было, ребенок срыгивал после каждого кормления,и вес плохо набирала,сказали что именно из-за этого,направили к неврологу,нам назначали физио. процедуры и лек. препараты к 3 месяцам ребенка было не узнать, появились и щёчки и попка.
Василиса
Лежала в хирургии в одной палате с девочкой, у нее малый срыгивал постоянно. Запах в палате был замечательный. У него клапан не закрывался на желудке (ну там больше мама виновата они прикорм начали вводить с 2 месяцев и клапан этот вопалился) Когда поменяли ему диету, клапан затянулся, но малый все равно рыгал, правда поменьше, отправили на УЗИ мозга оказалось, что проблема в этом плюс у него тонус жуткий которым никто не занимался... А направили в хирургию, потому что думали делать операцию на желудке, которая стоит бешенную тучу денег, но попали к классному хирургу который прописал другое лечение
StesHa
Было, так с дочкой. Проверялись у невропатолога, все хорошо. К гастроэнетерологу  ходили, тоже все хорошо. Перешли на антирефлюксную смесь, стало легче. Потом уже когда посетили стоматолога, оказалось что у нас врожденный не правильный прикус. Я считаю что именно из-за него дочка много воздуха заглатывала, когда кушала.
Татьяна
У племянника были такие  проблемы,плюс недобирал вес,делали операцию.Сейчас парню 30 лет-красавец.А вот у подруги внук срыгивал очень много и часто,сначало поставили диагноз детский церебральный паралич,потом выяснилось что это какое то генетическое заболевание.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сделайте УЗИ желудка! У дочки была такая же проблема. Слава Богу, оказался пилороспазм, если бы был пилоростеноз (симптоматика одинаковая, такая же, как в Вашем случае), то нужно делать операцию
Fenix
Сделайте нсг обязательно! Нам тоже 4 врача говорили, что все хорошо, а в результате оказалось кровоизлияние в мозг(((
Storm
у нас так было, как раз с ИВ и началось. кормили маленькими порциями и часто, не спали пару месяцев т.к. 4-месячная она ела по 90 мл каждые 2 часа. можно было часы сверять. завели календарь почасовой и отмечали когда поела. чтоб лишнего не покормить, и знать чего орет то ли мокрая, то ли есть хочет
Только я
у нас было - срыгивала очень много, такими фонтанами - закачаешься. И в больнице лежали, и чего только не делали... нашли частичную непроходимость кишечника, но никак особо лечить не смогли... Прошло где-то к полугоду...
Но Вы все-таки сходите к гастроэнтерологу, надо обязательно обследоваться!
Вера Могильникова
Мы тоже срыгивали очень много + запоры. И принимали Фрисолак и Фрисовом. М.б. они и у вас есть. Производство Дания
*
у меня до сих пор сблёвывает, ну так она и нездоровая. обязательно невролога, попробуйте поспорить с врачом о надобности приёма, ну в смысле поспорить - скажите: Я НАСТАИВАЮ. 
Татьяна Иншакова
У  меня  у одной  родственницы  так было...Врач объясняла, что она переедает и вот лишнее выходит..Ребенок был ну очень толстый.....Потом как стала больше двигаться, прошло..
Катюта, 2 ребенка
тоже много срыгивали-прошло ровно в шесть месяцев
кристик
у нас такое на симилаке было как перешли на фрисовом все прекратилось
@@@ Т В ответ на кристик
кристик
у нас такое на симилаке было как перешли на фрисовом все прекратилось
мы были на ГВ до месяца, а сейчас на симилаке... по этому не думаю что от смеси зависит.... ведь на ГВ так же было
кристикВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
мы были на ГВ до месяца, а сейчас на симилаке... по этому не думаю что от смеси зависит.... ведь на ГВ так же было
История переписки2
нет это может быть лактозная чего то там недостаточность ну а педиатр что говорит?