Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 00:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок много спит

Моему сыну 5месяцев стал в последнее время много спать за сутки всего 4часа гулял остальное время спит!у нас прорезались два зубика,может из за них так много спит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
Температуры нет?  И нсг делали когда - там все в порядке? 

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
если при пробуждении не  вялый и ничего не беспокоит, то радуйтесь что спит))))
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Да просто странно!проснулся в 8утра погулял может часик уснул проснулся в час!погулял до четырех!уснул,проспал может минут 30!встал,поел,погулял часа 1,5 и уснул в 19:00
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не волнуйтесь, нормально он спит. На зубы очень может быть такая реакция. Но я знаю здоровых деток, для которых подолгу спать - это норма.  Просто современные дети сейчас недосыпают в силу некоторых причин, а вообще в норме ребенок в 5 мес. должен спать от 16,5 до 19,5 часов в сутки
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Температуры нет!кушает хорошо!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Кисюнька ???????, 21 июля 2014 года в 00:26
Температуры нет!кушает хорошо!
у подруги моей так было....врач объяснил что это на зубы.....Не у всех мам зубы как кошмар
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Спросите у врача. Может вам делали прививки недавно, и у него такая реакция на них. Мой сын года в два после одной прививки спал почти двое суток, будила его  только поесть.он даже умудрялся играя засыпать.
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Нам делали в четыре месяца акдс полимелит и гепатит
Пожаловаться
Олька-молька
сходите к неврологу и педиатору... чего гадать? )
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Просто мне врач тогда сказала, что у некоторых детей (если им делают несколько прививок подряд) бывает такая реакция. Но опять же у вас может совсем все не так,и у вас все в норме, может ваш ребенок захотел выспаться. Вам все же лучше узнавать у своего педиатра, каждый ребенок индивидуален
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Может до этого была обратная ситуация?
У нас так бывало- то спал по 40 минут два раза в день,то потом отсыпался,как у вас.

Пожаловаться
Кисюнька ???????
Это началось после того как у нас зубки прорезались снизу сразу два!сначало он спал просыпался психовал из за зубиков но игрался а уже второй день все дрыхнет!мне говорят раз ребенок спит значит растет!и его ничего не беспокоит
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
ой, ну так всего второй день, наверно действительно реакция на зубы. еще может на смену погоды быть или акклиматизация. например, до этого было жарко, а сейчас прохладнее и спать более комфортно. или если был переезд какой-нибудь- тоже спать может долго. у меня соседи с двухлеткой на юг съездили, так она потом недели 1,5 вяленая была и вообще на ходу засыпала.
так что радуйтесь, что есть свободное время и не мешайте ребенку отдыхать;)
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
моя мама говорит что я до 8 месяцев постоянно спала- приходить будить чтоб поела  вес набирала крайне плохо... а потом проснулась как то раз с шилом в попе и все до сих пор сплю мало...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну если ребёнок не  вялый,весёлый .хорошо кушает..то к чему тревого..

Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
моя до сих пор (1,1) спит как слоненок:)часов по 15-16 в сутки. У врачей никаких нареканий, развивается сообразно возрасту. Надо значит малышу столько спать)))не переживайте)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Прости ради Бога, но когда же он у Вас ест? Если все время спит? Может он от слабости и спит? Сходите к педиатру, хоть взвеситесь чтоли... 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ПростиТЕ
Пожаловаться
Кисюнька ???????
Вчера кушал всего 3раза
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
3 раза за 4 часа бодрствования? или Вы его бУдите?
3 раза - это не мало для пятимесячного ребенка...
Пожаловаться
Кисюнька ???????
В 9утра кушал в 13:00 и в 17:00!
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 24 недели
У меня дочка до 3х месяцев спала почти постоянно, просыпалась только кушать. Мы ее мыли, а она засыпала, но она недоношенная. Сейчас ей 5 лет, она засыпает вечером в 20:40, просыпается в начале 8-го и днем спит часа 2 , ее организм соблюдает режим почти до минуты. Всегда обращаю на это внимание педиатра, сдавали разные анализы, все в порядке, она просто засоня.

Пожаловаться
Кисюнька ???????
Вот сегодня проснулся в 6утра поел мы с ним все дела утренние переделали через два часа спать поспал 40мин в 10мы покушали и вот опять спит
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
На всякий случай нужно показать ребёнка неврологу, педиатру. Исключить проблемы со здоровьем. Если всё хорошо - то здорово что спит, у мамы есть свободное время.;)
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Да вы счастливая женщина! Радуйтесь! Мой напротив нефига не спит, задолбалась уже.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас