Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок лысеет ;)))

Наталья Калинина
Вот расскажите мне пожалуйста почему грудничок лысеет?  Серьезно. 
Дочка родилась достаточно волосатая. Я обрадовалась ТК у папы ее просто шапка из волос.  Думала хотя бы вторая взяла волосы мужа- первая дочка родилась лысая практически и сейчас волосы тонкие ТК блондинка . 
Вторая как я сказала достаточно волосатая ( особенно в сравнении с первой дочкой). И чем больше росла тем меньше становится волос.  Сейчас ей через неделю будет 5 месяцев. И она почти лысая   я понимаю что они вытираются на затылке. С этого началось, потом по кругу головы( она крутит ей именно по кругу) но сейчас и на макушке головы практически ничего, так уж никак нельзя вытереть волосы. 
Фото прилагаю 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним 9, 2 ребенка
так можно вытереть волосы)
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно вытереть волосы)
Все???? Старшая вытирала только залысину на затылке. Смущает что вроде на макушке ну никак не затрагивают волосы -даже если сильно крутится
Наталья Калинина, 2 ребенка
Первая это роддом. Вторая это около 3 месяцев( тут уже видно что по кругу вытираются волосы), и вот последние это только что....
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Первая это роддом. Вторая это около 3 месяцев( тут уже видно что по кругу вытираются волосы), и вот последние это только что....
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У сына и младшей дочери прически Ленина были. Обросли потом.
Ляля
так уж никак нельзя вытереть волосы

можно) не переживайте, скоро новые вырастут.
первые волосы у младенцев всегда выпадают.
Олька-молька
Это пушковые волосы или как-то так называются. Нормальные волосы начинают в год расти, как раз по поверью, то если побрить, то супер волосы будут.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Это пушковые волосы или как-то так называются. Нормальные волосы начинают в год расти, как раз по поверью, то если побрить, то супер волосы будут.
Количество волосяных луковиц не увеличивается со временем, сколько их есть в коже, столько и будет. Организму малыша виднее, когда и как они должны работать. Бритье лишь повредит кожу головы, а часть волосяных луковиц просто погибнет.
Banana returned, 1 ребенок
У моего тоже все волосы вытерлись, потом такой кучерявый был ))
миссис Ш, 1 ребенок
это нормальная ситуация для деток до года. потом вырастут нормальные. мой волосатик в 4 месяца почти лысый был. ближе к году начали расти новые волосики
Нечта зимнее
здесь прямо недавно статья была на эту тему
это как молочные зубы, должны выпасть, другие "взрослые" вырастут обязательно!!!!!
Суккуб
Как раз сегодня на детях статья с этой темой мелькала, поищите, я просто не стала заходить, т.к. мои все уже обросли давно)))
Но то, что шевелюра ближе к 7-8 месяцам напоминает коленку, это у большинства так.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Суккуб
Суккуб
Как раз сегодня на детях статья с этой темой мелькала, поищите, я просто не стала заходить, т.к. мои все уже обросли давно)))
Но то, что шевелюра ближе к 7-8 месяцам напоминает коленку, это у большинства так.
Моя родилась волосатой))) так и осталась волосатой)))
Болтун
Недавно только статья на мыле была. Сейчас ресурсы ребенка направлены на адаптацию вне живота, и волосы как не самый обходимый предмет отодвигаются на задний план. Где то после 6 мес, начнут отрастать и множиться.
Дочь тоже родилась шерстяной, а к полугоду поубавилось. Голова растет, а новые луковички пока спят, и младенческие волосы по голове распределяются))) После 6 мес появилось много новых волос.
Ванилоппа *, 1 ребенок
у моего племянника на макушке выпали все волосы, а потом выросли новые
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У моей также было, выросли волосы))
Правда, косы только к трем годам.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У моей также было, выросли волосы))
Правда, косы только к трем годам.
моему повезло, что-ли.. сколько читаю -почти у всех вытираются. а ты шевелюру моего видела же, ага.  первый раз стригли в 3 мес. потом в 6. 9, год. не стригли бы- к году ниже плеч бы оброс. и сейчас стрижем хотя и коротко, но каждые 3 мес. потому что густые очень
и блин это пацан. несправедливость) но у него волосы в меня
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
моему повезло, что-ли.. сколько читаю -почти у всех вытираются. а ты шевелюру моего видела же, ага.  первый раз стригли в 3 мес. потом в 6. 9, год. не стригли бы- к году ниже плеч бы оброс. и сейчас стрижем хотя и коротко, но каждые 3 мес. потому что густые очень
и блин это пацан. несправедливость) но у него волосы в меня
История переписки2
Пацанам тоже хорошо с густыми волосами))
Потом любые стрижки и т.д. делай))
Ну и детям передастся))
Надёна ====
Старые аолосы вывалятся практически все. Отрастут новые, часто светлее прежних
останусь Джеушкой, 2 ребенка
на майле статья ж висит
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
на майле статья ж висит
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вот почитайте ответ на ваш вопрос:
https://deti.mail.ru/article/pochemu-u-novorozhdennyh-vypadayut-volosy/?from=smartlenta
Елизавета Дульнева
У нас было похожее. Родился средней волосатости, к 2 месяцам почти не было волос, выросли примерно к 7 мес.
Натаорха
Хоспидя, да нормально это. не у всех сразу косы растут. Вернее так, косы расти начинают гораздо позже.
И не вздумайте брить, волосяных луковиц от этого больше не станет.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Тут же на мэйле статья про это есть. Лысеют, потому что организм тратит все ресурсы на рост и привыкание к внеутробной жизни. А волосы для выживания несущественны, поэтому и выпадают.
У меня дочка родилась лохматенькая. И хоть волосы вытирались, прямо лысой она никогда не была. Сразу густо обрастала и в год были хорошие такие волосики. А сын родился с небольшим пушком. И в 3 месяца стал как яйцо лысый))) завтра ему 6 будет - обрастает, и волосы растут светлые. А дочка чернявая.
12