Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2013, 14:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок кусается))))

Всем привет!И смешно и плачу,но вот уже несколько кормлений(грудное)доставляет дискомфорт.Мой мальчик когда берет грудь кусает ее причем очень очень больно!Нам скоро полгода вылезли 2 зуба вот он и грызет все что во рту))))))Посоветуйте кто с опытом может можно как-то можно отучить кусать грудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 2 ребенка
Давайте ему прорезыватель грызть)

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Накладки вроде как специальные есть.... Мне повезло, ГВ закончилось до зубов

Пожаловаться
Елена Звягельская (Охрименко), 2 ребенка
Никак не отучите, пока он сам не поймёт, что делает Вам больно.

Пожаловаться
вика субботина
я шлепнула пару раз-помогло
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Как ни странно, с двумя дочками помогло только это
Пожаловаться
Неисправимая оптимистка, 3 ребенка
Сообщение от Наталья_я, 14 декабря 2013 года в 14:44
Как ни странно, с двумя дочками помогло только это
Ничего странного. Дети даже в таком возрасте отлично понимают что за определенными действиями наступает определенная реакция. Куснул - получил легкий шлепок (или грудь отняли), значит этого делать не следует. Только реакция должна быть одинаковой, например забрать источник питания)))  это наиболее действенно. И недовольно сказать что-либо по этому поводу, например: "зачем кусаешься";, "мне же больно" или "будешь кусаться, не получишь больше". Мне кажется, что даже слова они уже понимают, а тон голоса точно. И секунд 15-30 не давать грудь. Очень скоро он перестанет кусаться.
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
мой пару раз прикусывал, грудь убирала со словом "больно", помогло
Пожаловаться
Пусси Мусси
Скорее всего больно когда сосок прикусывает, отучить не знаю как они же не специально это делают, просто постараться поскорее впихивать весь кружок (ареолу), там уже не больно.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Грызла меня моя девочка, я отучила легоньким щелчком по носу, детке не больно но зато обидно.... и сразу грудь забирала, говорила строго что мне было больно и что больше грудь не дам.... за 2 раза малышка поняла чем ей кусания грозят, больше не кусается.... терпения вам и удачи

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
ооо нам 1,1 так он так кусает(не специально)  а просто жует сосок как жвачку! Сил нет уже, а ночью требует сиську

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Дочь меня тоже кусала(((( Сразу отнимала грудь, говорила, что больно. Снова давала со словами:"Нельзя кусать маму!" )))

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
сцеживайтесь и давайте молоко через бутылку

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я перестала кормить,очень печально,но он кусал и смотрел на мою реакцию-я по-носику тихонько щелкала и ругала,ничего не помогло-пусть смесь из бутылки ест.

Пожаловаться
Lili K
Добрый день! У меня та же самая проблема была и с дочкой и с сынулей ))) как только захватывает сосок - так кажется щас откусит его ))) нам вот что помогало : давала им грудь, держа ее пальцами возле самого соска....они когда слышат, что там палец - уже не прикусыват так сильно.... а как уже нормально захватит сосок - то палец уже там не нужен.... по крайней мере меня это просто спасало ))) да и сейчас бывает особенно ночью - забуду об этом нюансе - так ТАК грызанет, что аж подпрыгиваю на кровати ))))
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Так больно ведь!!!
Пожаловаться
Lili K
Ох, все это было у нас... даже хуже..... (((((( приехали с роддома - а у меня трещины на сосках - так аж кровь текла, когда ел.... 2 недели кормила, а слезы текли ручьем от боли.... а потом прошло все (спасибо бепантену) теперь нам год и месяц, сисю еще едим, и я очень рада, что тогда не бросили кормежки ))))))))))
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Он Вас укусил - Вы его шлёпните слегка. Или заканчивайте ГВ и будет всем счастье.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Кстати я закончилаГВ,а наша сем врач сказала мне,что это я спецом сделала,чтоб смесь получать!!!:D:D

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Шлепала по попе легонько, вроде поняла, перестала кусаться
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я забирала грудь и строгим голосом говорила:Кто кусается?.Ребенок по интонации все поймет,после нескольких таких "уроков".
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
хороший вопрос, как отучить кусаться. Я вот не смогла, Мой и на ГВ кусался. и теперь кусается... в 1.5 года, подходит и тяп.... 
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 42 недели
по носу щелкала, помогло не сразу, были рецидивы. Кормлю (сейчас уже 8 зубов), ничего она мне не откусила)

Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Моя кусалась где-то неделю. Не помогли уговоры, шлепнула несильно, рыдала страшно, грудь отнимала, опять истерика. Когда я вскрикивала от боли, ей было очень весело и она делала это снова и снова. Потом, как сказала моя мама, привыкла к своим зубам и перестала кусать.

Пожаловаться
LemonKa
камистад в помощь. А грудь забирайте, как только прикусит. Быстро сообразит что к чему.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня сестра пользовалась насадкой, пока период кусания не прошел, а то заргызал малой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас