Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2014, 22:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок и собака.

После третьего сеанса массажа 7 мес дочь поползла (вообще массаж хорошая вещь, к слову сказать, дочь пупсик такой нехрупкий (вес 10.200 с ростом 72 см), и ленивый к тому же, до сих пор преимущественно занимались физкультурой на специально одолженном у сестры ковре, там же перекатывались, играли. Но теперь ковра ей стало мало, стоит отвернуться, мигом пресекает границы и лезет, лезет всюду. В чем суть моих тревог - у нас такса, шерсть,несмотря на вычесывания, присутствует везде, пусть и в небольших количествах, уборку естественно провожу, но до стерильности далеко. Понимаю, что ограничения в осваивании пространства тормозит детское развитие, но боюсь открыто пустить ползать везде из-за собаки. Сбагрить собаку-этот вариант не рассматривается. На днях вообще у таксюли из лежака вытащила дочь(
Вопрос адресован тем мамам, у которых также есть пёс- как у вас уживается собака и ползунок? Интересует именно вопрос микробов. Естесственно, собака регулярно прививается и проглистовывается,и всё же?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
У нас кот, не видела в этом проблемы)))

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Аналогично. А в 2 года дочкиных и таксу купили :D
Все нормально, никаких болячек кроме ОРВИ не наблюдается. 
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
И у нас кот, очень пуховый, все прививки + глистогонные - все нормально!:)
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
почему сбагрить не вариант!псина дороже дочери?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
А что дочери делает псина?
Моя живет в мире и с котом, и с таксой. И с бабушкиным тоем, и с прабабушки.
Пожаловаться
Такая, какая есть.
При чем здесь дороже? Пёс живет у нас 5 лет, и теперь вот взять и вышвырнуть ее? У Вас, вероятно, не было собаки. Вопрос про сбагривание рассматривается в случае тяжелой аллергии на животное либо агрессии животного по отношению к ребенку(это мое личное мнение).
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Как-то очень легко у некоторых с этим вопросом дела обстоят.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Обычно это у тех, кому животные достались "по наследству" или были заведены без желания, в угоду супругу. 
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Не слушайте вы этот бред, у нас тоже такса и дочке 8,5 месяцев. Ребенок не будет в этой жизни жить в стерильности, чаще просто мойте ручки ребенку, а то ведь они постоянно их в ротик тянут)))
Пожаловаться
у вас такса... а у меня пек...
автор!
вот где шерсти...и песка на шерсти, особенно после дождя и зимой...шерсть вычесываем, пузо, лапы и полы моем, прививки сделаны и глистогоним ... больше беспокоились не за ребенка, а за собаку, когда наша разбойница поползла , а потом пошла))))
Пожаловаться
Kos
Сообщение от KINDER SUPRISE, 2 августа 2014 года в 22:50
почему сбагрить не вариант!псина дороже дочери?
фуу! противно такое читать
Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Выйдет ребенок на улицу- и чего только не соберет. А сейчас у нее прививка.

Пожаловаться
Пална
Стерильность зачем? Достаточно чистых полов. Протирайте чаще полы.
Пожаловаться
MG
У нас очень "волосатый" кот.Но как-то проблем не было.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня прекрасно уживаются, растут вместе:) Никаких проблем, ребенок ни разу ничем не болел. Лучшие друзья, первое слово-  ни мама, ни папа, а "Гарик":D так собаку зовут.

Пожаловаться
Fenix
Больше грязи - ширше морда))) лапы собаке после прогулки старайтесь мыть и все. А уборка дома в обычном режиме. 

Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
и пузо ) у автора такса :D
Пожаловаться
Fenix
Ну, допустим, по нашей погоде таксу вообще целиком в душ надо, это уж я деликатно про лапы) у меня большого то пса по осени призодилось в ванну каждый раз загонять...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Мы со своей так и поступаем :D
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
у нас кот. о стерильности нет и речи, но нам это не мешает))

Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
В песочницы скоро перейдете,вот где ,,стерильность,,))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Шерсть не опасна. Опасны инфекции. Поэтому собака должна быть отглистована и привита.
Пожаловаться
Юлька Юльковна
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота! :D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Стерильности вы в любом случае не добьетесь, не в операционной же живете, а в обычной квартире.Так что не заморачивайтесь, просто почаще влажную уборку делать и хорошо таксе лапы мойте после прогулки.
Пожаловаться
У моего брата фокстерьер после рождения второго ребенка даже в комнату где спала дочь не заходил и весьма деликатно к ней относился, прожил до старости, у брата мужа фоксиха невзлюбила второго ребенка, могла в кровать к нему запрыгнуть прямо с улицы, лаяла на него и крысилась - отдали в хорошие руки.
Я считаю что чистоту обеспечить при собаке - родители в состоянии, а вот характер собаки и ее отношение к ребенку играют определяющую роль в вопросе оставить ли собаку с появлением ребенка. Если есть хоть малейшая угроза - выбор должен быть однозначно в пользу ребенка. Тем кто считает иначе лучше завести еще одну псину вместо ребенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас