Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок дерется

Белая и Пушистая. Алена .
Сын дерется в 10 месяцев. Началось это рано: еще с 6 месяцев по чуть-чуть. Волосы выдирал и бил ручками по лицу. Сначала особо не придавала этому значение, так как совсем маленький был. А сейчас стала переживать. Сам по себе малыш очень общительный, всем улыбается,даже прохожим на улице, людей любит. Со мной ласковый, иногда обнимается или просто личиком ко мне прислоняется. Может осторожно пальчиком потрогать носик.. Но бывает найдет на него что-то, и он начинает сильно бить руками по лицу. кого угодно: меня, бабушек, деток маленьких. Как будто бы играет так и при этом он еще рычит. Я ему говорю очень строго нельзя.Немного повышала голос, когда больно бил,в ответ он бил еще сильнее. Это возраст ? Можно как-то исправить,пока не поздно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
ПростоЖенщина, 1 ребенок
пройдет)
было такое)
ваш ребенок познает грани возможности
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
пройдет)
было такое)
ваш ребенок познает грани возможности
Надеюсь, что не черта характера...
шаман КА, 3 ребенкаВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
Надеюсь, что не черта характера...
История переписки2
может и драчун. Мой папа ужасный драчун, мне это не нравилось, даже в цирке подрался однажды, стыдоба. Но! Ему никто кажется не донес, что драться - это не самое лучшее решение конфликта. И если переполняет злость, то можно ей найти другой выход. В 10 мес ваш сын смотрит на вашу реакцию и можно быть построже в эти моменты, чтобы он понял эмоционально, что вам не нравится, ну а попозже можно объяснять и искать выходы энергии в другое русло
Everything is going to be alright
Малыш еще. Пройдет. Объясняйте спокойно, что это нехорошо.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Малыш еще. Пройдет. Объясняйте спокойно, что это нехорошо.
Постоянно говорю слово "Нельзя", он знает это слово. А спокойно объяснить: не поймет пока.
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
Постоянно говорю слово "Нельзя", он знает это слово. А спокойно объяснить: не поймет пока.
История переписки2
Не говорите слово "нельзя". Лучше скажите, что так делать плохо, потому что.... Объясняйте лучше, а не просто запрещайте.
Бритжит СамедиВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Не говорите слово "нельзя". Лучше скажите, что так делать плохо, потому что.... Объясняйте лучше, а не просто запрещайте.
История переписки3
В 10 месяцев?
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
В 10 месяцев?
История переписки4
Конечно. Дети всё понимают и даже в 10 месяцев.
Бритжит СамедиВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Конечно. Дети всё понимают и даже в 10 месяцев.
История переписки5
ню-ню....
Лёля
Было и у нас такое. Нельзя говорили,руки убирали. Прошло само по себе.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Лёля
Лёля
Было и у нас такое. Нельзя говорили,руки убирали. Прошло само по себе.
В каком возрасте прошло?
Белая и Пушистая. Алена .
В каком возрасте прошло?
История переписки2
В течении года и прошло. Если не меньше по времени.
I’m specnaz))), 3 ребенка
Темперамент наверное такой!Боксёром вырастет))
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Темперамент наверное такой!Боксёром вырастет))
Темперамент у него ого-го какой...Это правда..
I’m specnaz))), 3 ребенкаВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
Темперамент у него ого-го какой...Это правда..
История переписки2
Горячий парень растёт ))) Наш тоже сестёр таскает за руки-ноги как игрушек,не церемонится)))
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на I’m specnaz)))
I’m specnaz)))
Горячий парень растёт ))) Наш тоже сестёр таскает за руки-ноги как игрушек,не церемонится)))
История переписки3
Не то слово, мы с мужем такие спокойные,а сын -что-то с чем-то..
Белла@@@, 1 ребенок
зря не придавали. надо бы сразу ручки отводить и говорить: маме больно, нет, нельзя. а сейчас придется или ему в ответ зазвездить маленько, с его силы, естественно, а не с вашей, ну или ждать, когда от другого ребенка прилетит.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Белла@@@
Белла@@@
зря не придавали. надо бы сразу ручки отводить и говорить: маме больно, нет, нельзя. а сейчас придется или ему в ответ зазвездить маленько, с его силы, естественно, а не с вашей, ну или ждать, когда от другого ребенка прилетит.
я боюсь,что если я в ответ буду так же делать,то он подумает,что всем дозволено применять силу против другого человека.
Белая и Пушистая. Алена .
я боюсь,что если я в ответ буду так же делать,то он подумает,что всем дозволено применять силу против другого человека.
История переписки2
ущипните его незаметно в момент когда он с вас волосы дерет или бьет, дети в таком возрасте не понимают слов, зато язык тела-очень хорошо.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
я боюсь,что если я в ответ буду так же делать,то он подумает,что всем дозволено применять силу против другого человека.
История переписки2
ээээм, а я думаю, что он поймет, что это плохо и больно . он этого как раз и не понимает пока
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
зря не придавали. надо бы сразу ручки отводить и говорить: маме больно, нет, нельзя. а сейчас придется или ему в ответ зазвездить маленько, с его силы, естественно, а не с вашей, ну или ждать, когда от другого ребенка прилетит.
Супер совет! Тогда ребенок решит что так и нужно поступать в ответ на любые обиды и недовольства: решать проблему кулаками!
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Супер совет! Тогда ребенок решит что так и нужно поступать в ответ на любые обиды и недовольства: решать проблему кулаками!
История переписки2
а так он не понимает, что драться это больно, воспринимает удары, как игру. чего же в этом-то хорошего?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
а так он не понимает, что драться это больно, воспринимает удары, как игру. чего же в этом-то хорошего?
История переписки3
Ребенку надо строго говорить что так нельзя и отходить от него, прекращая игру, а не лупить в ответ.
nobodys' wife, 1 ребенок
мой дрался с 2 л до 2,6.... Я сейчас понимаю,это был метод общения. Т.е. вместо "здрасти".
Научился вербально общаться -и все прошло,слава богу.
а так, Я СРОДУ НИКОГДА(боже,упаси!) НЕ УЧУ "сдачи давать".
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
мой дрался с 2 л до 2,6.... Я сейчас понимаю,это был метод общения. Т.е. вместо "здрасти".
Научился вербально общаться -и все прошло,слава богу.
а так, Я СРОДУ НИКОГДА(боже,упаси!) НЕ УЧУ "сдачи давать".
свекровь говорит, все дерутся...
Она троих вырастила