Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 11:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок дерется

Сын дерется в 10 месяцев. Началось это рано: еще с 6 месяцев по чуть-чуть. Волосы выдирал и бил ручками по лицу. Сначала особо не придавала этому значение, так как совсем маленький был. А сейчас стала переживать. Сам по себе малыш очень общительный, всем улыбается,даже прохожим на улице, людей любит. Со мной ласковый, иногда обнимается или просто личиком ко мне прислоняется. Может осторожно пальчиком потрогать носик.. Но бывает найдет на него что-то, и он начинает сильно бить руками по лицу. кого угодно: меня, бабушек, деток маленьких. Как будто бы играет так и при этом он еще рычит. Я ему говорю очень строго нельзя.Немного повышала голос, когда больно бил,в ответ он бил еще сильнее. Это возраст ? Можно как-то исправить,пока не поздно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
пройдет)
было такое)
ваш ребенок познает грани возможности
Пожаловаться
Белая и Пушистая. Алена ., 1 ребенок
Надеюсь, что не черта характера...
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
может и драчун. Мой папа ужасный драчун, мне это не нравилось, даже в цирке подрался однажды, стыдоба. Но! Ему никто кажется не донес, что драться - это не самое лучшее решение конфликта. И если переполняет злость, то можно ей найти другой выход. В 10 мес ваш сын смотрит на вашу реакцию и можно быть построже в эти моменты, чтобы он понял эмоционально, что вам не нравится, ну а попозже можно объяснять и искать выходы энергии в другое русло
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Малыш еще. Пройдет. Объясняйте спокойно, что это нехорошо.

Пожаловаться
Постоянно говорю слово "Нельзя", он знает это слово. А спокойно объяснить: не поймет пока.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Не говорите слово "нельзя". Лучше скажите, что так делать плохо, потому что.... Объясняйте лучше, а не просто запрещайте.
Пожаловаться
Мур Мур
В 10 месяцев?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Конечно. Дети всё понимают и даже в 10 месяцев.
Пожаловаться
Мур Мур
ню-ню....
Пожаловаться
Лёля
Было и у нас такое. Нельзя говорили,руки убирали. Прошло само по себе.
Пожаловаться
В каком возрасте прошло?
Пожаловаться
Лёля
В течении года и прошло. Если не меньше по времени.
Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Темперамент наверное такой!Боксёром вырастет))

Пожаловаться
Темперамент у него ого-го какой...Это правда..
Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Горячий парень растёт ))) Наш тоже сестёр таскает за руки-ноги как игрушек,не церемонится)))
Пожаловаться
Не то слово, мы с мужем такие спокойные,а сын -что-то с чем-то..
Пожаловаться
Белла @@@
зря не придавали. надо бы сразу ручки отводить и говорить: маме больно, нет, нельзя. а сейчас придется или ему в ответ зазвездить маленько, с его силы, естественно, а не с вашей, ну или ждать, когда от другого ребенка прилетит.
Пожаловаться
я боюсь,что если я в ответ буду так же делать,то он подумает,что всем дозволено применять силу против другого человека.
Пожаловаться
kiara
ущипните его незаметно в момент когда он с вас волосы дерет или бьет, дети в таком возрасте не понимают слов, зато язык тела-очень хорошо.
Пожаловаться
Белла @@@
ээээм, а я думаю, что он поймет, что это плохо и больно . он этого как раз и не понимает пока
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Супер совет! Тогда ребенок решит что так и нужно поступать в ответ на любые обиды и недовольства: решать проблему кулаками!
Пожаловаться
Белла @@@
а так он не понимает, что драться это больно, воспринимает удары, как игру. чего же в этом-то хорошего?
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ребенку надо строго говорить что так нельзя и отходить от него, прекращая игру, а не лупить в ответ.
Пожаловаться
Iron_Lady
мой дрался с 2 л до 2,6.... Я сейчас понимаю,это был метод общения. Т.е. вместо "здрасти".
Научился вербально общаться -и все прошло,слава богу.
а так, Я СРОДУ НИКОГДА(боже,упаси!) НЕ УЧУ "сдачи давать".
Пожаловаться
Iron_Lady
свекровь говорит, все дерутся...
Она троих вырастила
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас