Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок давится

In clouds
Было такое уже 3 раза. Ребенок ночью давится (не знаю чем), и у него идет молоко через нос. Но не во время кормления, а через 2-3 часа после него. Педиатр сказала, что такое бывает, но мне от этого не легче. Очень боюсь, что малыш задохнется. Столбиком после кормления ношу, отрыгивает, но потом все равно давится. Что делать? Не уж-то просто ждать пока пройдет? Кладу на бочок, но он во сне уползает и может на спину перевернуться или на живот. Ребенку чуть больше месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Не люби мне мозгиВ ответ на In clouds
In clouds
А не знаете, педиатр прописывал или невролог?
История переписки2
Педиатр, но мы в Германии.
Незабудка, 2 ребенка
Вот точно так же было, только не давился, а срыгивал. Ну, поскольку невролог ничего криминального не нашла, хотя ребенок раним, возбудим, впечатлителен и по сей день, педиатр подала умную мысль начинать кормления с небольшого количества антирефлюксной смеси. Поваландались с этой смесью месяца 3-4, а там и переросли.
In cloudsВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вот точно так же было, только не давился, а срыгивал. Ну, поскольку невролог ничего криминального не нашла, хотя ребенок раним, возбудим, впечатлителен и по сей день, педиатр подала умную мысль начинать кормления с небольшого количества антирефлюксной смеси. Поваландались с этой смесью месяца 3-4, а там и переросли.
Возможно мой тоже срыгивает, пока я к нему добегаю, он и давиться начинает. Поскольку это ночью происходит, когда я сплю, то может быть я просто не застаю первый момент. Во вторник прием у невролога, спрошу. Спасибо за наводку.
Мышка
Вам к неврологу и гастроэнтерологу прямая дорога.
In cloudsВ ответ на Мышка
Мышка
Вам к неврологу и гастроэнтерологу прямая дорога.
Записалась к неврологу на вторник. До вторника главное не сойти с ума от паранойи.
МышкаВ ответ на In clouds
In clouds
Записалась к неврологу на вторник. До вторника главное не сойти с ума от паранойи.
История переписки2
Вас столько еще ждет! Умейте держать себя в руках) даже если у вас заболевание многое лечится! Хорошо, что сейчас заметили,чем потом.
In cloudsВ ответ на Мышка
Мышка
Вас столько еще ждет! Умейте держать себя в руках) даже если у вас заболевание многое лечится! Хорошо, что сейчас заметили,чем потом.
История переписки3
Когда малыш будто вот-вот перестанет дышать очень сложно держать себя в руках, но я постараюсь
МышкаВ ответ на In clouds
In clouds
Когда малыш будто вот-вот перестанет дышать очень сложно держать себя в руках, но я постараюсь
История переписки4
Как будто я не мама, написали) Дочке было 5 месяцев, когда она коклюшом заболела. Вы знаете, что это за болезнь? Это когда человек не может вздохнуть из-за непрерывного кашля. У нее от кашля все лицо отекло, похудела жутко, ближе к концу болезни пошла стекловидная слизь, от которой ребенок мог задохнуться, если во время не поймать момент. Не спали, от слова совсем, с ней месяц. Но в паранойю не впадала.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Похоже на рефлюкс.
Татьяна Фи
Что сказал невролог? Прошло уже три недели. Как дела у вас?
12