Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа, 12:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ребенок давится

Было такое уже 3 раза. Ребенок ночью давится (не знаю чем), и у него идет молоко через нос. Но не во время кормления, а через 2-3 часа после него. Педиатр сказала, что такое бывает, но мне от этого не легче. Очень боюсь, что малыш задохнется. Столбиком после кормления ношу, отрыгивает, но потом все равно давится. Что делать? Не уж-то просто ждать пока пройдет? Кладу на бочок, но он во сне уползает и может на спину перевернуться или на живот. Ребенку чуть больше месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vichenka, 1 ребенок
Есть фиксаторы для новорождённых. Посмотрите в инэте.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
говорят из них детки в 2 счета вылазят
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Куда он вылезет пристегнутый? :) так говорят те кто купил дешёвую подделку. Настоящий стоит от 10 тр.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну не в месяц же, запеленать попробуйте и на бочок.
А вообще у невролога проконсультируйтесь, обильные срыгивания иногда приходится лечить.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ой, я такие где пристегивать не видела, только как валики под живот и под бок
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Я не могу вспомнить название... Помню что Франция производит, он как матрасик, довольно жёсткий с ремнями. У соседки было, а они переехали.
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Здесь ссылки нельзя давать.... Посмотрите на сонсладок. ком
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я такими валиками пользовалась, очень удобно . Куда он вылезет, если переворачиваться даже не умеет ?
Я с али заказывала, 200 руб стоят; можете сами сделать, что- нибудь смотрит рулоном и обшить тканью ворсистой, липучку и готово
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Он как гусеница по кровати перемещается. Да и сегодня первый раз перевернулся))) С живота на бочок
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Я уже и не помню , но до месяцев 4 точно ими пользовалась ; хот дочь в 4 переворачивалась.Если хорошо положить, никуда он не денется. В общем, по мне так эти валики- очень полезная штука, особенно учитывая их цену)
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Убедили, попробую. Правда, в детском мире не нашла. А маленький валик под животик кладется? Или как там ребеночек располагается?
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня 2 валика одинаковых. На одном полоса и липучка. Кладёте тот который с липучкой, на него ребёнка на бочок. Вторым фиксируете впритык и на липучку крепите.это по. Сути как два одеяла положить с двух сторон , только ту они зафиксированы
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Через 2-3 часа молока уже нет в желудке, как оно может выйти через нос обратно? И да, это не нормально, может вам еще посетить другого педиатра?

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
невролога например
Пожаловаться
Мария Воробьева
Рефлюкс у вас наверное, через три часа после кормления это уже должно быть переваренное молоко, как творожок, у вас как молоко, может не до конца может переворить
Пожаловаться
Мария Воробьева
Если есть сходит к детскому гастороэнтерологу, и конечно контролировать по возможности сон что бы не захлебнулся, со временем проходит такое, но пока надо быть на чеку
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Идите к гастроэнтнрологу. Во-первых, такие срыгивания в принципе ненормально. Во-вторых дочка тоже могла срыгнуть через 1.5-2 часа после кормления (у нас была причина), но срыгивала она уде творогом и водой. Если у вас через 2 часа после кормления ребенок все еще молоком срыгивает, оно получается не усваивается.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
может переедает? гадать сколько угодно можно. Сходите к другому педиатру.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Вполне возможно. За месяц прибавил почти кило
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
Мой первые месяцы набирал по 1,2-1,4 кг, после пяти мес стал набирать по 100-300 грамм :) родился 2760, сейчас в 1,10 года вес 11.6 кг :)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попробуйте поднять изголовье кроватки. Не подушку, а матрас. Чтобы был наклон..
Пожаловаться
ирина иванова
У дочки так было, месяца в 2-2,5.Страшно.Боялась отойти и не услышать. Потом прошло. Объяснить, что это было, никто не смог. Я все таки связываю это с перееданием
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
пыталась сегодня чуть раньше отнять от груди - не смог уснуть в итоге, пока не пришло время нового кормления... Но мне тоже кажется, что ест многовато, взвешивала - 120 грамм примерно, но едим мы не 6 раз в день, больше. По факту многовато выходит
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
У заловки у обоих девочек было. Им смесь специальную прописали, за 2 недели вылечили.

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
А не знаете, педиатр прописывал или невролог?
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас