Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок давится

In clouds
Было такое уже 3 раза. Ребенок ночью давится (не знаю чем), и у него идет молоко через нос. Но не во время кормления, а через 2-3 часа после него. Педиатр сказала, что такое бывает, но мне от этого не легче. Очень боюсь, что малыш задохнется. Столбиком после кормления ношу, отрыгивает, но потом все равно давится. Что делать? Не уж-то просто ждать пока пройдет? Кладу на бочок, но он во сне уползает и может на спину перевернуться или на живот. Ребенку чуть больше месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Vichenka
Есть фиксаторы для новорождённых. Посмотрите в инэте.
In cloudsВ ответ на Vichenka
Vichenka
Есть фиксаторы для новорождённых. Посмотрите в инэте.
говорят из них детки в 2 счета вылазят
Vichenka
Куда он вылезет пристегнутый? :) так говорят те кто купил дешёвую подделку. Настоящий стоит от 10 тр.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
говорят из них детки в 2 счета вылазят
История переписки2
Ну не в месяц же, запеленать попробуйте и на бочок.
А вообще у невролога проконсультируйтесь, обильные срыгивания иногда приходится лечить.
In cloudsВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну не в месяц же, запеленать попробуйте и на бочок.
А вообще у невролога проконсультируйтесь, обильные срыгивания иногда приходится лечить.
История переписки3
ой, я такие где пристегивать не видела, только как валики под живот и под бок
Vichenka
Я не могу вспомнить название... Помню что Франция производит, он как матрасик, довольно жёсткий с ремнями. У соседки было, а они переехали.
Vichenka
Здесь ссылки нельзя давать.... Посмотрите на сонсладок. ком
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
ой, я такие где пристегивать не видела, только как валики под живот и под бок
История переписки4
Я такими валиками пользовалась, очень удобно . Куда он вылезет, если переворачиваться даже не умеет ?
Я с али заказывала, 200 руб стоят; можете сами сделать, что- нибудь смотрит рулоном и обшить тканью ворсистой, липучку и готово
In cloudsВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я такими валиками пользовалась, очень удобно . Куда он вылезет, если переворачиваться даже не умеет ?
Я с али заказывала, 200 руб стоят; можете сами сделать, что- нибудь смотрит рулоном и обшить тканью ворсистой, липучку и готово
История переписки5
Он как гусеница по кровати перемещается. Да и сегодня первый раз перевернулся))) С живота на бочок
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
Он как гусеница по кровати перемещается. Да и сегодня первый раз перевернулся))) С живота на бочок
История переписки6
Я уже и не помню , но до месяцев 4 точно ими пользовалась ; хот дочь в 4 переворачивалась.Если хорошо положить, никуда он не денется. В общем, по мне так эти валики- очень полезная штука, особенно учитывая их цену)
In cloudsВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я уже и не помню , но до месяцев 4 точно ими пользовалась ; хот дочь в 4 переворачивалась.Если хорошо положить, никуда он не денется. В общем, по мне так эти валики- очень полезная штука, особенно учитывая их цену)
История переписки7
Убедили, попробую. Правда, в детском мире не нашла. А маленький валик под животик кладется? Или как там ребеночек располагается?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
Убедили, попробую. Правда, в детском мире не нашла. А маленький валик под животик кладется? Или как там ребеночек располагается?
История переписки8
У меня 2 валика одинаковых. На одном полоса и липучка. Кладёте тот который с липучкой, на него ребёнка на бочок. Вторым фиксируете впритык и на липучку крепите.это по. Сути как два одеяла положить с двух сторон , только ту они зафиксированы
Española, 2 ребенка
Через 2-3 часа молока уже нет в желудке, как оно может выйти через нос обратно? И да, это не нормально, может вам еще посетить другого педиатра?
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Через 2-3 часа молока уже нет в желудке, как оно может выйти через нос обратно? И да, это не нормально, может вам еще посетить другого педиатра?
невролога например
Мария Воробьева
Рефлюкс у вас наверное, через три часа после кормления это уже должно быть переваренное молоко, как творожок, у вас как молоко, может не до конца может переворить
Мария Воробьева
Если есть сходит к детскому гастороэнтерологу, и конечно контролировать по возможности сон что бы не захлебнулся, со временем проходит такое, но пока надо быть на чеку
Nelke
Идите к гастроэнтнрологу. Во-первых, такие срыгивания в принципе ненормально. Во-вторых дочка тоже могла срыгнуть через 1.5-2 часа после кормления (у нас была причина), но срыгивала она уде творогом и водой. Если у вас через 2 часа после кормления ребенок все еще молоком срыгивает, оно получается не усваивается.
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
может переедает? гадать сколько угодно можно. Сходите к другому педиатру.
In cloudsВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
может переедает? гадать сколько угодно можно. Сходите к другому педиатру.
Вполне возможно. За месяц прибавил почти кило
VichenkaВ ответ на In clouds
In clouds
Вполне возможно. За месяц прибавил почти кило
История переписки2
Мой первые месяцы набирал по 1,2-1,4 кг, после пяти мес стал набирать по 100-300 грамм :) родился 2760, сейчас в 1,10 года вес 11.6 кг :)
Татьяна Иншакова
Попробуйте поднять изголовье кроватки. Не подушку, а матрас. Чтобы был наклон..
ирина иванова
У дочки так было, месяца в 2-2,5.Страшно.Боялась отойти и не услышать. Потом прошло. Объяснить, что это было, никто не смог. Я все таки связываю это с перееданием
In cloudsВ ответ на ирина иванова
ирина иванова
У дочки так было, месяца в 2-2,5.Страшно.Боялась отойти и не услышать. Потом прошло. Объяснить, что это было, никто не смог. Я все таки связываю это с перееданием
пыталась сегодня чуть раньше отнять от груди - не смог уснуть в итоге, пока не пришло время нового кормления... Но мне тоже кажется, что ест многовато, взвешивала - 120 грамм примерно, но едим мы не 6 раз в день, больше. По факту многовато выходит
Не люби мне мозги
У заловки у обоих девочек было. Им смесь специальную прописали, за 2 недели вылечили.
In cloudsВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
У заловки у обоих девочек было. Им смесь специальную прописали, за 2 недели вылечили.
А не знаете, педиатр прописывал или невролог?
12