Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2013, 11:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Реакция на прививку???

День добрый всем! 
Девочки, подскажите, пожалуйста - сыну месяц, вчера сделали первую прививку от гепатита В, в роддоме у нас медотвод был. Малыш капризничает второй день, слабенький, вялый, почти весь день вчера спал, потом до 4 утра укачать не могла, хотя обычно засыпал к часу ночи (он у нас утром поспать подольше любит):). Скрипит то и дело во сне, почти все время на руках...может это быть реакция на прививку? или нужно к врачу бежать? температуры нет, носик вроде был заложен с утра - капнула молочком, прочихался, сейчас нормально...
А накануне бедолага голос сорвал - он ООООООЧЕНЬ ручной мальчик, а тут не сразу я к нему подошла, он крик и поднял...сердце разрывается на него такого смотреть((((( и чем помочь, не знаю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
в нос молоком не надо вот капать
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
+
Хотя мне на днях мама на площадке посоветовала ребёнку в глазки и в носик капать МОЧУ... я отпала вообще. А она говорит двоих так вырастила.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
и опять напишу-бывают же такие)) себе бы в глаза мочи налила:shock:
Пожаловаться
Татьяна
Бабушка советовала сестре проколоть родинку, т.к. думала, что это прыщ или что-то в этом роде. Говорила смочить иглу в МОЧЕ и проколоть...
Пожаловаться
На вкус и цвет....!
:shock::shock::shock:Во народ даёт.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
мракобесие
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
почему не надо,я своему всегда капала,до года ни разу насморка и простуды не было.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 35 недель
Просто иммунитет Вашего ребенка пережил как природные инфекции, так и инфекции, которые Ваше молоко провоцировало в носу :up:

У Вас ОООООч здоровый малыш!!!

Но с советами поаккуратнее, не все дети такие же крепкие!!!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
когда родился малыш я сдавала свое молоко на анализ,на стерильность и молоко было абсолютно чистым,без всяких вирусов и инфекций.
Пожаловаться
Молоко у Вас стерильное где ??? )))) Правильно в груди!!!

А теперь представьте вы свое стерильное молоко оставляете на блюдечке в теплом месте... Что будет??? Правильно оно испортится!!!

Вот так и в носу Вашего ребенка оно не полностью всасывается, а остается на стенках и там начинаю с бешеной скоростью размножаться бактерии!!!

Если организм малыша ослаблен - привет больничка!!!

А антитела из молока прекрасно попадают в организм естественным путем через рот!!! Остальным места им заполнять не нужно))))))
Пожаловаться
Наталия Павлышко
хочется распечатать ваш пост, добавить пару слов на букву б, с окончанием на ять (для экспрессии)  и распространять в массы.... 
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
потому что для этого капли есть,от молока туда кроме вреда ,ничего не будет
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вот тут вы глубоко ошибаетесь,в материнском молоке есть все антитела которые помогают ребеночку не заболеть простудой в грудном возрасте.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Светик, 7 августа 2013 года в 11:42
вот тут вы глубоко ошибаетесь,в материнском молоке есть все антитела которые помогают ребеночку не заболеть простудой в грудном возрасте.
и они попадают туда через рот.не надо его заливать во все отверстия!
Пожаловаться
Валерия Куминова
При приеме внутрь. И усваиваются они в кишечнике, а не на слизистой носа. Вы бы ему еще кашу в нос закапали, а что, полезно же, клетчатка, углеводы...
Пожаловаться
Вот точно... блин надо было придумать...
Пожаловаться
tanatas, 1 ребенок
А почему нельзя? мне многие накомые говорили, да и педиатр не проттив такого была...
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Вы бы лучше педиатру своему позвонили,у нас ни разу подобных реакций на вакцины не было.

Пожаловаться
наблюдатель
молоком в нос:shock::shock::shock:, а огурец в *опу от геморроя не пробовали?

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да, почему бы и нет. Уделите ему побольше внимания и терпения - и все наладится.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
у такая же почти реакция была на прививку.  но мы, кажется. ещё позже её делали.   то же температуры не было, но вялость и капризность присутствовали
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
вообще насколько я помню может только желтушка развиться ,у моего было сильно,в роддоме 2 дня под капельницей лежал,а потом в больницу перевели,лучше вызовите врача,пусть осмотрит малыша и вам спокойнее будет.

Пожаловаться
Моя и без прививок такая в месяц была)))) А уж если на руки не возьмешь визжала так, что стекла дрожали))))))

Сейчас тоже оч ласковая))))) ;););)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Животик скорее всего. Хотя, мы тоже среагировали на гепатит, слабость, вялость и температура.
Пожаловаться
tanatas, 1 ребенок
Животик тоже, но тут у нас другая реакция немножко.... но в любом случае, спасибо всем за ответы, сегодня папу нашего зашлем в поликлиику:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас