Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на прививку??????

Вредина
Всем добрый вечер!!!Вчера сделали прививку АКДС(пентаксим) по совету врача, да и от людей хорошие отзывы были насчет пентаксима...так вот, все было хорошо, доча уснула, а когда проснулась стала сильно кричать, не могли вообще успокоить, потом кое как уснула, и проснувшись опять тоже самое...Позвонила врачу, дала нурофен, зиртек, и через некоторое время ребенок успокоился!Но....врач сказала, что вы первые, кто жалуется на эту вакцину!!!!девочки кто делал малышам эту прививку??как все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Наталья Коваленко
А сколько малышу?
ВрединаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
А сколько малышу?
ой не написала...3 месяца
Наталья КоваленкоВ ответ на Вредина
Вредина
ой не написала...3 месяца
История переписки2
Маленькая, просто у меня доче сделали прививку, тоже стала плакать ночью, что только не делали, а оказалось зубы полезли 6 за неделю, так совпало, а сначала я тоже думала на прививку, но думаю это не ваш случай, маленькие вы еще.
ВрединаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Маленькая, просто у меня доче сделали прививку, тоже стала плакать ночью, что только не делали, а оказалось зубы полезли 6 за неделю, так совпало, а сначала я тоже думала на прививку, но думаю это не ваш случай, маленькие вы еще.
История переписки3
ох бедная зубы да плюс прививка..тяжело!!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Вредина
Вредина
ой не написала...3 месяца
История переписки2
у каждого все индивидуально, на импортные вакцины тоже бываети температура и реакция, не переживайте, организм вырабатывает иммунитет, может покапризничать ребеночек!
Санта-Клаус
я обычные делала, в обычной поликлинике, реакций не было........а так да, бывает и такое.....
ВрединаВ ответ на Санта-Клаус
Санта-Клаус
я обычные делала, в обычной поликлинике, реакций не было........а так да, бывает и такое.....
да и я со старшей обычную делала, тоже нормально все было...а тут прям расхвалили люди эту, говорят кому в больнице сделали, у всех темп.была..
Санта-КлаусВ ответ на Вредина
Вредина
да и я со старшей обычную делала, тоже нормально все было...а тут прям расхвалили люди эту, говорят кому в больнице сделали, у всех темп.была..
История переписки2
я тоже об этой слышала, но в нашей поликлинике хорошие делают,
много знакомых говорили,
что все ок, собственно заморачиваться и не стала....
по-моему мнению не важно какая вакцина, организм штука хитрая и реакцию выдаст может и мало ли, что у многих не было реакции, ну вот первый случай значит в практике вашего врача.....
здоровья доче! чтобы больше не было никаких проблем!:)
ВрединаВ ответ на Санта-Клаус
Санта-Клаус
я тоже об этой слышала, но в нашей поликлинике хорошие делают,
много знакомых говорили,
что все ок, собственно заморачиваться и не стала....
по-моему мнению не важно какая вакцина, организм штука хитрая и реакцию выдаст может и мало ли, что у многих не было реакции, ну вот первый случай значит в практике вашего врача.....
здоровья доче! чтобы больше не было никаких проблем!:)
История переписки3
Спасибо!!!!:)
AmnisВ ответ на Вредина
Вредина
да и я со старшей обычную делала, тоже нормально все было...а тут прям расхвалили люди эту, говорят кому в больнице сделали, у всех темп.была..
История переписки2
Хорошая это прививка. Просто ну бывает такое. Поэтому всем и рекомендуют давать антигистамины.
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Amnis
Amnis
Хорошая это прививка. Просто ну бывает такое. Поэтому всем и рекомендуют давать антигистамины.
История переписки3
Антигистамины рекомендуют совсем для другого - чтобы предупредить аллергические реакции на прививки, в том числе анафилактический шок.
А внезапный плач в течение часов так 3х - обычная реакция, прописанная в инструкции ("побочники";) к АКДС. 
AmnisВ ответ на Дочь Чупакабры
Дочь Чупакабры
Антигистамины рекомендуют совсем для другого - чтобы предупредить аллергические реакции на прививки, в том числе анафилактический шок.
А внезапный плач в течение часов так 3х - обычная реакция, прописанная в инструкции ("побочники";) к АКДС. 
История переписки4
Ну АКДС я дочке не ставила, только тетраксим. Антигистамины даю и вибуркол ставлю на ночь три дня, чтобы не болело) и все ттт хорошо)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Amnis
Amnis
Ну АКДС я дочке не ставила, только тетраксим. Антигистамины даю и вибуркол ставлю на ночь три дня, чтобы не болело) и все ттт хорошо)
История переписки5
а тетраксим разве не акдс? насколько знаю то же самое, что и пентаксим
AmnisВ ответ на Хеленка
Хеленка
а тетраксим разве не акдс? насколько знаю то же самое, что и пентаксим
История переписки6
то же самое, но там коклюш сильно очищенный
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Amnis
Amnis
то же самое, но там коклюш сильно очищенный
История переписки7
я делала и пентаксим и тетраксим, вообще никакой реакции не было
AmnisВ ответ на Хеленка
Хеленка
я делала и пентаксим и тетраксим, вообще никакой реакции не было
История переписки8
вот и у нас так же
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Санта-Клаус
Санта-Клаус
я обычные делала, в обычной поликлинике, реакций не было........а так да, бывает и такое.....
+++ тоже обычные делали, и все хорошо ттт
Санта-КлаусВ ответ на Milza67
Milza67
+++ тоже обычные делали, и все хорошо ттт
История переписки2
тьфу, тьфу, тьфу......)
а вы делали ревакцинацию акдс дочке? по линейке вижу, наши дочки почти ровесницы)
нам послезавтра уже идти...
пару недель назад сделали корь, паротит, краснуха, реакции не было, тьфу, тьфу, тьфу.....
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Санта-Клаус
Санта-Клаус
тьфу, тьфу, тьфу......)
а вы делали ревакцинацию акдс дочке? по линейке вижу, наши дочки почти ровесницы)
нам послезавтра уже идти...
пару недель назад сделали корь, паротит, краснуха, реакции не было, тьфу, тьфу, тьфу.....
История переписки3
неа, еще не делали, у нас то сопли, то непогода. Все добраться никак не можем, корь, краснуху нам только через месяц будут делать,т.к недавно переболели, говорят, что на нее риакций не бывает)
Юлька
обычную делали. все было хорошо
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Мне кажется у каждого ребенка реакция на вакцину индивидуальна. У кого-то на отечественную никакой реакции, а кого-то и от иностранной "штормит". В любом случае за 3 дня до и после прививки надо давать антигистаминные. Нам так врач говорила.
Дочка Бина - папино сокровище
Мне кажется у каждого ребенка реакция на вакцину индивидуальна. У кого-то на отечественную никакой реакции, а кого-то и от иностранной "штормит". В любом случае за 3 дня до и после прививки надо давать антигистаминные. Нам так врач говорила.
да стала давать, впредь буду знать!
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Да, такое бывает( у нас было на последнюю прививку(
Luka, 2 ребенка
Три раза делали, ничего не было. И после-не значит вследствие 
Дочь ЧупакабрыВ ответ на Luka
Luka
Три раза делали, ничего не было. И после-не значит вследствие 
Почему не значит, если в инструкции в "побочниках" пишут возможные реакции? Насчет Пентаксима не знаю, но к отечественной АКДС "плач до 3х часов" - это вполне себе побочник на вакцину.