Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 апреля 2013, 21:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Реакция на прививку??????

Всем добрый вечер!!!Вчера сделали прививку АКДС(пентаксим) по совету врача, да и от людей хорошие отзывы были насчет пентаксима...так вот, все было хорошо, доча уснула, а когда проснулась стала сильно кричать, не могли вообще успокоить, потом кое как уснула, и проснувшись опять тоже самое...Позвонила врачу, дала нурофен, зиртек, и через некоторое время ребенок успокоился!Но....врач сказала, что вы первые, кто жалуется на эту вакцину!!!!девочки кто делал малышам эту прививку??как все прошло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А сколько малышу?
Пожаловаться
Вредина
ой не написала...3 месяца
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Маленькая, просто у меня доче сделали прививку, тоже стала плакать ночью, что только не делали, а оказалось зубы полезли 6 за неделю, так совпало, а сначала я тоже думала на прививку, но думаю это не ваш случай, маленькие вы еще.
Пожаловаться
Вредина
ох бедная зубы да плюс прививка..тяжело!!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у каждого все индивидуально, на импортные вакцины тоже бываети температура и реакция, не переживайте, организм вырабатывает иммунитет, может покапризничать ребеночек!
Пожаловаться
Санта-Клаус
я обычные делала, в обычной поликлинике, реакций не было........а так да, бывает и такое.....
Пожаловаться
Вредина
да и я со старшей обычную делала, тоже нормально все было...а тут прям расхвалили люди эту, говорят кому в больнице сделали, у всех темп.была..
Пожаловаться
Санта-Клаус
я тоже об этой слышала, но в нашей поликлинике хорошие делают,
много знакомых говорили,
что все ок, собственно заморачиваться и не стала....
по-моему мнению не важно какая вакцина, организм штука хитрая и реакцию выдаст может и мало ли, что у многих не было реакции, ну вот первый случай значит в практике вашего врача.....
здоровья доче! чтобы больше не было никаких проблем!:)
Пожаловаться
Вредина
Спасибо!!!!:)
Пожаловаться
Amnis
Хорошая это прививка. Просто ну бывает такое. Поэтому всем и рекомендуют давать антигистамины.
Пожаловаться
Дочь Чупакабры
Антигистамины рекомендуют совсем для другого - чтобы предупредить аллергические реакции на прививки, в том числе анафилактический шок.
А внезапный плач в течение часов так 3х - обычная реакция, прописанная в инструкции ("побочники";) к АКДС. 
Пожаловаться
Amnis
Ну АКДС я дочке не ставила, только тетраксим. Антигистамины даю и вибуркол ставлю на ночь три дня, чтобы не болело) и все ттт хорошо)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а тетраксим разве не акдс? насколько знаю то же самое, что и пентаксим
Пожаловаться
Amnis
то же самое, но там коклюш сильно очищенный
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я делала и пентаксим и тетраксим, вообще никакой реакции не было
Пожаловаться
Amnis
вот и у нас так же
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
+++ тоже обычные делали, и все хорошо ттт
Пожаловаться
Санта-Клаус
тьфу, тьфу, тьфу......)
а вы делали ревакцинацию акдс дочке? по линейке вижу, наши дочки почти ровесницы)
нам послезавтра уже идти...
пару недель назад сделали корь, паротит, краснуха, реакции не было, тьфу, тьфу, тьфу.....
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
неа, еще не делали, у нас то сопли, то непогода. Все добраться никак не можем, корь, краснуху нам только через месяц будут делать,т.к недавно переболели, говорят, что на нее риакций не бывает)
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
обычную делали. все было хорошо

Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Мне кажется у каждого ребенка реакция на вакцину индивидуальна. У кого-то на отечественную никакой реакции, а кого-то и от иностранной "штормит". В любом случае за 3 дня до и после прививки надо давать антигистаминные. Нам так врач говорила.
Пожаловаться
Вредина
да стала давать, впредь буду знать!
Пожаловаться
Да, такое бывает( у нас было на последнюю прививку(

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Три раза делали, ничего не было. И после-не значит вследствие 

Пожаловаться
Дочь Чупакабры
Почему не значит, если в инструкции в "побочниках" пишут возможные реакции? Насчет Пентаксима не знаю, но к отечественной АКДС "плач до 3х часов" - это вполне себе побочник на вакцину.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас