Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на прикорм

Людмила
Девушки, добрый день!
Дала ребенку сливу вчера, как результат жидкий зеленоватый стул и животик беспокоит всю ночь! Понятно. что слива пока под запретом! Достаточно ли отмены сливы, чтобы стул восстановился? как быстро он восстановится? можно ли давать введенный ранее прикорм или кормить молочком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
АлинкА, 6 детей
а сколько ребенку?
ЛюдмилаВ ответ на АлинкА
АлинкА
а сколько ребенку?
6 месяцев
АлинкА, 6 детейВ ответ на Людмила
Людмила
6 месяцев
История переписки2
какая слива в 6 месяцев??????:shock::shock::shock:
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на АлинкА
АлинкА
какая слива в 6 месяцев??????:shock::shock::shock:
История переписки3
пюре, наверно
Prosto posmotretВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
пюре, наверно
История переписки4
да хоть пюре, хоть сок - рано!
Подари мне счастье
странный такой прикорм. :D зачем ему слива? наша педиатр говорила, что такой стул может быть на любые свежие фрукты. не давайте пока свежие фрукты
Сладкая Вишенка
а ребёночку сколько?   слива  вообще слабит.   я дочке только года в 2 начала их давать.     лучше бы рисовую кашу  безмолочную.    и повременить пока с новым прикормом. 
ЛюдмилаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
а ребёночку сколько?   слива  вообще слабит.   я дочке только года в 2 начала их давать.     лучше бы рисовую кашу  безмолочную.    и повременить пока с новым прикормом. 
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6
Сладкая ВишенкаВ ответ на Людмила
Людмила
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6
История переписки2
Сообщение от Людмила, 16 октября 2013 года в 09:01
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6

мне кажется лучше овощные пюре при запорах, только без картошки:  с кабачком, морковкой, брокколи.     а то для организма малыша это тоже крайности - то запор, то жидкий стул.    если запоры были,  тогда рис лучше наверно убрать пока.    а вообще, понаблюдайте сегодня за ребёнком, если и завтра стул будет таким же,   то я бы к врачу обратилась.    от запоров ещё курага хороша, но я не помню,  с какого возраста давала её.    можно попробовать компотик из неё   сварить на 1-2 раза без сахара.  так для профилактики давать.    только попозже,  хотя бы через недельку.   но лучше всё-таки  у врача это спросите, потому что, повторюсь, не помню,  с какого возраста дочке давала компот из кураги.
ЛюдмилаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
Сообщение от Людмила, 16 октября 2013 года в 09:01
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6

мне кажется лучше овощные пюре при запорах, только без картошки:  с кабачком, морковкой, брокколи.     а то для организма малыша это тоже крайности - то запор, то жидкий стул.    если запоры были,  тогда рис лучше наверно убрать пока.    а вообще, понаблюдайте сегодня за ребёнком, если и завтра стул будет таким же,   то я бы к врачу обратилась.    от запоров ещё курага хороша, но я не помню,  с какого возраста давала её.    можно попробовать компотик из неё   сварить на 1-2 раза без сахара.  так для профилактики давать.    только попозже,  хотя бы через недельку.   но лучше всё-таки  у врача это спросите, потому что, повторюсь, не помню,  с какого возраста дочке давала компот из кураги.
История переписки3
Спасибо, обязательно спрошу
Katya
:shock:зачем давали?
ЛюдмилаВ ответ на Katya
Katya
:shock:зачем давали?
выше написала. по совету медсестры
KatyaВ ответ на Людмила
Людмила
выше написала. по совету медсестры
История переписки2
добрая такая медсестра...:shock:
Наталья Ш
я взрослая,но меня разорвет от сливы:shock::shock::shock: бедный малыш...
Подари мне счастье
лучше бы пюре из чернослива дали или яблочко свежее;)
Людмила
Яблочко нам не помогает!((( Дочка подруги после чернослива ребенку стул 2 недели не могла восстановить, поэтому подумала, что лучше сливу((( Пол ночи проревела
IceCreammmВ ответ на Людмила
Людмила
Яблочко нам не помогает!((( Дочка подруги после чернослива ребенку стул 2 недели не могла восстановить, поэтому подумала, что лучше сливу((( Пол ночи проревела
А нам при запоре помогал чернослив, настаивала 2-3 ягодки залитые кипятком часа 3-4 и давала пить. Помогало. Сейчас даю если что чернослив пюре в баночке или сливу в баночке. Нам 11 месяцев почти. Все в порядке. Но даю очень редко. До 9,5 месяцев не давала. Сейчас активно вводим прикорм, уже многое кушаем. 
Людмила Саввина
В таком возрасте, лучше давать пюре из банок. Они более адаптированы к детским желудкам. Пюре и чернослива давали дочке, одним из первых. Все было нормально. Выздоровления вам скорейшего
Людмила
Спасибо!
Ольга ...
прикорм лучше всего начинать с овощей (мне так педиатр советовала) - цветная капуста и брокколи...начинать давать с 1 ч.л. в день...смотреть на реакцию ребенка...
Malinka Malinka, 2 ребенка
С ума сошли ..сливу в 6 мес.Овощное давайте..
Ksenia, 1 ребенок
Если врач посоветовал дать 6-месячному ребенку сливу свежую, то он какой то неадекватный,простите. Пюре баночное хотя бы надо было, пусть и сливовое.
Алена Мама3D
Со старшим вообще прикорма не было до года. А с двойняшками, только по возрасту и овощное, фруктовое в очень маленьком количестве( курага, яблоки) 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если стул хотите нормализовать, почему бы не дать кабачок или брокколи... Зачем сливу непонятную.
AlexMаdly
боже...отвар чернослива дайте не крепкий. я с 3 недель даю и нормально
12