Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 октября 2013, 08:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Реакция на прикорм

Девушки, добрый день!
Дала ребенку сливу вчера, как результат жидкий зеленоватый стул и животик беспокоит всю ночь! Понятно. что слива пока под запретом! Достаточно ли отмены сливы, чтобы стул восстановился? как быстро он восстановится? можно ли давать введенный ранее прикорм или кормить молочком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АлинкА, 6 детей
а сколько ребенку?
Пожаловаться
Людмила
6 месяцев
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
какая слива в 6 месяцев??????:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пюре, наверно
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
да хоть пюре, хоть сок - рано!
Пожаловаться
Подари мне счастье, 2 ребенка
странный такой прикорм. :D зачем ему слива? наша педиатр говорила, что такой стул может быть на любые свежие фрукты. не давайте пока свежие фрукты

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
а ребёночку сколько?   слива  вообще слабит.   я дочке только года в 2 начала их давать.     лучше бы рисовую кашу  безмолочную.    и повременить пока с новым прикормом. 
Пожаловаться
Людмила
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
Сообщение от Людмила, 16 октября 2013 года в 09:01
Нас как  раз запоры начали мучить, медсестра посоветовала либо пюре из чернослива, или сливы, ребенку 6

мне кажется лучше овощные пюре при запорах, только без картошки:  с кабачком, морковкой, брокколи.     а то для организма малыша это тоже крайности - то запор, то жидкий стул.    если запоры были,  тогда рис лучше наверно убрать пока.    а вообще, понаблюдайте сегодня за ребёнком, если и завтра стул будет таким же,   то я бы к врачу обратилась.    от запоров ещё курага хороша, но я не помню,  с какого возраста давала её.    можно попробовать компотик из неё   сварить на 1-2 раза без сахара.  так для профилактики давать.    только попозже,  хотя бы через недельку.   но лучше всё-таки  у врача это спросите, потому что, повторюсь, не помню,  с какого возраста дочке давала компот из кураги.
Пожаловаться
Людмила
Спасибо, обязательно спрошу
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
:shock:зачем давали?
Пожаловаться
Людмила
выше написала. по совету медсестры
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
добрая такая медсестра...:shock:
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я взрослая,но меня разорвет от сливы:shock::shock::shock: бедный малыш...
Пожаловаться
Подари мне счастье, 2 ребенка
лучше бы пюре из чернослива дали или яблочко свежее;)

Пожаловаться
Людмила
Яблочко нам не помогает!((( Дочка подруги после чернослива ребенку стул 2 недели не могла восстановить, поэтому подумала, что лучше сливу((( Пол ночи проревела
Пожаловаться
IceCreammm
А нам при запоре помогал чернослив, настаивала 2-3 ягодки залитые кипятком часа 3-4 и давала пить. Помогало. Сейчас даю если что чернослив пюре в баночке или сливу в баночке. Нам 11 месяцев почти. Все в порядке. Но даю очень редко. До 9,5 месяцев не давала. Сейчас активно вводим прикорм, уже многое кушаем. 
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
В таком возрасте, лучше давать пюре из банок. Они более адаптированы к детским желудкам. Пюре и чернослива давали дочке, одним из первых. Все было нормально. Выздоровления вам скорейшего
Пожаловаться
Людмила
Спасибо!
Пожаловаться
Ольга ...
прикорм лучше всего начинать с овощей (мне так педиатр советовала) - цветная капуста и брокколи...начинать давать с 1 ч.л. в день...смотреть на реакцию ребенка...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С ума сошли ..сливу в 6 мес.Овощное давайте..

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Если врач посоветовал дать 6-месячному ребенку сливу свежую, то он какой то неадекватный,простите. Пюре баночное хотя бы надо было, пусть и сливовое.

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Со старшим вообще прикорма не было до года. А с двойняшками, только по возрасту и овощное, фруктовое в очень маленьком количестве( курага, яблоки) 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Если стул хотите нормализовать, почему бы не дать кабачок или брокколи... Зачем сливу непонятную.

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
боже...отвар чернослива дайте не крепкий. я с 3 недель даю и нормально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас