Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реакция на АКДС

__Снежная_дАлина_
Сегодня сделали первую Акдс без подготовки, т.е фенистил дали после уже дома и через час на всякий случий жаропонижающее-по рекомендации врача. Приехали домой, сынок спит,переодически просыпаясь хныкает. Начиталась конечно в инете про реакцию АКДС. Поделитесь как ваши детки переносили эту прививку и какие препараты давали до или после неё.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Normal Person, 2 ребенка
Хорошо переносили. Ничего не давала ни до, ни после.
Ума Турман, 2 ребенка
Первую АКДС дети перенесли без реакций. Зачем давать жаропонижающее просто так, без температуры?
__Снежная_дАлина_В ответ на Ума Турман
Ума Турман
Первую АКДС дети перенесли без реакций. Зачем давать жаропонижающее просто так, без температуры?
Они выступают ещё как болеутоляющие
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ничего не давала, отлично все три перенес.
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Делали акдс без подготовки поверх двух крошечных пятен атопического дерматита. Через 5 часов максимум дочь обсыпало (крапивница), а няшные пятна стали огромными ПЯТНАМИ на всю попу и спину. Впоследствии прививались импортными аналогами, все было хорошо.

Никакой подготовки соматически здоровому ребёнку не нужно. И все эти фенистилы и жаропонижающие на ночь огромной роли не играют в поствакцинальных осложнениях. Более детально о подготовке можно прочитать в МУ 3.3.1.1095-02.
Арысь
При первой АКДС я не проводила медикаментозной подготовки. Через 12 часов после прививки у ребенка поднялась температура 37,5 С, дочь была сонная и вялая. Я давала на ночь ибупрофен, на следующий день все прошло.
В следующие разы я проводила лекарственную подготовку, и все было отлично.
Следите за местом укола - не должно быть большого уплотнения.
Патрикеевна, 2 ребенка
Мелкому первую сжделали нашу АКДС. Был аццкий ад, несмотря на подготовку. Температура трое суток, первые сутки и сбивалась очень плохо и быстро снова поднималась. Видимо, нога сильно болела. , потосу что хотел наступить на ножку и не мог, не понимал что такое с ним. Вторую пентаксим сделали, небольшая темп была 2 дня, но зато на ноге знатный шишак, см 5-6 был. Вот жара ушла, можно третью делать. Если честно, уже дергаюсь
ВСЁ ХОРОШО !
Мы пили фенистил, жаропонижающее не пили.
У дочки на следующий день была температура небольшая 37-37.1.
У нас все прививки относительно хорошо проходили, но мы покупали вакцины. Государственные я побоялась колоть.
Наталия Журова
Мы тоже только с прививки пришли, третья Гексаксимом (6 в одном). Каждый раз переживаю сильно. Температуры на первые 2 не было, после второй на ножке уплотнение образовалось на второй день, возможно, в сосудик попали, т.к. Кровь на ватке была ( при первой ни крови, ни шишки не было). Шишка недели 3-4 держалась. Теперь тоже наблюдаю за ребёнком, пока, ттт, играет спокойно. Нас ещё озадачили, что прививку от кори сдвинули вниз, теперь в 6 мес. делают (ЮАР). Но мы не стали сегодня делать. Как перестать нервничать по поводу прививок???
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мы тоже только с прививки пришли, третья Гексаксимом (6 в одном). Каждый раз переживаю сильно. Температуры на первые 2 не было, после второй на ножке уплотнение образовалось на второй день, возможно, в сосудик попали, т.к. Кровь на ватке была ( при первой ни крови, ни шишки не было). Шишка недели 3-4 держалась. Теперь тоже наблюдаю за ребёнком, пока, ттт, играет спокойно. Нас ещё озадачили, что прививку от кори сдвинули вниз, теперь в 6 мес. делают (ЮАР). Но мы не стали сегодня делать. Как перестать нервничать по поводу прививок???
вы на место прививки капустный лист пластырем приклейте..йодная сетка нам не оч помогает..и ни каких шишек после прививок не останется..а мамочке-валерьянки перед прививкой..
Наталия ЖуроваВ ответ на Светик
Светик
вы на место прививки капустный лист пластырем приклейте..йодная сетка нам не оч помогает..и ни каких шишек после прививок не останется..а мамочке-валерьянки перед прививкой..
История переписки2
Мамочке вообще валерьянка не повредит:))
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мамочке вообще валерьянка не повредит:))
История переписки3
я с двумя старшими впадала в истеричную панику за каждый чих..а с третьим и четвертым-уже железобетонное спокойствие..главное наблюдать и все..
Наталия ЖуроваВ ответ на Светик
Светик
я с двумя старшими впадала в истеричную панику за каждый чих..а с третьим и четвертым-уже железобетонное спокойствие..главное наблюдать и все..
История переписки4
У меня у старшего были проблемы с ЖКТ, врачи, как водится, лечили "дисбактериоз" без особого успеха, внешне ребёнок выглядел таким здоровячком, поэтому никаких отводов не было, в общем, каждая прививка нам здорово усугубляла (тогда ещё живую вакцину делали), вот теперь и нервничаю, хотя понимаю, что изначальной причиной была не прививка.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У меня у старшего были проблемы с ЖКТ, врачи, как водится, лечили "дисбактериоз" без особого успеха, внешне ребёнок выглядел таким здоровячком, поэтому никаких отводов не было, в общем, каждая прививка нам здорово усугубляла (тогда ещё живую вакцину делали), вот теперь и нервничаю, хотя понимаю, что изначальной причиной была не прививка.
История переписки5
вы анализы сдайте перед прививками...
Наталия ЖуроваВ ответ на Светик
Светик
вы анализы сдайте перед прививками...
История переписки6
У нас анализы не сдают, сразу делают, да и мы уже сделали.. В случае со старшим, анализы ничего не показывали, там специфическая проблема была, полип, удалили в 4 года, уже не очень хороший был.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У нас анализы не сдают, сразу делают, да и мы уже сделали.. В случае со старшим, анализы ничего не показывали, там специфическая проблема была, полип, удалили в 4 года, уже не очень хороший был.
История переписки7
а я сама прошу на анализы..так то тоже не отправляют...а полип да..та еще зараза...со вторым тоже мучились..
Arnika, 1 ребенок
Наш опыт вам вряд ли поможет... Моя плохо перенесла все три пентаксима и сейчас температурит и сопливит на корь красн паротит.
Юлия Третяк
Зачем эти прививки? Вы же травите своих детей..как можно так поступать
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Третяк
Юлия Третяк
Зачем эти прививки? Вы же травите своих детей..как можно так поступать
вы серьезно???
Юлия ТретякВ ответ на Светик
Светик
вы серьезно???
История переписки2
Конечно!
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Третяк
Юлия Третяк
Конечно!
История переписки3
сами то поди привиты а детей на "авось"???
Юлия ТретякВ ответ на Светик
Светик
сами то поди привиты а детей на "авось"???
История переписки4
Самый распространённый вопрос! Знаете, после того как я три раза была в реанимации в возрасте до 3х лет после прививочек, то меня не прививали больше, и жива здорова
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Третяк
Юлия Третяк
Самый распространённый вопрос! Знаете, после того как я три раза была в реанимации в возрасте до 3х лет после прививочек, то меня не прививали больше, и жива здорова
История переписки5
у нас в соседнем доме одна мамочка тоже рубаху на груди рвала что прививки-зло..а как дочки заболели полиомиелитом-рвала волосы уже на себе..а дело сделано..всегда поражалась такой темноте..
Юлия ТретякВ ответ на Светик
Светик
у нас в соседнем доме одна мамочка тоже рубаху на груди рвала что прививки-зло..а как дочки заболели полиомиелитом-рвала волосы уже на себе..а дело сделано..всегда поражалась такой темноте..
История переписки6
Ваше дело, а у меня во дворе сделали 2 стадию полиомиелита и девочку парализовало нахрен
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Юлия Третяк
Юлия Третяк
Ваше дело, а у меня во дворе сделали 2 стадию полиомиелита и девочку парализовало нахрен
История переписки7
это недогляд врачей. ...видимо уже была заражена,а прививка добила...я своим перед такими прививками анализы сдаю..я помимо обязательных еще и от энцефалита зимой делаю..живем рядом с парком.. и сплю спокойно..