Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реагируем на погоду!

miss pleasure
Расскажите пожалуйста как вы боритесь с таким явлением как Ваш ребенок сильно реагирует на погоду? Постоянно орет и ни на что не отвлекается. Сыну 3.5 месяца. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
V=значит Владимировна
точно на погоду? может все таки разные причины.
miss pleasureВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
точно на погоду? может все таки разные причины.
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
Елена Соколова, 2 ребенка
Есть метеочувствительные детки
Особо ничем не лечится-ну разве что травки какие-то(такому малышу только через педиатра)
Может с возрастом пройти
Ангерка
мой рыдал, когда было сильно ветрено. перерастет.
.....да, могут на погоду дети среагировать(
Smart is the new Sexy
у меня реагирует до сих пор...отвлекать, играть, по другому никак...по все же поищите другую причину: если не колики, то зубки вполне возможно...
miss pleasureВ ответ на Ангерка
Ангерка
мой рыдал, когда было сильно ветрено. перерастет.
.....да, могут на погоду дети среагировать(
вот и сейчас 2 дня сильно ветрено. и на улице не спит и дома не спит. на руках не лежит.....
NetВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
странный какой-то педиатр...
miss pleasureВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
у меня реагирует до сих пор...отвлекать, играть, по другому никак...по все же поищите другую причину: если не колики, то зубки вполне возможно...
вот мы и не поймем, могут ли зубки уже в таком возрасте беспокоить. Наш врач вообще посоветовал ложкой постучать по деснам-если стук услышишь значит зубки...я в шоке(((
miss pleasureВ ответ на Net
Net
странный какой-то педиатр...
мы сами в ужасе. :shock:
КатяКатерина
к невропатологу вам надо,может у него голова болит или еще что
АнгеркаВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
вот и сейчас 2 дня сильно ветрено. и на улице не спит и дома не спит. на руках не лежит.....
носите на руках. что ж теперь поделать. ну если плохо малышу.....проходили мы это...жопа, кароч(((
Prosto posmotret
В нашей местности ветренно почти всегда, на то и степь. Не реагирует никак. У соседского мальчика в два месяца первый зуб показался, удивились все. Но это вариант нормы. А можеь Ваш банально кушать хочет?
Smart is the new SexyВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
вот мы и не поймем, могут ли зубки уже в таком возрасте беспокоить. Наш врач вообще посоветовал ложкой постучать по деснам-если стук услышишь значит зубки...я в шоке(((
по голове врачу постучите ложкой! смотрите: десенки снизу должна стать "плоскими", могут быть видны белесые полосочки, сверху - наоборот, как бы свисают, опухшие. зубы могут начать беспокоить задолго до того как появятся, им же надо еще сформироваться в десне, конечно будут болеть. и кстати, у сына моего в 4,5 мес. прорезались 2 нижних резца.
IngebiorgВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
Многие дети, особенно мальчики, пока родничок не зарастет метеочувствительны. Наш тоже на погоду куксится, на ручки, грудь в зубы и спать:)
мадамДамНоНеВамВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
Сообщение от miss pleasure, 20 апреля 2013 года в 12:07
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
а нам сказали-для девочек нормально..переросли..+купала в мяте
Эльвира Сашина
У знакомой из-за стремительных родов тоже дочка реагирует на смену погоды, ничего не поделаешь. Дочке сейчас 5 мес. Может вам врач чего посоветует. 
miss pleasureВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
по голове врачу постучите ложкой! смотрите: десенки снизу должна стать "плоскими", могут быть видны белесые полосочки, сверху - наоборот, как бы свисают, опухшие. зубы могут начать беспокоить задолго до того как появятся, им же надо еще сформироваться в десне, конечно будут болеть. и кстати, у сына моего в 4,5 мес. прорезались 2 нижних резца.
сейчас будем смотреть. спасибо за подсказку) а если и впрям зубки чем помазать, столько всяких мазей есть.
Smart is the new SexyВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
сейчас будем смотреть. спасибо за подсказку) а если и впрям зубки чем помазать, столько всяких мазей есть.
Дентинокс, Калгель, еще был Камистад, но сейчас его почему то только с 12 лет можно...
Ирина Яковенко
Нам скоро 3 будет, реагируем до сих пор, прошла всех врачей, все в норме, если уж совсем тяжко по совету врача даю нурофен на ночь.
Катюша
у сына та же беда, на качельку сажу-ругается,в кроватку ложу-ругается,погремушки ,так эти его ещё сильнее раздражают,по этому грудь и баенькать,хотя я сама метеочувствительна (ужасно)
Таня ЯВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
Дентинокс, Калгель, еще был Камистад, но сейчас его почему то только с 12 лет можно...
когда уже все зубы вылезли:D
Таня Я
не реагируем никак
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
на дождь и снегопад реагирует, у малышей такое бывает
ЭЛЬЗАВ ответ на Ангерка
Ангерка
мой рыдал, когда было сильно ветрено. перерастет.
.....да, могут на погоду дети среагировать(
Сообщение от Ангерка, 20 апреля 2013 года в 12:10
мой рыдал, когда было сильно ветрено

Вы правы - именно на ветер дети очень чувствительны.
ТаткаВ ответ на miss pleasure
miss pleasure
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
Сообщение от miss pleasure, 20 апреля 2013 года в 12:07
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
ваш педиатр, простите, из ПТУ, обычно груднички орут (как вы говорите) не на погоду, а по объективным причинам: это могут быть колики в животе, это может быть недоедание, а также проявление неврологических проблем, да куча других причин, просто так дети не орут.  Сходите к неврологу, а педиатра вашего опасно к детям подпускать.
12