Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, 12:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

реагируем на погоду!

Расскажите пожалуйста как вы боритесь с таким явлением как Ваш ребенок сильно реагирует на погоду? Постоянно орет и ни на что не отвлекается. Сыну 3.5 месяца. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
V=значит Владимировна
точно на погоду? может все таки разные причины.
Пожаловаться
miss pleasure
наш педиатр вынес такое заключение( говорит что для мальчиков это нормально.
Пожаловаться
Net
странный какой-то педиатр...
Пожаловаться
miss pleasure
мы сами в ужасе. :shock:
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Многие дети, особенно мальчики, пока родничок не зарастет метеочувствительны. Наш тоже на погоду куксится, на ручки, грудь в зубы и спать:)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от miss pleasure, 20 апреля 2013 года в 12:07
а нам сказали-для девочек нормально..переросли..+купала в мяте
Пожаловаться
Ольга Сторожева
у еня вчера невесть что было...нам 3 мес. поднялся ветер очень сильный. ребенка как подменили. весь день толком не спала, ночью уснула,а потом через 20 минут как давай орать!!!и главное - это не живот, точно знаю, т.к период коликов мы прошли и знаю как она себя при них ведет. щас спокойная как танк. Наверно ждать пока перерастет.
Пожаловаться
Татка, 2 ребенка
Сообщение от miss pleasure, 20 апреля 2013 года в 12:07
ваш педиатр, простите, из ПТУ, обычно груднички орут (как вы говорите) не на погоду, а по объективным причинам: это могут быть колики в животе, это может быть недоедание, а также проявление неврологических проблем, да куча других причин, просто так дети не орут.  Сходите к неврологу, а педиатра вашего опасно к детям подпускать.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
:shock: на погоду

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Есть метеочувствительные детки
Особо ничем не лечится-ну разве что травки какие-то(такому малышу только через педиатра)
Может с возрастом пройти
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
мой рыдал, когда было сильно ветрено. перерастет.
.....да, могут на погоду дети среагировать(
Пожаловаться
miss pleasure
вот и сейчас 2 дня сильно ветрено. и на улице не спит и дома не спит. на руках не лежит.....
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
носите на руках. что ж теперь поделать. ну если плохо малышу.....проходили мы это...жопа, кароч(((
Пожаловаться
Ольга Сторожева
прям как с нас списываете. Вы откуда? Мы из СПб.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Сообщение от Ангерка, 20 апреля 2013 года в 12:10
мой рыдал, когда было сильно ветрено

Вы правы - именно на ветер дети очень чувствительны.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
у меня реагирует до сих пор...отвлекать, играть, по другому никак...по все же поищите другую причину: если не колики, то зубки вполне возможно...
Пожаловаться
miss pleasure
вот мы и не поймем, могут ли зубки уже в таком возрасте беспокоить. Наш врач вообще посоветовал ложкой постучать по деснам-если стук услышишь значит зубки...я в шоке(((
Пожаловаться
по голове врачу постучите ложкой! смотрите: десенки снизу должна стать "плоскими", могут быть видны белесые полосочки, сверху - наоборот, как бы свисают, опухшие. зубы могут начать беспокоить задолго до того как появятся, им же надо еще сформироваться в десне, конечно будут болеть. и кстати, у сына моего в 4,5 мес. прорезались 2 нижних резца.
Пожаловаться
miss pleasure
сейчас будем смотреть. спасибо за подсказку) а если и впрям зубки чем помазать, столько всяких мазей есть.
Пожаловаться
Дентинокс, Калгель, еще был Камистад, но сейчас его почему то только с 12 лет можно...
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
когда уже все зубы вылезли:D
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
к невропатологу вам надо,может у него голова болит или еще что
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
В нашей местности ветренно почти всегда, на то и степь. Не реагирует никак. У соседского мальчика в два месяца первый зуб показался, удивились все. Но это вариант нормы. А можеь Ваш банально кушать хочет?

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
У знакомой из-за стремительных родов тоже дочка реагирует на смену погоды, ничего не поделаешь. Дочке сейчас 5 мес. Может вам врач чего посоветует. 

Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Нам скоро 3 будет, реагируем до сих пор, прошла всех врачей, все в норме, если уж совсем тяжко по совету врача даю нурофен на ночь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас