Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2014, 03:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развлекушки

Доброй ночи! :)
Исполнилось сынуле два месяца, так он стал очень интерактивным. Минут 20-25 может лежать в кроватке, разглядывая карусельку и стуча по подвешенным погремушкам, потом начинает звать и проситься на ручки. Беру, ходим по квартире, рассматриваем вещи, но это через некоторое время его утомляет, что, собственно, понятно, поэтому начинает просить чего-нибудь другого, а, проще говоря, хныкать. Между кормлениями проходит около трёх часов (ГВ по требованию), поэтому не всегда хватает занятий. Делаем массажи, ходим гулять, "разговариваем", но иногда всё равно получается период непонятно-хныкательный. Думала, что устал и хочет спать, но сна ни в одном глазу. Как вы развлекаете своих детишек? Гамачки с игрушками для этого подходят? Или лучше развивающий коврик? Опытные мамы, подскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
что за бред?  улицу не пробовали? да и "развлекушки на ручках" 24 часа в сутки - отличный вариант, развлекаются все... даже соседи всего подъезда...
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Причём здесь "бред"? Я написала, что гулять ходим, но мы же не будем с двухмесячным ребёнком постоянно на улице. Пост рассчитан на обмен опытом, а не на споры.
Пожаловаться
ГЕРА, 2 ребенка
Я думаю, что малыш хнычет как раз от переизбытка информации. Поэтому и уснуть не может.
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Да, у меня была такая теория, но при смене активности в период бодрствования ощутимых изменений заметно не было...
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
иногда полезно просто полежать подумать о своем о младенчестве... 
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Пробовали и такой вариант: иногда спокойно лежится, но далеко не всегда.
Пожаловаться
худеющая
у него могут быть элементарные колики, вот и хнычет.
я много старалась на руках не таскать, да ей и самой не особо нравится.
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Живот мягкий, ножками не сучит, бурчаний нет, так что картина в целом на колики непохожая, но иногда, конечно, могут быть и они. Соглашусь с Вами, что таскание на руках - это не выход, поэтому спрашиваю в темы про гамачки-коврики. Может, пользовался кто… Сейчас же для малышей кучу всего напридумывали, но часто же оказывается простой тратой денег.
Пожаловаться
худеющая
наша с рождения и до пяти месяцев в шезлонге развлекалась, потом продали.
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Какие они всё-таки улыбы в нежном возрасте! :-)
Вам спасибо за информацию!
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Нам 3 месяца. На руки стараюсь брать нечасто т.к. со старшим был опыт приучения к рукам и потом я даже помыться не могла сходить одна. Любит лежать в своей кроватки наблюдать за мобилем. Если иду на кухню кладу его в жезлонг и с ним общаемся я ему все рассказываю что делаю. И на улице сейчас уже тепло так что в основном мы гуляем. Еще любит на животике лежать.
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Спасибо за комментарий! Я как раз к шезлонгам присматриваюсь и теперь вижу, что они практичны:-)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Valeria_zgza, 26 апреля 2014 года в 07:44
Спасибо за комментарий! Я как раз к шезлонгам присматриваюсь и теперь вижу, что они практичны:-)
Шезлонг это спасение!!! Я сначала думала что зря купила, но до сих пор в нём таскаю. Хотя он до 9 кг рассчитан......скоро придётся прекращать наши путешествия в нём по дому, даже не знаю как обходится буду без него:D. Вот придумали бы креселко такое же только для детей от 10 кг....;)
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
:DЯ всё посматриваю на шезлонг Fisher Price, который до 18ти кг. Там разные позиции, поэтому говорят, что годится с рождения до двух-двух с половиной лет.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А я купила спонтанно ABC, если бы изучила данный вопрос - купила бы до 18 кг. А так второй не буду уже покупать.
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Мы вместо шезлонга используем автокоесло-люльку 0+, два в одном получается и в машине и дома. Причем ногами малыш сам себя качает, основа без углов, еще и физкультура))))

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
А по теме: чтение чуковского, показ картинок, мультики. Наш малыш очень уважает "мир на ладошке" картинки красочные могу за раз несколько выпусков показать разных (по 24 карточки в каждой).

Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Отдельное спасибо про "Мир на ладошке!":-)
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Стася, 26 апреля 2014 года в 08:21
А по теме: чтение чуковского, показ картинок, мультики. Наш малыш очень уважает "мир на ладошке" картинки красочные могу за раз несколько выпусков показать разных (по 24 карточки в каждой).
Скажите пожалуйста,а Вы покупали Мир на ладошке?Что то в инете не нашла,только реклама.
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Да, производство компания "Умница" г.Челябинск в Москве есть клуб-магазин на пересечении арбата и садового кольца (кстати там по субботам бесплатные семинары проходят и встечи с психологами, пока беременная была часто посещала) мы покупали там, можно и на сайте заказать www.umnitsa.ru причем на сайте цены ниже чем в магазине. И видела их продукцию в магазинах " Правильные игрушки" http://iqtoy.ru/
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Я уже заказала. Спасибо Вам за подсказку!
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
"Между кормлениями проходит около трёх часов (ГВ по требованию)" и "но иногда всё равно получается период непонятно-хныкательный." Стесняюсь спросить, а как он кушать просит? Орет благим матом или требует словами: "Мама, кушать давай"? ГВ по требованию подразумевает под собой то, что грудь дается на каждый писк и хнык, и поводов приложиться к груди у малышей предостаточно, и не только голод.  У вас больше похоже на кормление по режиму, и вы стараетесь ребенка дотянуть-отвлекать-развлекать до часа Х. Ничего в этом плохого, конечно, нет, но предложите ребенку грудь во время его нытья и вы увидите, как его настроение улучшится, а потом он опять сам себя будет занимать минут 15-20 :) У нас коврик развивающий был. В следующий раз куплю шезлонг с вибрацией, музыкой и игрухами.

Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Вы не стесняйтесь. "Голодный" хнык особенный и явно различимый. Если просит раньше, то получает раньше. Выписались из больницы с 2900 гр. и 50 см., а сейчас, в два месяца, мы 5900 гр. и 61 см., так что ребёнок от недоедания явно не страдает. Спасибо за информацию по коврику!
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Молодцы какие :up: Дело не только в голоде, а в том, что грудь для ребенка не только еда. И когда малыш беспричинно ноет, то она может помочь ему чуток перезагрузиться, отдохнуть от игрушек и самостоятельности, а затем с энтузиазмом снова покорять шезлонги и коврики :) Если отказывается, как вы ниже пишете, то либо общение просит, либо переутомился, и тогда он будет хныкать и в шезлонге, и на руках,
Пожаловаться
Valeria_zgza, 1 ребенок
Мы попробуем всё-таки шезлонг, а потом, мне кажется, понятнее будет, переутомляется или наоборот. Спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас