Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 21:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развивающий коврик

Всем добрый вечер!)
Решила я тут доче коврик развивающий купить... выбрала даже) а теперь думаю - а нужен он вообще? старшим не покупала... А ваши дети "оценили" сие приспособление?  есть ли смысл покупать? ну и вообще - какие игрушки вы считаете самыми нужными и полезными, а какие - пустой тратой денег? флуд приветствуется)
... ну, заодно - отмечусь с новым лицом и ником))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кукарача, 1 ребенок
моему дитю не понравилось, он мобиль очень любит
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
наша мобилем пока тоже интересуется) но мы его купили недели две назад всего... не приелся еще)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Моему до сих пор не надоел, а ему почти 6 мес., мобиль с рождения куплен.
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Совсем не оценила дочка! Ей больше нравились игрушки с теми же функциями: ушко шуршит, ножка звенит и т.п.
Пожаловаться
мы пока игрушки сами не держим... :)
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
И моя не держала, просто с рождения над кроваткой висела такая "гирлянда", поэтому когда пришла пора коврика, он был уже неинтересен, все ощущения давно знакомы:)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
дочке оч нравилось,а вот многие подруги говорят,что бесполезная вещь.Это также относится к шезлонгам,качелькам и тпКаждый ребенок индивидуален и что ему понравится,это уже знает только он)))

Пожаловаться
согласна)
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
У меня старшему развивающий коврик был побоку, а младшая - наоборот, обожает, смеется, лопочет. По своему опыту: самые полезные до года игрушки - это всякие мягкие кубики, пирамидки и тому подобное плюс прорезыватели для зубок, дуга с игрушками на коляску.

Пожаловаться
вот про дугу тоже думаю! раньше таких штук не было (или я не видела), а теперь тоже присматриваюсь)
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
а я случайно попробовала - у нас дуга от шезлонга подходит для коляски. На шезлонге она игрушками не интересуется, а в коляске - буря восторга.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой с 2 мес прекрасно на не лежал, а вот в 4 уже стал выкатываться - купили большой коврик - тоже пользовались, а потом переехали и сын лежал просто на одеялке с игрушками - особой разницы не увидела
Пожаловаться
чтоб не выкатывалась присмотрела коврик  с подушечками по краям)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
все равно нужно место для ползания - а коврик для этого слишком мягкий
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да нужен был. С рождения и до ползания.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а как вас раньше звали - величали?
Пожаловаться

Мара)
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Не было такого механизма ))) всё ок
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мой оценил. Ему было 2 месяца, и он тааак улыбался, гулил, лежал на нем по полчаса. А позже вообще веселуха - ножками по муз. панели бил, слушал, удивлялся. На нем он узнал, что у него есть руки, благодаря дугам и подвешеным игрушкам. До сих пор это видео пересматриваю, как он кулачки свои разглядывает, тянется, хватает игрушку и опять долго разглядывает и осмысливает что же это он такое сейчас сделал. Шуршалки/пищалки на коврике тоже занимали долго. Подтягиваться с ним научились на ручках. Да много всего. Потом подарили родственникам, вот уже третий ребенок на нашем коврике развлекается с удовольствием.

Пожаловаться
у нас попроще будет) без панели)
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
С месяца был моим спасением. Второму обязательно купим:up:
Пожаловаться
тоже надеюсь на спасение)
Пожаловаться
Мара)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Дочке нравился, но интерес был месяца 3.

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас кресло было....коврик не покупали, доча с 2 месяцев на спине ползала и уже не интересно было просто лежать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас