Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2012, 15:42, Наши дети, От рождения до года

Развивающие занятия

Знаю, что есть видеозанятия для совсем маленьких. Подскажите, может кто знает - что это такое и нужно ли вообще. Ну и заодно поделитесь, пожалуйста, как вы занимаетесь с малышами и сколько времени им уделяете - все время пока малыш не спит занимаетесь с ним или даете ему поле для самодеятельности? Немного сумбурно написала, но, думаю, мысль понятна. Нам 9,5 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Санька, 1 ребенок
в этом возрасте читала много, пирамидки складывали
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
да так, играли, бесились))
учились ходить, пыталась ему читать, но ему не нравилось.
много времени были на свежем воздухе.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
в Вашем возрасте рассматривали книжки с картинками, мягкие кубики, пирамидки. Включала развив. мульт? в интернете полно их. Еще игрушки с кнопками звуками животных. В принципе все время ребенку. Мультики он смотрел минут 15-20 потом не хотел. Вот в эти 15-20 передых ))))
Пожаловаться
Lilium Candidum
"как вы занимаетесь с малышами "-что Вы вкладываете в понятие "занятие"?
"сколько времени им уделяете?"-малышам ? все время на виду.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Пирамидки собираем, в ишрушки инграем, карточки домана показываю. Мультик тини лав у нас чтобы мне гулять собраться)
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
дочке тоже 9,5 месяцев. На полу ползает, очень любит играть с развивающим столиком, шнурочки теребить,в ящиках капаться. Это одна делает
А с ней занимаюсь так - есть много книг с картинками, одна из любимых "говорящая азбука", на каждую букву картинка. Говорю букву, показываю картинку. Спрашиваю её "а это что?" "где машина?" бывает даже показывает.
Потом любые карточки с цифрами, фигурами, тоже объясняю что это.
В сортер играем, показываю как формы складывать
Или просто бесимся. В ку-ку играть любит, на руках вместе танцевать, у папы на шее сидеть.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
поле для самодеятельности давать надо однозначно, я начала с сыном активно заниматься с 7 месяцев, карточки, пирамидки, книги, да, он сейчас это все знает и любит, но он не может сам себя занять, ему надо, чтобы занималась с ним я и только я, с папой он тоже не будет не читать, не карточки показывать, а спит он сейчас гораздо меньше, успеть надо все

Пожаловаться
КО
мне кажется все индивидуально.
я над сыном с рождения висела))) начиная с развития мелкой моторики-массаж кончиков пальцев, с 2-х месяцев книжки, музыка по 10мин.в день классическая. давала в руки материалы различной фактуры: шуршащие, хрустящие, мягкие, твердые, холодные, пушистые и т.п. сопровождая объяснениями и разговорами. гимнастика, массаж, прогулки 4раза в день....вообще не на минуту один он не был.
рано стал очень самостоятельным...я без проблем делаю свои дела))) он свои)) надо подождать-подождет)) просто мне так удобно было, чтоб после года я могла с ним договорится обо всем - отсюда моё усиленная атака на его мозг+огромный словарный запас))) ввиде игр все конечно.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
а мой не может без меня, потому что он привык, что я его постоянно чем-то занимаю
Пожаловаться
КО
мой тоже привык, но ещё слышал всегда от меня то, что у каждого есть свои дела...иногда так бывает. поэтому если мне нужно чем то заняться - я объясню подробно что буду делать и если ему это интересно он присоединится, если нет - пойдет ревизию на свои игрушки наводить)))
даже голубь ходил, ходил- а потом улетел. свои дела)))
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
он у нас знает, что у каждого свои дела, но это ему жутко не нравится, он может сидеть мультик смотреть, пока я готовлю, или убираю, но через каждую минуту подходит,дергать меня, типа ну долго ты тут еще...
Пожаловаться
КО
=))) забавно. и это хорошо...что мама нужна и интересуется когда она освободится.
главное сохранить...я так хочу по крайней мере, а то через 5-7лет наоборот возможно будет..
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
я тоже хотела и получила))) сейчас вот думаю, как к самостоятельности приучить...
Пожаловаться
КО
думаю придет со временем....когда появится интерес сделать что-то самому))
Пожаловаться
Iron_Lady
а нам док сказала, что телек вообще нельзя ребенкАМ смотреть.нервной возбудимости способствует
Пожаловаться
КО
а нам док сказала, что телек вообще нельзя ребенкАМ смотреть.нервной возбудимости способствует

+++
согласна. а потом вдруг пишут что с ребенком? не узнать....агрессивный и т.п.
Пожаловаться
Гали
Внезапно: Не надумали платьица показать?)))
Пожаловаться
КО
Внезапно: Не надумали платьица показать?)))

=))) я помню Гали...
обещаюсь на этой неделе точно.
Пожаловаться
Гали
буду ждать!)
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
У нас в этом возрасте интересовался машинками колеса крутить, тини лав очень любил смотреть, ну и всякие бесяки танцеваки. Пирамидку только сейчас стал собирать. Слушать книжки не любил, а вот пальцем чтобы я поясняла кто где очень нравилось.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
не надо мультиков. всё это портит зрение. читайте больше ребенку

Пожаловаться
Гали
Самодеятельность у нас была. Смотрела, к чему тянется - то и предлагала, потом потихоньку - что-то смежное. С детства харАктерный: не хочет - ни за что делать не станет...
Пожаловаться
Фея.. с топором
У меня жутко самостоятельный детеныш. Сейчас кашу ест сам ложкой (10 % в рот 90 % на пол)))) А так пирамидки складываем, машинки катаем, мячики кидаем. Бесяшки щекоташки всякие. Ну и стихов ему много читаю. я их очень много наизусть знаю. Но львиную долю времени он играет сам.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Мы в Я сам ходили. Всем, что там делали, можно и дома заниматься. Но в группе деткам интереснее, да и у родителей общение хорошее. Туда и папы , и мамы приходили.Дома читали, рисовали пальчиками, понемногу учились. Пальчиковыми играми занимались. в 11 мес. малышка пошла, начались постоянные ьтанцы. Как только музыку слышала, начинала танцевать.
Пожаловаться
Елки, ну зачем??? Разговаривать, книжки с картинками показывать, петь, играть и баловаться вполне достаточно для нормального развития!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас