Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2012, 15:42, Наши дети, От рождения до года

Развивающие занятия

Знаю, что есть видеозанятия для совсем маленьких. Подскажите, может кто знает - что это такое и нужно ли вообще. Ну и заодно поделитесь, пожалуйста, как вы занимаетесь с малышами и сколько времени им уделяете - все время пока малыш не спит занимаетесь с ним или даете ему поле для самодеятельности? Немного сумбурно написала, но, думаю, мысль понятна. Нам 9,5 месяцев
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Санька, 1 ребенок
в этом возрасте читала много, пирамидки складывали
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
да так, играли, бесились))
учились ходить, пыталась ему читать, но ему не нравилось.
много времени были на свежем воздухе.
Lerk, 1 ребенок
в Вашем возрасте рассматривали книжки с картинками, мягкие кубики, пирамидки. Включала развив. мульт? в интернете полно их. Еще игрушки с кнопками звуками животных. В принципе все время ребенку. Мультики он смотрел минут 15-20 потом не хотел. Вот в эти 15-20 передых ))))
Lilium Candidum
"как вы занимаетесь с малышами "-что Вы вкладываете в понятие "занятие"?
"сколько времени им уделяете?"-малышам ? все время на виду.
Джигурда, 1 ребенок
Пирамидки собираем, в ишрушки инграем, карточки домана показываю. Мультик тини лав у нас чтобы мне гулять собраться)
lovely, 1 ребенок
дочке тоже 9,5 месяцев. На полу ползает, очень любит играть с развивающим столиком, шнурочки теребить,в ящиках капаться. Это одна делает
А с ней занимаюсь так - есть много книг с картинками, одна из любимых "говорящая азбука", на каждую букву картинка. Говорю букву, показываю картинку. Спрашиваю её "а это что?" "где машина?" бывает даже показывает.
Потом любые карточки с цифрами, фигурами, тоже объясняю что это.
В сортер играем, показываю как формы складывать
Или просто бесимся. В ку-ку играть любит, на руках вместе танцевать, у папы на шее сидеть.
KanKey, 1 ребенок
поле для самодеятельности давать надо однозначно, я начала с сыном активно заниматься с 7 месяцев, карточки, пирамидки, книги, да, он сейчас это все знает и любит, но он не может сам себя занять, ему надо, чтобы занималась с ним я и только я, с папой он тоже не будет не читать, не карточки показывать, а спит он сейчас гораздо меньше, успеть надо все

КО
мне кажется все индивидуально.
я над сыном с рождения висела))) начиная с развития мелкой моторики-массаж кончиков пальцев, с 2-х месяцев книжки, музыка по 10мин.в день классическая. давала в руки материалы различной фактуры: шуршащие, хрустящие, мягкие, твердые, холодные, пушистые и т.п. сопровождая объяснениями и разговорами. гимнастика, массаж, прогулки 4раза в день....вообще не на минуту один он не был.
рано стал очень самостоятельным...я без проблем делаю свои дела))) он свои)) надо подождать-подождет)) просто мне так удобно было, чтоб после года я могла с ним договорится обо всем - отсюда моё усиленная атака на его мозг+огромный словарный запас))) ввиде игр все конечно.
KanKey, 1 ребенок
а мой не может без меня, потому что он привык, что я его постоянно чем-то занимаю
КО
мой тоже привык, но ещё слышал всегда от меня то, что у каждого есть свои дела...иногда так бывает. поэтому если мне нужно чем то заняться - я объясню подробно что буду делать и если ему это интересно он присоединится, если нет - пойдет ревизию на свои игрушки наводить)))
даже голубь ходил, ходил- а потом улетел. свои дела)))
KanKey, 1 ребенок
он у нас знает, что у каждого свои дела, но это ему жутко не нравится, он может сидеть мультик смотреть, пока я готовлю, или убираю, но через каждую минуту подходит,дергать меня, типа ну долго ты тут еще...
КО
=))) забавно. и это хорошо...что мама нужна и интересуется когда она освободится.
главное сохранить...я так хочу по крайней мере, а то через 5-7лет наоборот возможно будет..
KanKey, 1 ребенок
я тоже хотела и получила))) сейчас вот думаю, как к самостоятельности приучить...
КО
думаю придет со временем....когда появится интерес сделать что-то самому))
Iron_Lady
а нам док сказала, что телек вообще нельзя ребенкАМ смотреть.нервной возбудимости способствует
КО
а нам док сказала, что телек вообще нельзя ребенкАМ смотреть.нервной возбудимости способствует

+++
согласна. а потом вдруг пишут что с ребенком? не узнать....агрессивный и т.п.
Гали
Внезапно: Не надумали платьица показать?)))
КО
Внезапно: Не надумали платьица показать?)))

=))) я помню Гали...
обещаюсь на этой неделе точно.
Гали
буду ждать!)
Пружинка, 1 ребенок
У нас в этом возрасте интересовался машинками колеса крутить, тини лав очень любил смотреть, ну и всякие бесяки танцеваки. Пирамидку только сейчас стал собирать. Слушать книжки не любил, а вот пальцем чтобы я поясняла кто где очень нравилось.
Irina, 2 ребенка
не надо мультиков. всё это портит зрение. читайте больше ребенку

Гали
Самодеятельность у нас была. Смотрела, к чему тянется - то и предлагала, потом потихоньку - что-то смежное. С детства харАктерный: не хочет - ни за что делать не станет...
Фея.. с топором
У меня жутко самостоятельный детеныш. Сейчас кашу ест сам ложкой (10 % в рот 90 % на пол)))) А так пирамидки складываем, машинки катаем, мячики кидаем. Бесяшки щекоташки всякие. Ну и стихов ему много читаю. я их очень много наизусть знаю. Но львиную долю времени он играет сам.

Ludmila Stepanova
Мы в Я сам ходили. Всем, что там делали, можно и дома заниматься. Но в группе деткам интереснее, да и у родителей общение хорошее. Туда и папы , и мамы приходили.Дома читали, рисовали пальчиками, понемногу учились. Пальчиковыми играми занимались. в 11 мес. малышка пошла, начались постоянные ьтанцы. Как только музыку слышала, начинала танцевать.
Елки, ну зачем??? Разговаривать, книжки с картинками показывать, петь, играть и баловаться вполне достаточно для нормального развития!

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас