Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2014, 19:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развивающие игры

Уважаемые мамочки! Поделитесь развивающими играми для детей 8-9 месяцев. :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
мама и папа))
Пожаловаться
Я
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Сообщение от Гузель, 17 мая 2014 года в 19:27
мама и папа))
звезду, лучше и не скажешь.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
:up:
звезду вам!
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
"сорока-сорока" и "ладушки" основное )))) Ну и другие пальчиковые игры.
Когда играете - постарайтесь промассировать ладошки и пальчики малыша. Ну и игрушки поярче, которые шуршат, шелестят, разные на ощупь. 

Пожаловаться
  В Интернете скопировала: "Не думайте, что игры с грудничком могут быть только словесные. С полугодовалого возраста, начинайте активно исследовать предметы вокруг. Дать ребенку в ручки определенную игрушку, пусть рассмотрит ее, затем покажите, как постучать ей по другим вещам и какой звук при этом выходит, помашите предметами, или пусть малыш бросит ее на диван, такие простые игры прекрасно формируют координацию движений крохи. Покажите, что мячик нужно катать, а резиновые игрушки могут сжиматься и разжиматься.Приближаясь к первому году жизни, насыщенно формируется способность детей к вырабатыванию понимаемой речи, при эффективном воспитании стремительно умножается численность понимаемых слов. Стоит обучать детей запоминанию не лишь собственное имя, но и имена взрослых и детей, которые находятся рядом с ними. Вот ещеинтересные развивающие игры для детей в 1 год.В игре все средства хорошиРазвивающая игра для ребенка в 1 год: «Поиски в песочнице»Для этой игры понадобиться лишь содержимое вашего кухонного шкафа и маленькая игрушка. Доставайте баночку манной крупы – это наш песочек – и пересыпайте около килограмма в просторную кастрюлю или в широкую мисочку и выставляйте эту имитированную песочницу на растерзание карапузу. Удивление и энтузиазм малыша будет безмерен, ведь ему так нравится узнавать все новое! После того, как он насладиться сеянием через пальчики крупы, и попробует на вкус неизвестные крупинки, займите его увлекательными поисками. Запрячьте в крупе любую незначительную игрушку, и не мешайте в стараниях карапуза отыскать спрятанное сокровище. Когда клад будет найден, предложите малышу деревянное сито и обучите его использовать. Вот и готова увлекательнейшая развивающая игра, на часик, а мамочка в этот период успеет приготовить обед.Развивающая игра для ребенка в 1 год: «Юный исследователь»Для этой игры подойдет ваша старая сумка, избавьте ее от всех мелких вещиц и пустые отделы заполните всевозможные интересные на ощупь и внешний вид предметики. Подойдет все, что есть под рукой: маленькая игрушку, огурец, карандаш, безопасные столовые принадлежности, шуршащий пакет, кошелек с отделами, брелок с ключами и звенящий телефон. Все предметы, которые используют во взрослом мире, необычайно притягательны для ребеночка, и он с восхищением станет копаться в сумке-сокровищнице.Развивающая игра для ребенка в 1 год: «Веселые рожицы»Предлагаем смастерить развивающую поделку собственноручно, для этого потребуется всего лишь пластиковый стаканчик, обычная соломинка для коктейлей (или трубочка спагетти), вырезанный картонный круг, скотч и карандаш. Затем проделайте следующий процесс: рисуем на картонном круге (шириной пять сантиметров) озорную рожицу. Крепим скотчем мордочку к соломинке. А на дне стакана пластикового вырезаем отверстие и продеваем туда трубочку, чтобы рожица очутилась внутри стаканчика. Двигая трубочку вверх и вниз, вы получите выскакивающего из посудины улыбчивого человечка. Будьте уверены, это сильно повеселит вашего малыша.Вобщем-то думаю, принцип понятен, в развивающих играх с детьми до года подойдет разнообразная посуда: деревянная, пластмассовая, маленькие игрушки для рассматривания, вынимания, вкладывания, и т.п. Предложите раздобыть соблазнительную игрушку, притянув за тесемку к себе. Приобретайте игрушки для малыша, которые катятся при касании, к примеру, шары, цилиндры и т.п., это побуждает кроху ползти за ними, снова и снова отталкивать и догонять. Предлагайте малышу, находящемуся в кроватке или манежике, тряпочку, шарик, мяч, легкие кегли для выбрасывания.Развитие ребенка не требует много денег, а лишь вашего внимания и усилий."
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
игрушки всякие звенящие а игры не знаю....:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Доброе Солнышко, 3 ребенка
я садила на кухне возле себя и разрешала все, что не опасно для здоровья. И водичку в кастрюльки по наливать, и крупы по пересыпать с баночки в баночку, и картошкой поиграть, и ложками. И сама при этом готовишь и ребенок играет... Плюс учим что как называется... Никакие методики Зайцевых не идут в сравнение с простым познаванием мира  возле мамы...:)
Пожаловаться
Naina Zayontskovaskiy
Для вашего возраста очень хорошо подходят детские развивающие мультфильмы, например у Тини Лав есть хорошие https://www.youtube.com/watch?v=__j1SxJR... моя дочка так любила этот мультик, он такой добрый и простой, мне кажется понятный детям как 5 копеек. А чуть подрастет (моя в 2 года) можно дать поиграть в шарики http://game4kid.ru/games/shariki , на первый взгляд ерунда, но для развития тоже полезно. Только все это конечно недолго, не больше 15-20 минут, чтоб глазки не портить. А так дома мы по системе Монтессори занимались, искала видеоролики или статьи в инете (благо их оооочень много) и делала материалы для игр практически из подручных материалов, а доче так интересно было, восторг! 
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Стаканчики и пирамидка. Моя только в 10 месяцев научилась ее  собирать.

Пожаловаться
худеющая
баночки вкладывать друг в друга, сортеры, за шнурочки-замочки дергать хорошо, пуговки на веревочке перебирать, шарики разной фактуры в руках перекатывать, пирамидки собирать, башенки строить из разных предметов. это всё из личного и на данный момент применяемого опыта;)
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
У меня ребенок играет с пирамидкой (колечками)и пирамидкой-стаканчиками(их можно ставить друг на друга,а можно вставлять в друг в дружку).в кубики мягкие ,юлу,мячик небольшой и лабиринт (подставка с метал.прутьями и бусинами на них)

Пожаловаться
Светлана Журова
Ой, столько развиваек до годика - это коврики с разными шнуровками, липучками, шуршалками, я брала еще слингобусы http://slingobusinka.ru/ обязательно чтобы разные по размеру бусинки были и по цвету, позже перешли на пирамидки и коробочки... Потом на детские развивайки мультики.
Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
мы в 8-9 месяцев полюбили мячи. сначала мы их катали, потом кидали и ползали за ними, теперь у нас дома 6 мячей разных диаметров. обожаем пирамидки разбирать и пытаться собрать. книжки. юла, ксилофон, молоточек пищащий. всякие бусики. ну и погремушками иногда гремим. когда кушть готовлю сажу его на пол, даю всякие крышечки от баночек, ложки, поварешки и т.д., и спокойно готовлю.  у меня сынок обожает малкие предметы ( крупы, фасоль, манетки собирать) это конечно полезно с точки зрения моторики, но опасно,следите что бы в рот не тащил.

Пожаловаться
мы книжки читали. А потом я купила наборы Чтение с пеленок и Букварь с пеленок. Но она у меня ещё тот электровеник... поэтому не всегда получается заниматься по наборам. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас