Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2011, 18:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развитие ребенка)))))!!!???

Здравствуйте))) Всех с наступившим Новым Годом!!! Моему ребенку почти 11 месяцев, его развитие в норме))) ходит пока за ручку, 3 зубика, ему все очень интересно попробовать на зубик))) Это мой первый ребенок и просто хочется узнать как ваши дети развивались к десяти месяцам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина, 6 детей
Так же.
Пожаловаться
ира дорошенко, 1 ребенок
также, только сам не садился и не вставал и не ползал, а ровно в годик встал и пошел.Сейчас ему 6,5 лет уже:)
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мы уже пробуем первые шаги делать самостоятельно.28числа сделала сама два шага))теперь периодически шаг-два делает сама)).зубов у нас 4.эволюционирует уже прям на глазах)))

Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
вооо... то что эволюционирует, это да))))
Пожаловаться
НАТУЛЁЧИК, 1 ребенок
У МОЕГО БЫЛО 6 ЗУБОВ, И С 9 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ ХОДИТЬ ОДИН САМОСТОЯТЕЛЬНО,А К 11 БЕГАЛ,ЗАЛАЗИЛ НА СТОЛ,СТУЛ,И ПРОЧУЮ МЕБЕЛЬ
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
А вот как он играет, меня тоже интересует? нам почти не интересны игрушки все только взрослое коробки разные, телефоны.. вот щас например с витаминами в баночке играет, они так интересно звенят
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Аналогично. А самая клевая игрушка это клавиатура.
Пожаловаться
НАТУЛЁЧИК, 1 ребенок
ИМ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НАВЕРНОЕ НИ КОМУ ИГРУШКИ НЕ НУЖНЫ. КАСТРЮЛИ, ШКАФЫ,ОДЕЖДА.
Пожаловаться
Дождинка
это самые классные игрушки!
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Было 10 зубов, не ходила, а низко летала
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Ходим за ручку. зубов 6. все обсасываем и обгрызаем. Горшок страх вызывает. Пытаемся ходить самостоятельно, но дальше 2-3 шажочков дело не идет, падаем.
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
Сам держится....когда за руки берешь!! ходит, аж за два шага)))А вот когда одну отпускаешь начинает капризничать...
Пожаловаться
Евгения Санарова (Власова), 2 ребенка
У меня свекровь говорит, что надо шаг ножницами перерезать и ребенок тогда без страха будет идти самостоятельно.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Все у вас нормально))
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
Спасибки)) уж очень интересно!! ну может что то еще говорить ему надо?
Пожаловаться
пацаны вообще молчуны чаще всего)))моя кроме мама и своего непонятного бормотания ничего не говорит))
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
Наш Матвейка, чего то пытается сказать, ну вот только не пойму, слоги какие то)))
Пожаловаться
матюша,клева!я так хотела назвать своего ребенка,родилась прада доча ульяна)))
Пожаловаться
Дождинка
я стараюсь комментировать каждое свое действие. и несколько раз повторяю название предметов. вроде пока не повторяет, но понимает и может показать.
они все равно каждому предмету или действию свое определение придумывают. очень интересно за ними наблюдать и слушать))
у моей кушать - нямням, хотя я ее не учила этому, это те звуки, которые она издает от удовольствия, когда ест. теперь когда смотрит на еду, говорит нямням.
Пожаловаться
Большая семья, 4 ребенка
Все по-разному.Старшая ползать начала в этом возрасте, и то в обратную сторону.Пошла в год.Средняя ползала уже в 8 мес,ходила,держась за мебель, месяцев с 10,сама пошла в год.Сын развивался быстрее во всём, пошёл уже в 10.5 месяцев.И заговорил раньше всех, в 1.5 года.Причём говорил взахлёб, как будто у него потребность была говорить,говорить...Сейчас младшенький подрастает,поглядим,как он будет во всём этом преуспевать.
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
Мне вообще врач сказала, что ребенку только ползать нужно!!! Если сам не ходит то и не надо заставлять!
Пожаловаться
Дождинка
чуть старше вас. 4 зуба, слюни рекой, бегает уже месяца полтора.
недавно поиграла со старшими братьями и научилась собирать пирамидку, чему я очень рада, до этого все только рушила.
любимые игрушки - всякая фигня типа коробок, пакетов, баночек, бумаги. еще земля из горшков с цветами и розетка.
говорит мама, папа, баба (когда захочет, а не когда попросят), ко - клоун (игрушка, которую с собой постоянно таскает), нямням (кушать).
из того, что лично меня удивляет - хорошо умеет кувыркаться, я ее не учила.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
у меня выросли трое и внук,сейчас четвёртый подрастает.все по разному развивались.старший увалень был.дочка шустрая и малой шустрый-сейчас уже ходит сносно.начал пробовать 23го декабря,19го декабря вылез первый зуб.сейчас уже третий.говорит-бо!бо!...бу-машина и подражает мотору давно.ну и слоги лепечет.бах-бросает что нибудь

Пожаловаться
Жизнь удалась, 2 ребенка
Доча во всю бегает, 8 зубов уже в 6 мес., сама залазит и слазит с дивана, из слов пока мама-папа-баба-дай-ням.
А вообще все дети разные, не стоит "ровняться" на кого-то.
В группе развития, куда я с дочей хожу, воспитатели советуют уже начинать показывать картинки зверей (кошка, собачка...) и звуки им соответствующие.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Старший так же , как у Вас. А малява ходил уже сам вольно, тянулся за братцем; говорили в этом возрасте ма, па, гаф, мяу, пи. Первое слово, вопреки тому, чему мы все умиляемся, ДАЙ.
Да, с 9мес малой в ЦДР, старший ходил с года и и трёх.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас