Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2010, 11:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развитие ребенка!

Всем огромный привет! Подскажите пожалуйста, с какого возраста ребенок может спать на животе???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мой только так и спал, когда научился переворачиваться, попу кверху поднимет и спит. :)

Пожаловаться
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Спит так все время )) а что вас волнует?
Пожаловаться
ksunchik, 2 ребенка
Меня беспокоит что он не может долго лежать на животе! Переворачиваться научился, чуть-чуть полежит и пищать начинает!!!
Пожаловаться
газики может активнее отходят
Пожаловаться
ksunchik, 2 ребенка
не знаю! газами мы сильно не страдали! Может шейка устает!
Пожаловаться
может )) ну не давайте ему на животик ложится - пеленочку под бочок ))
Пожаловаться
У нас была пупочная грыжа с самого рождения,так мы только на животе и спасались,только под тщательным присмотром,я только головку ворочала)
Пожаловаться
TALya...
У меня оба сына спали на животе (между кормлениями) с того момента, как мы вернулись из роддомов... Старший до сих пор чаще всего спит на животе, да и младший - довольно часто...
Пожаловаться
eoy
Читала что в Америке все малыши так спят, и мой так спал, безопаснее так.
Пожаловаться
Муми-Мама
В США запрещено спать на животе до года. Так же как и в Евр. странах (в большинстве).
Пожаловаться
eoy
Мне кажется, так логично - ребенок не захлебнется, если срыгнет во сне, и голову у меня начал держать с 2-х месяцев. Но спорить не буду, читала я в энциклопедии для мам, должны были профессионалы писать.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ребенок не захлебнется, если после еды подержать его столбиком пока не срыгнет. А спать на животе опасно. Дети пока не могут полностью контролировать свое дыхание. Если уткнутся в матрас, могут задохнуться.
Пожаловаться
Darya
Согласна. Из-за "синдрома внезапной смерти ребенка во сне" в первом году жизни, спать на боку, животике, можно только днем, когда мама смотрит, и не долго.
Пожаловаться
eoy
Держать нужно столбиком это понятно. Мне кажется, не реально задохнуться, куда бы там, в матрас не уткнулось дитя. Таких случаев не слышала. Помню, когда на боку спал, я покоя не знала, под спину валик клала, чтобы не приведи бог, не лег на спину.
У моей мамы первый ребенок захлебнулся и умер в роддоме. А так возможно Вы и правы.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
если у ребенка хороший жесткий матрасик,то как он в нем должен задохнуться????Вы сами попробуйте лицом лечь на жесткое)))как ни крути,а голову все равно повернешь на бочок))))мы спим на животике с рождения(с 5-7дня после родов) и до сих пор.
Пожаловаться
верунька, 5 детей
мы почти с рождения на животе спим, следим чтобы носиком не утыкалась в подушку.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
C 6 месяцев дочка часто спит на животе.
Пожаловаться
lil_lena, 1 ребенок
а мы вообще не животе только играем, спит преимущественно на спине, и даж не на боку

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
С любого возраста может спать на животе,это уж как ребенок выбирает. Моя спала в основном на боку или на спине, а на животе попой к верху начала спать ближе к году. Но мне лично как то страшно когда ребенок малюсенький спит на животе,мало ли что....
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
и наш так же))
Пожаловаться
Трудоголик, 2 ребенка
Спать на животе очень полезно, но не все дети это любят. В любом случае надо выкладывать на животик начиная с 3 мес, хотя бы на время
Пожаловаться
Наталья Павлова
Моя дочка вообще никогда на животе не спала, а нам сейчас 10 мес!
Когда только научилась переворачиваться на живот пару раз во сне переворачивалась, но сразу от этого просыпалась.
Ребенок сам выбирает как ему удобнее спать
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
у меня дочка, как только научилась переворачиваться только и спит на животе, иногда на боку, но редко

Пожаловаться
мама львенка, 1 ребенок
мой просто лежать на животе не любит, а спит только на животе, особенно ночью...я где-то в 2 месяца заметила, что ему нравится на животике спать, вот и кладу с тех пор на живот...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас