Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2015, 18:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

Развитие ребенка

Добрый день, девочки! Подскажите, а как вы занимались или занимаетесь развитием своих детей маленьких? Какие то книжки читали специально? У меня ребенку 10,5 месяцев, а я его не могу научить показывать где носик, глазки, ушки и прочее, осилили только "пока-пока", ладушки и сороку-белобоку, все. Я каждый день, по раз 5 на дню точно, показываю где носик, у него, у себя, у игрушек, вроде понимает, улыбается, спрошу  у него где носик, ищет на полу, на потолке  :) я уже думаю, может я не умею объяснять, может что посоветуете почитать мне, чтоб знала я, как правильно заниматься. Или рано заморачиваюсь?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Занималась.Фигуры учили, животных, цвета.

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Да я вот тоже хочу, но до фигур и цветов нам ой как далеко, не знает где нос ((
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
вот не заморачивалась я таким.. как то все незаметно выучил-узнал..
разговаривали с мелким много конечно.. из ряда "что вижу-то пою"..

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Да и я болтаю без умолку, казалось все это пойдет как по маслу, каждый раз ведь повторяю, показываю, все играючи, а не тут то было...
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
а вы не спишите.. все придет.. всему свое время..

мое чудо умеет считать, складывать-вычитать в приделах 10, а дочка подруги не умеет (младше моего на целых 5 часов).. не потому что глупее, просто ее время для цифр не пришло..
дочка подруги замечательно умеет лепить животных из пластилина, а у моего все кракозябры выходят.. просто потому что ее время для лепки пришло..

не партесь.. всему свое время)))
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Спасибо))) ну вот я и думаю, заморачиваюсь я рано или просто не умею с ребенком заниматься.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
да не за что)))

я тоже считаю, что не умею с ним заниматься... парень учиться много, узнает все.. а когда спрашивают как вы это выучили.. я не знаю, что сказать.. ибо не всегда сама понимаю как и когда он чему-то научился)))))
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Молодец какой! :)
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
это да)))

но я твердо уверена, что все дети молодцы и умницы)))
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сообщение от Silver, 2 октября 2015 года в 19:03
Да и я болтаю без умолку, казалось все это пойдет как по маслу, каждый раз ведь повторяю, показываю, все играючи, а не тут то было...
А вы не переживайте, показывайте , что-нибудь другое.. не запоминает носик, может фигуры запомнит...это же всё индивидуально..киску, коровку, лошадку...
Пожаловаться
Светик
Скоро покажет:-) моя сначала у меня показывала, сейчас и у себя нос, глаз, ухо может показать.
Пожаловаться
-
нет, не занималась никогда специально.. Играли конечно, все ему показывали, но не делали акцент на носик, формы, цвета...
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Вот ваше мнение хотела услышать, вы всегда дело говорите :)
Пожаловаться
-
может у меня просто времени не было?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
О, этим мне не отмазаться, времени у меня куча :)
Пожаловаться
Олька-молька
Показывать на себе - это отдельное умение, до него еще дорасти надо.
Вы как бы не распаляйтесь на кучу предметов сразу... 5-10 раз , но на одном для начала... когда освоит, то потом на других носик ищите. Ему тяжело - поток звуков, куча вещей... вы бы сами разобрались бы?
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Да в том то и дело, что я ему уже только носик показываю, думаю запомнит, перейдем к другому, но нет, никак
Пожаловаться
Олька-молька
Вы меня не поняли... Возьмите одну книжку, в ней одну картинку, или игрушку одну единственную, и только на ней показывайте нос. И так толдычьте переодически, пока не проймет его. Причем, тоже важно, задавать вопрос "Где нос?" "Вот нос!!!" эмоционально так. Вопрос надо задавать, т.к. он и его запоминает одновременно.
У моей тоже так было... ни в зуб ногой, а потом в один прекрасный день - опа!
И еще... если ребенок запаздывает в физическом развитии, то можно долго ждать, пока созреет.
Пожаловаться
Олька-молька
И еще малыши хорошо запоминают то, что их впечатлило. Моя, например, крокодила и акулу влет выучила.
Пожаловаться
Натаорха
Точно. Моя рысь, тигра и белого медведя. И первое слово тигр.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас кран (любая техника - экскалатор, грейдер, трактор, непосредственно кран и т.д.) и тоже крокодил))) Причем краны так любит, что первое слово было "крам"
Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Спасибо большое! Попробую :)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Цвета, форма, носик и т.д учили в игровой форме, а занимались лепкой, рисованием, крупы перебирали.

Пожаловаться
Silver, 1 ребенок
Я тоже вроде в игровой, не так, что посадила и давай учить, но вот как то не получается :) А в каком возрасте начали рисовать, лепить, крупы перебирать?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Месяцев с 8-9, но сын никогда ничего в рот не тянул, поэтому было несложно. Лепил соленое тесто которое я делала сама с добавлением пищевого красителя, крупы любил в железную банку кидать, в основном фасоль с гречкой перепешивала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас