Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 07:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

развитие ребенка

во сколько месяцев ваши дети начали держать игрушки в руках?.моему почти 5 мес и он не хочет держать погремушку,а вот племянник моего сына(ему 5 мес)уже во всю держит и машет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
да рано как-то. в 3 мес она уже бутылочку могла держать сама по несколько секунд.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Раньше 5 точно держал. 
Пожаловаться
Настя
в 3 месяца
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
почти с 3-х. 
Пожаловаться
* а*а *
не просто держал а именно играл с ней.мы держим  и кидаем.
Пожаловаться
начала брать и удерживать в 3, где-то с 3.5 уже акцентированно играть, притягивать и направлять в рот.  
Пожаловаться
мальчишки ленивые, не переживайте, все придет в свое время.
Пожаловаться
* а*а *
я что то распереживалась.нас еще в гости зовут .познакомить дядю 4.5 мес и 2юродного племянника 5 мес .будут сравнивать .а потом моего сына обсуждать.и так фото обсудили-глаза узкие,голова длинная.не приятно:(почему такие люди гадкие бывают.и это родичи брата моего мужа
Пожаловаться
не ходите - нет ничего хуже, чем общаться с дураками!... 
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
да "фу" и "бе" на таких людей :( что за привычка обсуждать детей, что у них да как, кто отстает, а кто преуспевает? каждый по-своему развивается, не переживайте, а если кто скажет, что что-то не так, Вы наверняка вспомните, в чем преуспели сами относительно "болтливого" собеседника, например, учились лучше, работать начали раньше и т.д. Пусть думают, что они в развитии отстали :D
Пожаловаться
* а*а *
вот у меня нет в характере такого на обидное сказать гадость.вот не хочу к ним и все.а они зовут.летом не пошли.якобы сынок приболел.вечно не получится отмазываться
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Это самое противное, честное слово! 
В прошлый раз весь вечер выслушивала, что сын ВООБЩЕ не похож на мужа, а вчера "неожиданно" стал копией отца! Вероятно, у меня два мальчика ))) А стоило то только подстричь ребенка.

Не давайте обсуждать при Вас особенности внешности малыша, это не их дело. Пусть на своих любуются. 

Что касается вопроса: наш в вашем возрасте уже играл с погремухами, но есть любимые, а есть такие, которые швырял до недавнего времени (6 мес). Может предложить музыкальную какую-нибудь?
Пожаловаться
* а*а *
я уже поняла.что нужно другую купить
Пожаловаться
* а*а *
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
:)Ой на моего сына чем то помож)))))
Пожаловаться
* а*а *
они малыши похожи:D.младший вот на старшего похож.а отцы разные
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Славный карапуз. Не заморачивайтесь. А вообще все детки разные...и все индивидуально...
Пожаловаться
cattleya, 2 ребенка
Сообщение от ahsatan, 25 ноября 2013 года в 07:48
Цитата фотографии
клевый мальчуган!:up:
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
хороший малыш;):up:
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
ты лапотунь, барсучок)) у меня вот тоже не получается с мужниной родней правильно общаться, вечно у меня дети не такие, у них все супер, вообщем как у вас. а я еще мнительная, все впитываю, дуюсь, и злюсь на саму себя, что из-за дураков переживаю. как забить то?:(
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
мой рано хватать все подряд начал, судя по фоткам в фоторамке уже в 2-3 месяца. в 5 он уже книжки драл вовсю. но он такой... маленький куркуль растет. делится только с теми, кто ему нравится, и не всегда. на площадках всегда пересчитывает свои игрушки и в пакет складывает. дети разные.
Пожаловаться
* а*а *
мой только с пакетом играет.вот старший тоже и сидеть начал в 8 мес и пошел в 1год и 1 мес.потом только ползать научился.и игрушки в руки долго не брал и кубики-развивалки  не собирал.зато щас отличник
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
ну играет же ))) значит, не нравятся ему погремушки, не интересно ему )) все нормально ))
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Я говорить стала после 2 лет, ну и что? Уж, не глупее большинства. Не переживайте, предлагайте варианты. Есть детки, которые вообще игрушки не воспринимают
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
мой кстати говорит ОООЧЕНЬ плохо. а физически тянет на более старшего ребенка. они все разные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас