Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2015, 09:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

развитие

здраствуйте, у нас токая проблема ,нам 1,3месяца, родились семясячными , не можем еще ходить , ходим по врачам одни пожемают плечами другие говарят что новерное поедет поже , делаем професиональный масаж каждый два месяца , принемаем все витамины , но один из ортопедов сказал что возможно он не сможет ходить , кто сталкевался с такой ситуацией 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
но один из ортопедов сказал что возможно он не сможет ходить
Как это? У ребенка есть диагноз?

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
если вам будет легче от этого можете меня считать не грамотной, я не собираюсь оправдываться что у нас временно не работает клавиатура ,и что в добавок сынулик помогает мне печатать , я несколько не обижаюсь на все высказывания , и вы не обижайтесь на нас просто мы хотим что бы малыш рос здоровым чего и вам искренне желаем
Пожаловаться
F
Дурак ваш ортопед - мой после инсульта пошел, правда в 1,5 года полностью сам - вон догнать сейчас не могу, а вы про недоношеность...
За руку ходит?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой младший еще не стоит даже сам.Сейчас массаж делаем,но чувствую ,что без медикаментозной поддержки не обойтись
Пожаловаться
Онаним
Что с младшим? недоношенный?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,тонус повышен в ножках,и киста гм
Пожаловаться
F
Нам от тонуса шикарно озокерит помогал . Плюс электрофорез и гидромасаж
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня на работе озокерито-парафиновые апликации делают,но туда особо не наездишся
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Слышала, что недоношенные дети развиваются так, как развивались бы если родились вовремя.
То есть позже.
Ищите хороших врачей и не по поликлиникам
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас во дворе мальчик, тоже год и три как моему сыну - еще не ходит. Врачи проблем не видят. И мама там спокойная.
Самое главное, что вы на месте не сидите, ходите по врачам, делаете массаж. Мне кажется в течение 2х мес пойдет.
У опоры ходит?
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
встает держится за деван, мы не ходим в полекленику , мы записываемся к частным врачам
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
По факту ему год и месяц. Пока не переживайте. Пойдет еще. Время есть.
Ну и ортопеда с неврологом поищите.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
недоношенные дети всегда позже развиваются
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
не все, не всегда..
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
это с чего это вы взяли? Одна подруга родила недоношенную девочку, она пошла у нее в 9 мес., сейчас ей год и восемь она уже говорит предложениями, а у второй подруги дочка родилась в срок (разница между детьми 4 дня), сама пошла только в полтора года и кроме слов мама и папа больше ничего не знает.
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
что значит "возможно"? ну ёлки зеленые(про ошибки молчу) 1год! 3 месяца. У врача всё узнайте, диагноз и лечение(кроме массажа). Почему некоторым надо всегда язык в пятую точку засунуть и глазками хлопать, вместо того, чтобы узнать всё нормально.
Вторая дочь родилась семимесячной, бегает - фик догонишь:)
Пожаловаться
Светлана Благова
То есть, если бы он родился вовремя, ему сейчас было бы 1,1? Некритично пока, мне кажется. Как это не пойдет? У вас что, какой-то диагноз есть?
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я родилась 7месячная. Мама говорила были небольшие отклонения по развитию, но годам к 3м всех догнала. Были так же проблемы с памятью в школе, тоже мама помогла с этим справится, стихотворение по несколько часов учили. Уже в районе 20 лет выяснилось, что немного сердце не так расположено ближе к грудной клетке, кардиолог запретил худеть ниже 42-44 размера))) Пока в груди 44 придерживаюсь, а если схудну, то тахикардия начинается. Старайтесь! Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Папу начал узнавать?
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Мой 30-недельный пошёл в 1 и 4. Мышечная дистония была, в остальном всё нормально, невролог и ортопед ничего не говорили плохого.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
невролог, хирург, врач ЛФК вам в помощь..
кроме массажа еще необходимо плаванье и гимнастика..

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Моя недоношенная пошла в 1,2, т.е. так, если бы родилась вовремя. Ребенок стоит сопорой? Пытается ходить за руку?Ищите другого ортопеда, а невролог что говорит, все в норме?

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Кстати, у подруги дочь глубоконедоношенная родилась, 1600гр. Сейчас ей годик. Ходить еще не собирается. Врачи проблем не видят. По факту ей года еще нет.
Пожаловаться
Племянник долго не ходил, только после двух курсов массажа начал..
Проблему связывали с использованием ходунков..

Здоровья детке!
Пожаловаться
Natalya Reveha
У знакомой дочь пошла в 1,4 года и родилась в срок. Она вообще не парилась. Правда малышка ходила за руку и ползала. Сейчас такая девчушка хорошая,на танцы ходит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас