Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница 2 года.

Кристина Е.
Девочки, у кого разница у деток 2 года или меньше, расскажите ваш распорядок дня. Все ли вы успеваете, как старший себя ведёт? Мой очень активный постоянно бесится и не слушается. Уже голос ахрип постоянно орать на него.

Мне вот что то тяжело всё дается( Помощников постоянных нет, восновном одна. Выйти никуда не могу, часто в плохом настроении( прям до слёз мне всё это дается.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Разная
у моей сестры разница у детей 2 года.
Ей нормально. Она привыкла.
А я, когда к ней захожу, с ума схожу от криков и беготни.
Леля
у меня между мальчишками разница 2 года, по началу трудно было, потом подстроила график сна, что бы вместе спали, я или с ними спала или готовила, потом мы купили стульчик, который от 0-3лет, он сначала как шезлонг, туда мелкого когда не спит, под столом сидел старший и играл в кастрюли и миски,а я готовила, гулять это отдельная песня, но я приноровилась, к коляске прогулочной, она у меня была большая, я ее раскладывала, в глубину клала младшего, а ближе к себе сажала старшего, и так на далекие расстояния ходили, или возле дома гуляли, но там проще....
Минона, 3 ребенка
У моих разница 1,5 года. Режим будет меняться. Через 1-1,5 выйдет на общий. С ростом детей будет другие проблемы. Не выйти не сможете, а будете слишком часто выходить. Как в сумасшедшем доме...Пришел - ушел-пришел-ушел-пришел....С одним пришел, с другим ушел
увпарп а
в угол ставили?
Ветер перемен
Глицинчика? Мне помогает. У меня четверо детей с такой разницей, старшей 8, младшему почти 2. Дело привычки. Мы с ними выходим и выезжаем. Я еще и собаку завела.
Кристина Е.
Поможет ли.
ольга, 4 ребенка
Вы зачем на старшего орете? Он не виноват,что вы еще ребенка родили. Не портите нервы ни ему,ни себе. У моих младших 1,7 разница. Может,мне повезло,но особых трудностей не возникало. Мне труднее было со старшими, с разницей в 6 лет. Сейчас младшим 5 и почти 4. Я их вижу ,в основном,во время еды и когда спать ложатся. Ну и гуляют под моим присмотром. А так заняты друг другом. Им вместе весело.
Марина
Мой такой же, все также как и у вас. Я только не поняла у вас уже двое или вы планируете второго?
Кристина Е.В ответ на Марина
Марина
Мой такой же, все также как и у вас. Я только не поняла у вас уже двое или вы планируете второго?
Уже второй есть и ему 14 дней.
МаринаВ ответ на Кристина Е.
Кристина Е.
Уже второй есть и ему 14 дней.
История переписки2
Ну совсем кроха еще. Плохо конечно без помошников. Разгрузки никакой, я вас понимаю. Сама наверно на второго не решусь, ибо нервы мои на этом кончатся.
Клюквенное варенье
Потерпите ,через несколько месяцев легче станет ,мой резко в 2.6 стал -человеком разумным ,и речь прогресс дала ,и уже поведение стало более управляемое ,хотя тот еще "шилопоп".
Кристина Е.В ответ на Клюквенное варенье
Клюквенное варенье
Потерпите ,через несколько месяцев легче станет ,мой резко в 2.6 стал -человеком разумным ,и речь прогресс дала ,и уже поведение стало более управляемое ,хотя тот еще "шилопоп".
Предется терпеть(
Наталья Саломатова
У меня трое.старшему 7лет,средней 2года, младшей-2 месяца.тяжеловато конечно,но режим-наше всё!старший отучился в школе,приходит домой, вместе гуляем(наши сборы на прогулку лучше не описывать)))),приходим домой,обедаем, младшую и среднюю на сон укладываю,со старшим иду уроки делать,при этом бегаю из комнаты в комнату,так как девочки иногда просыпаются по очереди), одновременно готовлю ужин, девочки проснулись, ужинаем и на улицу опять,потом дома вечернее купание и на ночь...но я к концу дня зомби,)))))жду,когда подрастут немного!
Кристина Е.В ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
У меня трое.старшему 7лет,средней 2года, младшей-2 месяца.тяжеловато конечно,но режим-наше всё!старший отучился в школе,приходит домой, вместе гуляем(наши сборы на прогулку лучше не описывать)))),приходим домой,обедаем, младшую и среднюю на сон укладываю,со старшим иду уроки делать,при этом бегаю из комнаты в комнату,так как девочки иногда просыпаются по очереди), одновременно готовлю ужин, девочки проснулись, ужинаем и на улицу опять,потом дома вечернее купание и на ночь...но я к концу дня зомби,)))))жду,когда подрастут немного!
Представляю как вам тяжело.
VivalavitaВ ответ на Наталья Саломатова
Наталья Саломатова
У меня трое.старшему 7лет,средней 2года, младшей-2 месяца.тяжеловато конечно,но режим-наше всё!старший отучился в школе,приходит домой, вместе гуляем(наши сборы на прогулку лучше не описывать)))),приходим домой,обедаем, младшую и среднюю на сон укладываю,со старшим иду уроки делать,при этом бегаю из комнаты в комнату,так как девочки иногда просыпаются по очереди), одновременно готовлю ужин, девочки проснулись, ужинаем и на улицу опять,потом дома вечернее купание и на ночь...но я к концу дня зомби,)))))жду,когда подрастут немного!
Вот иногда как бальзам на душу читать такие сообщения, просто думаешь что у тебя самого хуже не придумаешь , ан нет, ,у кого то похлеще ситуация ....терпения и сил вам !
Наталья СаломатоваВ ответ на Vivalavita
Vivalavita
Вот иногда как бальзам на душу читать такие сообщения, просто думаешь что у тебя самого хуже не придумаешь , ан нет, ,у кого то похлеще ситуация ....терпения и сил вам !
История переписки2
Спасибо!)у меня ещё терпимо,дети более-менее спокойные.а вот бывает с одним водишься,будто целый дет сад воспитываешь.у соседей такой ребёнок.истерики целыми днями.бедные родители))))
Мария, 2 ребенка
У меня разница 1,8.. нормально как то.. с 9 месяцев младшего всегда вместе играли...из помощников- муж по выходным, ну и вечером)))
Елена Распрекрасная
У меня разница 1,10. Пожелаю вам сил и терпения, дальше будет еще веселее. Бывают дни мне просто выть хочется, держусь на мысли что это временные трудности. Год прожила в таком режиме, еще год и станет легче.
Кристина Е.В ответ на Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
У меня разница 1,10. Пожелаю вам сил и терпения, дальше будет еще веселее. Бывают дни мне просто выть хочется, держусь на мысли что это временные трудности. Год прожила в таком режиме, еще год и станет легче.
Спасибо, я как представлю сколько ещё нужно ждать (((
таня калинаВ ответ на Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
У меня разница 1,10. Пожелаю вам сил и терпения, дальше будет еще веселее. Бывают дни мне просто выть хочется, держусь на мысли что это временные трудности. Год прожила в таком режиме, еще год и станет легче.
))) я только недавно стала замечать что меня окружает. Младшему 5
Быть собой, 1 ребенок
я б просто легла и умерла. вам сил и терпения
Кристина Е.В ответ на Быть собой
Быть собой
я б просто легла и умерла. вам сил и терпения
Иногда так и хочется. Спасибо.
Гермиона Грейнджер
Меньше орать, жестче правила держать, ваше слово законом должно быть. У моей невестки разница у детей год и семь. Нормально справлялась. Но у нее порядок был во всем. Она человек строгий и организованный.
Мама_в_кубе
Между старшими разница 2 года 7 месяцев. Когда родилась младшая, старшая в сад уже ходила, что значительно облегчало задачу. Между 2-ым и 3-им будет ровно 2 года. Пока ходим в гкп, посмотрим как будет. Уповаю на то, что первые 8 месяцев ребёнок, в основном, спит. Вот как на ноги встанет, тогда посложнее будет, но там уже старшая в сад пойдёт. 
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Разница 1,9. В 7 встали, в 8:30 вышли гулять, в 11-11:30 вернулись, до 14 поиграли, с 14 до 17 спят оба в одной комнате, в 21 купаться-умываться, в 22 спать. Как-то так, ну и едим раз 5 или 6) Младший с рождения спал в дочкин дневной сон и в ночной. Из помощников моя мама раз в неделю-две часа, чтобы я погуляла одна пару часов. Муж помогает по мере сил во всем. Больше оптимизма. Не проскочим, так снесем!
12