Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 22:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

размышления

Вот уложила дитя спать, а сама рядом лежу и думаю: сейчас бы поесть... Но еда мне не светит, а светит еще час укладывания, если встану и скрипну дверью. Я это к тому пишу, что вот говорят многие: типа, если домашние дела переделать не успеваешь и у мужа помощи просишь, то лентяйка, плохо время распределяешь, много от мужа хочешь и т.д. Но ведь бывает, что ребенок с рук не слазит, совсем не потому, что приучила к ручкам, а потому, что беспокойный очень по состоянию здоровья или из-за тяжелых родов, или наследственность такая. Тогда и хочется все дела переделать, а на самом деле нет времени и возможности даже нормально поесть. А если муж берет ребенка, то носишься как электровеник, чтобы все успеть. На своего мужа не жалуюсь. Он старается помогать. Просто все чаще думается, неужели такие в меньшинстве? Неужели детки могут вот так спокойно лежать в шезлонге и улыбаться, пока мама моет посуду например. Ну, не могу я спокойно не обращать внимания на безудержный плач ребенка и не носить на ручках. Мне кажется, что это жестоко по отношению к маленькому человечку для которого мама - это весь мир... Или все-таки приучила... Пишу просто, чтобы выговориться. Наболело...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Успокойтесь, вас большинство)

Пожаловаться
золотая слеза чтоль выкатится?
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Нервы и у ребенка не железные...
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Сочувствую. Может, как африканская женщина на спину привязывать? Тогда руки свободны. Я так делала, но правда не часто, мой спокойный был.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Юляша, терпите, детка подрастет, станет легче, правда это "подрастет" у всех в разное время наступает
Терпения вам, и поменьше других слушайте..

Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Алекса, 3 ребенка
А вы попробуйте слинг. Меня очень выручал в младенчество дочек. Руки свободны, можно и готовить и посуду мыть, да и любые домашние дела делать.

Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Спасибо! Слинг одно время и меня выручал, но не долго счастье длилось...Каждый раз что-то новенькое приходится придумывать )
Пожаловаться
Алекса, 3 ребенка
А почему недолго? Сколько вашему малышу?
Пожаловаться
Net
а почему слинг не долго выручал? сколько ребенку?
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Почти 8 месяцев. Но мы шину носим из-за дисплазии, вернее носили до этой недели. Поэтому доче даже сидеть и переворачиваться нельзя было, только лежать на спине или сидеть на ручках. Сейчас вот уже сама сидит - довольная такая, но не долго пару минут, снова научилась переворачиваться и даже ползать пытается :)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я просто научилась не обращать внимания на плач... практичеки с рождения. так что сейчас обоим детям говорю спокойной ночи и закрываю дверь
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Annet, 20 мая 2015 года в 22:45
я просто научилась не обращать внимания на плач... практичеки с рождения. так что сейчас обоим детям говорю спокойной ночи и закрываю дверь
вернее внимание обращала и переживала, но внутри. Считала что это нормально - немного поорет и перестанет. А уж если мне надо было делать какие -то срочные дела, то делала несмотря на ор.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 21 мая 2015 года в 04:39
Сообщение от Annet, 20 мая 2015 года в 22:45
вернее внимание обращала и переживала, но внутри. Считала что это нормально - немного поорет и перестанет. А уж если мне надо было делать какие -то срочные дела, то делала несмотря на ор.
Ужас!! Не понимаю такого....Нафига нужна мать, чтоб перед тобой была "закрыта дверь". Поорет и перестанет....Не удивляйтесь, если ваши дети потом и вам скажут: поорёт и перестает.
Пожаловаться
Ирина
не удивляюсь. Не говорят. Они с детства привыкли понимать разницу между ХОЧУ и Надо. Детям 20 и 27 :-) прекрасно воспитанные, самостоятельные и разносторонне образованные люди.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Быть разностронне образованным и быть равнодушным к своей матери можно быть одновременно.
Пожаловаться
Ирина
не равнодушные :-) не ищите подвоха там, где его нет. Различать стоит ор бестолковый и когда у ребенка проблемы. Капризы проявляются еще в младенчестве. У меня в паре мама-ребенок главная мама. У вас ребенок. Ну посмотрим что вырастет у вас. Мои педагогические опыты успешны.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 21 мая 2015 года в 06:13
не удивляюсь. Не говорят. Они с детства привыкли понимать разницу между ХОЧУ и Надо. Детям 20 и 27 :-) прекрасно воспитанные, самостоятельные и разносторонне образованные люди.
Вы первая, у которой грудные дети все понимали.
Пожаловаться
Ирина
мда...как все запущено. Утрировать не стоит. А расписывать почему не бежала к ребенку по первому писку не хочется. У каждого свои методы и способы. Считайте правильным свой и узбагойтесь уже.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Кто вам сказал, что я не спокойна))) Конечно запущено, куда уж мне до вас.
Пожаловаться
ИРИСКА, 1 ребенок
абсолютно с вами согласна. Так же не бежала к сыну с первым писком, так же не бегаю до сих пор. Ему 3,4, знает, что если мама сказала НЕЛЬЗЯ, то хоть оборись.
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок

Пожаловаться
Jeen, 1 ребенок
У меня тоже сынок постоянно на руках был,сейчас бегает но далеко из виду не упускает меня. Первое время ни чего не успевала, со временем привыкла,сейчас все проще стало. Редко у кого детки не требуют много внимания и заботы.
Пожаловаться
Моя не давала делать вообще ничего. Ну я и не делала. А если муж брал её - шла в ванну лежать или обедать.
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Я так хронический гастрит зараблтала за полтора года, тк времени кушать нормально не было, а как сильные боли начались думала помру, теперь ем 5 раз в день и вам советую

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас