Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 22:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Рахит?

Девочки, несколько дней назад заметила у ребенка выпирают ребра. Раньше такого не было. Залезла в инет, начиталась, что это может быть признаком рахита. Стремно как - то стало. В понедельник к педиатру пойдем. Нам 7 месяцев, витамин Д пьем по капли, как врач назначала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Без осмотра ничего не сказать. По интернету никто рахит от эмфиземы не отличит.
Пожаловаться
Может быть, а может и не быть. А бабушек послушать так вообще вся жизнь ребёнка является признаком рахита..
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
ага моему 8 летнему достаточно упитанному и здоровому мальчику этим летом добрая бабушка поставила рахит:angry:
Пожаловаться
А уж сколько всего о моей стройняшке малипусенькой собирают.. В 1,4 мы до сих пор некоторую одежду с маркировкой 9 мес носим, даже 6-9 есть.
Пожаловаться
Hanna
Интернет для ипохондрика - зло великое.
Витамин Д принимаете, 7 месяцев, значит летом гуляли, солнышко видел ребенок, питается нормально.
Скорее всего, надумали Вы.
Пожаловаться
Печенюшка
Кушает плохо :(
Пожаловаться
Лето
у меня муж тоже до врача докапывался, что у ребенка голова большая. а она ему каждый раз говорила, на свою посмотрите :D:D:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Вы поменьше читайте ужасов. Только осмотр врача вам поможет.  Хотя мне кажется врач бы уже давно заметила.
Пожаловаться
Печенюшка
Мы неделю назад были у педиатра, но ребра и не выпирали.
Пожаловаться
Натулька
у моего тоже такое было и заметила не после род дома,у же гораздо позже...когда я высказала свою боязнь по поводу рахита,она посмотрела на меня как  на идуру и заявила,что это у него вообще врождённое,типо в утробе ему места мало было...разрастётся и правда разросся иничего не заметно,а как вспомню,как нижние рёбра аж дугой выгибались,аж плохеет даже:shock:
Пожаловаться
Олька-молька
сходите, но с выпирающими ребрами много народу живет. Если лежать не мешает на животе (а плане может, если надо), то ничего делать не будут.
Пожаловаться
Печенюшка
Когда на животе лежит плакать начинает. Ну все трындец, прочитала я еще и про эмфизему, страшно стало.
Пожаловаться
Олька-молька
Меньше читайте! Эмфизема - это болезнь курильщиков... т.е. проблемы с дыханием вы бы заметили, там не одни ребра в симптомах :D:D:D
И проверьте ребенка, когда он в настроении будет )))
Пожаловаться
Печенюшка
Как проверить?
Пожаловаться
Олька-молька
 я имела ввиду на живот выкладывать...
Пожаловаться
Печенюшка
Сам переворачивается а потом плакать начинает. Даже в хорошем настроении.
Пожаловаться
Олька-молька
У меня только с неврологией опыт: детки не любят лежать на животе, если мышцы слабые - тяжело им. Т.е. это все к неврологу. За рахитом вроде бы ортопеды следят, и хирурги. Педиаторы вроде как бы так себе спецы в этом вопросе, если только уже совсем все понятно и очевидно. И больше ничего толкового не могу сказать.
И у самой ребра торчат, но мне это не мешает... ну разве что на животе лежать не люблю, но могу.
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
у старшей такая ж беда, началось после массажа, но по мере роста вроде улучшается, у нее еще и сколиоз
Пожаловаться
Печенюшка
Я до понедельника поседею вся :(:(:(
Пожаловаться
Печенюшка
У него и отдышка бывает, я врачу говорила она послушала и говорит все норм. Но не может же быть отдышка просто так.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Посетите хирурга, не читайте всякую ерунду.;)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Такая комплекция у ребенка, перестаньте читать, а то вот у меня тоже все не слава Богу с малым, тоже руки чешутся гугл открыть. Сходите к врачу, а там видно будет
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
сдайте мочу по Сулковичу и узнаете. и биохимию крови можно заодно.
Пожаловаться
Virgo, 2 ребенка
А нам педиатр рахит поставила, потому что у маленькой (сейчас ей почти 5 месяцев) часто ладошки и ступни ножек влажные и еще голова скошена с одной стороны. :( Но родились мы летом, с улицы не вылезали, витамин Д пьем постоянно, кушаем и прибавляем в весе нормально, родничок большой почти закрылся, зубки вот-вот проклюнутся, да и хирург-ортопед при осмотре сказал, что все в норме. Но педиатр неумолима в диагнозе. Вот и кому верить? Причем мы ходили и к другому педиатру, который тоже на основании всего двух признаков, описанных мной выше, поставил аналогичный диагноз. А последствия рахита конечно же страшны, т.к. изменения скелета необратимы.
Но у вас вряд ли рахит. Во-первых, врачи которые вас смотрели ничего не заметили, а во-вторых изменения скелета это уже вторая стадия развития болезни. В начале достаточно долго проявляется другая симптоматика. Но вы это наверное уже и сами все прочитали. Не накручивайте себя. Наверное самое разумное, если вы так волнуетесь и не доверяете врачам, это сдать соответствующие анализы (как вам уже советовали), которые подтвердят или опроавергнут ваши опасения.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Зато у нас врачи всем ставят рахит. и у нас рахит, потому что голова потеет. я гуляю с молодми мама (нас человек 5), у всех детей голова потеет, все рахитики. мы просто сходили к другому врачу и нам сказали успокоиться, нет никаких признаков. но в нашей карте так и написано рахит. к слову ребенок весит 8,5 кг и рост 71 см в 7 мес, уж если мы рахиты....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас