Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 11:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пытается сесть в 2 месяца...

Сынок пытается сесть, ему 2 месяца... прям не знаю что с ним делать... если получился в подушку не положишь будет плакать. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок

глум?

Пожаловаться
Зока Бадина
тонус, поди, к врачу бежать надо на рысях
Пожаловаться
Мария Янина
У врача уже были, тоже думали тонус. Она сказала с тонусом все в порядке. Просто говорит дети слишком ранние сейчас. А садиться нельзя, слишком рано ещё..а жалко его так..он же плачет...
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Многие детки так делают в 2 месяца. Вам нужен массаж, не переживайте.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Родители пошли ранние и извиняюсь неумные. Раньше запеленали ребёнка и он лежит себе, пока сам не сядет. Все врачи твердят - сесть должен сам! Никаких подушечек даже рядом быть не должно
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
точно, тем более в 2 месяца
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Тонус у ребёнка!
Ищите хорошего врача.
И на массаж.
Пожалейте ребёнка, какие подушки!
Пожаловаться
Мария Янина
Нет, это серьёзно...он пыжится, за футболочку себя тянет и на половину поднимается, потом падает, сил ещё не хватает... и так пока не заплачет, что не получается...
Пожаловаться
lana
Он ещё долго так будет стараться
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Мария Янина, 6 ноября 2015 года в 11:52
Нет, это серьёзно...он пыжится, за футболочку себя тянет и на половину поднимается, потом падает, сил ещё не хватает... и так пока не заплачет, что не получается...
на живот положите.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не хочет он сесть, у меня дочь с месяца так тренировалась. СЕла как положено с 5-6 месяцев
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
идти к неврологу, может быть тонус
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я знаю , что делать. Вам надо с сыном к невропатологу и очень быстро.

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
К врачу. Скорее всего тонус повышен. Не может ребенок в 2 месяца пытаться сесть.

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Скорее всего тонус как вам и написали-сходите к врачу.
Сесть в 2 мес) насмешили
К врачу идите
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
если получился в подушку не положишь будет плакать
а зачем Вы его в принципе сажали в подушки?
ведь сам он не придумал этого...

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
+++ моему 5мес.и до недавнего времени мысли небыло подложить подушечку или держать его сидя. Позвоночник ещё не готов, зачем спешить-то
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
ПЫТАЕТСЯ и САДИТСЯ - это далеко не одно и то же. У меня дочка (8 мес) пытается стоять сама и ходить. И пусть себе пытается, раньше, чем научится, все равно, не пойдет и стоять не будет.

Не ограничивайте в попытках. Учите переворачиваться и осваивать прочие движения. Только сами не сажайте - вот это лишнее. А пытаться - да хоть целый килограмм.
"Попитка - не питка... Так, Лаврэнтий Павловыч?" (с) И.В.Сталин
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
Сообщение от Игорь Каклюгин, 6 ноября 2015 года в 11:55
ПЫТАЕТСЯ и САДИТСЯ - это далеко не одно и то же. У меня дочка (8 мес) пытается стоять сама и ходить. И пусть себе пытается, раньше, чем научится, все равно, не пойдет и стоять не будет.

Не ограничивайте в попытках. Учите переворачиваться и осваивать прочие движения. Только сами не сажайте - вот это лишнее. А пытаться - да хоть целый килограмм.
почему? я вот в семь месяцев пошла, а брат мой в восемь
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
Сообщение от Жанерке Умурзакова, 6 ноября 2015 года в 12:01
Сообщение от Игорь Каклюгин, 6 ноября 2015 года в 11:55

почему? я вот в семь месяцев пошла, а брат мой в восемь
Правильно. У каждого свое время. Кто-то пойдет в 7 месяцев, поскольку физически к этому готов, а кто-то после года, потому, что готов именно к этому месяцу. Это все индивидуально. Попытки сделать что-то - это тренировка, в процессе которой и формируются навыки и укрепляются мышцы.
Поэтому, не нужно ограничивать в попытках, но и не нужно форсировать - само все придет со временем. Например, та же моя дочка уверенно встает и ходит при наличии опоры, но стоять самостоятельно более 2-3 секунд у нее пока не получается. И это нормально. Значит, мышцы и вестибулярный аппарат еще не готовы держать равновесие. Соответственно, когда она встает, просится "на ручки" (т.е. цепляется за одежду и встает на ножки), такие действия поощряются. Но никто не заставляет ее стоять самостоятельно. Если хочет походить, держась за ручки, то с ню ходят (у среднего брата для этого идеально подходит рост). Если встает сама и ходит по кроватке, держась за бортики, этому тоже никто не препятствует.
Головку она держала с рождения, сесть стала пытаться в 4 месяца, но мы ее в этом ограничивали. Потом пришел ее родной дядя (к.м.н, докторская в процессе, отец 3 мальчишек), и мы ее ограничивать перестали.

Не мешайте детям развиваться самостоятельно, т.е. не тормозите и не форсируйте события - только поощряйте попытки и помогайте формировать правильные навыки.

Прежде, чем пойти, ребенок должен научиться ползать. Если этого не произойдет, то не сформируется навык правильного падения (а когда пойдет, падать будет обязательно,так нужно чтобы на руки падал). Все должно идти своей чередой.
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 13 недель
крестница в 4 уверенно сидела, в 6 стояла у бортика а в 7 зашагала, ползание пропустила
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
да я тоже не ползала почему то
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 13 недель
на 2-х быстрее передвигаться
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Это точно тонус иди вчд иди и то и то. Явно не норма.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Не надо его никуда сажать, зачем? Скорее всего, тонус. В таком случае Вам невролог должен назначить массаж и физ.процедуры.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас