Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 декабря 2013, 20:48, Наши дети, От рождения до года

Пытается сесть.

Добрый вечер.У меня дочке 5 месяцев уже как неделю пытается сесть,я не знаю что делать сажать или рано еще?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
если сядет, так уж сядет и ничего не сделаете, с тех пор так и будет садится. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не надо никого никуда сажать. Ребенок сам должен сесть, без помощи и подушек

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ну раз пытается - молодец, это естественный процесс, пусть садится, но САМА.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У меня старшая старательно пыталась сесть с 4,5 месяцев. Боролась с ней до 5,5 месяцев, а потом плюнула. Она садилась, а я ей под спинку подкладывала подушки, ну и смотрела,чтобы не долго, как видела, что спина у нее уставать начинает, сразу клала ее.

Пожаловаться
Lady Sterva
у меня села где то в 6, а через 2 недели уже подтянулась в манеже на руках и шатаясь встала...
пусть все идет своим чередом. она пока не почувствует свои силы все равно не сядет. так что не бери в голову. но сейчас карауль чтобы не свалилась. она пока еще же равновесие не может держать.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
сажать не нужно, сядет сама  , то ничего страшного главное вы в этот процесс не вмешивайтесь 

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Моя ещё не пытается даже. Зато ползает уже, но в своей манере. Я думаю если пытается то пусть пробует, не запретишь же.
Пожаловаться
Fotiniya
Пусть пытается, не помогайте. Будет готова - сядет сама.
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Сама села за неделю до 5 месяцев.Массажистка сказала,что сама это норма.Только подушку подкладывать не рекомендовала,если и подкладывать жёсткую,что бы осанке не навредить.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
сын в пять уже сидел....
а вам у врача спросить надо, готова ли ваша дочь, а в частности ее спина и мышцы для этого...
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Это нам так кажется,что хочет сесть.Это связанно с мышцами живота,все так делают в 5 месяцев

Пожаловаться
Елена Степанова
У меня внуку  почти 4 месяца тоже,если за что-нибудь зацепился--значит поднимается,но сам пока не сидит.Врач сказала,что ничего страшного в этом нет--он же не сидит.А сам сядет ,когда  готов будет--может и раньше 6 месяцев,но сам должен сесть,это значит мышцы достаточно сильные,чтобы его держать.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если садится сама, то зачем мешать? Со слабыми мышцами не пыталась бы. 

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
и мы пытаемся и выгибаемся,и опять пытаемся))))
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Подсаживать иногда.
Пожаловаться
Ираида Иванова
Нам одна врач сказала ,что мышцы должны окрепнуть и прийти в соответствие с мозгом. А наша педиатр говорит  присаживать, он же не знает как надо сидеть, нужно его учить .Он правда сам тянется, когда берёшь за ручки и садится. Но я боюсь, спинка не крепкая ещё. Правда педиатр молодая,6 лет в специальности. Комаровский тоже говорит не нужно самим присаживать. Не знаю кого слушать...В декабре 7 мес.
Пожаловаться
Ваша педиатр мягко говоря безграмотна... вот это перл "он не знает как сидеть":shock: в норме ребенок садится с четверенек, и это происходит гораздо позже 6 мес;)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
ну и пускай пытается:up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Раз пытается,значит пришло время. Сами не присаживайте,пусть сядет сама.

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Дочка тоже пыталась, я никак не реагировала, пусть пытается, вам жалко что ли? сама селв\а ровно в 6 мес, сразу после курса массажа, тогда же и на четвереньках стала ползать

Пожаловаться
Ничего делать не надо. Сядет, так сядет. Помогать НЕ нужно.
Лучше ребенка на пол, чтобы ползать училась;) и не было возможности сесть, подтянувшись за что-то;)

Пожаловаться
Just a dreamer
Пусть пытается, не помогайте, если сядет сама, значит время пришло.

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
сажать девочек нельза до тех пор пока сама не сядет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас