Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустышки

sveta de
Девочки привет.Вот решила спросить ваше мнение.Малышу почти 2 месяца,купили пустышку Nuk то берет,то нет.Языком выталкивает а иногда аж давится.Вот думаю может другую купить или ребенок просто не хочет брать ее?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
Vera Kovarski
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
Аналогично!
Наталья РомановаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
У нас дочка пустышку не берет, но вот один палец с рождения наяривает. Сейчас ей почти 10 мес., как отучать и надо ли не понятно...
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
У нас дочка пустышку не берет, но вот один палец с рождения наяривает. Сейчас ей почти 10 мес., как отучать и надо ли не понятно...
История переписки2
Надо!!! У друзей дочь тоже вместо соски палец сосала. К 3м годам обратились у хирурга, а поздно... Палец уже сильно деформирован(((((
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
У меня не взял. Прекрасно вырос без пустышки. Пальцы не сосал. Рано заговорил. Никаких проблем.
Также, дочь прекрасно обошлась без пустышки, проблем не было
мила мила
Пустышку выбирает ребёнок ))))пока найдёте свою ,много времени может пройти ))я свою так и не приучила к пустышке ((остановилась на 5 по моему ((решила не хочешь -не надо ))племяшки обе сосали самые дешёвые ,как у нас в детстве ))в аптеке сестра покупала ,дорогие ,всякие ортопедические не в какую )))
Тина )))
не нравится значит. с той что нравится не давятся.
зимняя вишня, 1 ребенок
Вот давится ребёнок, выталкивает, сказать только не может, отстаньте от меня.а ему все равно суют!а через 3 года будет тема, как отучить от пустышки.
sveta deВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Вот давится ребёнок, выталкивает, сказать только не может, отстаньте от меня.а ему все равно суют!а через 3 года будет тема, как отучить от пустышки.
А почему через три,через 5 лет.Ждите напишу.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на sveta de
sveta de
А почему через три,через 5 лет.Ждите напишу.
История переписки2
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
sveta deВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
История переписки3
С прикусом проблема бывает и без участия путышки
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на sveta de
sveta de
С прикусом проблема бывает и без участия путышки
История переписки4
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
WalnutВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
История переписки5
У нас из пяти детей только один взял пустышку и не расставался с ней до почти 3х лет. Этот ребёнок единственный, кому брикеты не нужны. Eсть связь или нет - не знаю, но факт интересный.
AnnaВ ответ на Walnut
Walnut
У нас из пяти детей только один взял пустышку и не расставался с ней до почти 3х лет. Этот ребёнок единственный, кому брикеты не нужны. Eсть связь или нет - не знаю, но факт интересный.
История переписки6
У меня старший сосал соску до первого зуба в восемь месяцев. Зубы и прикус идеальные.
Но я и забрала при появлении первого зуба.
ТатусёнышВ ответ на Walnut
Walnut
У нас из пяти детей только один взял пустышку и не расставался с ней до почти 3х лет. Этот ребёнок единственный, кому брикеты не нужны. Eсть связь или нет - не знаю, но факт интересный.
История переписки6
Так же у племянника, единственный с пустышкой и с ровными зубами. Сестра ни разу пустышку не взяла и прикус неправильный и зубы кривые, ходит с брекетами
Галина ГубадоваВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
Так же у племянника, единственный с пустышкой и с ровными зубами. Сестра ни разу пустышку не взяла и прикус неправильный и зубы кривые, ходит с брекетами
История переписки7
Ну всё же пустышка во всём виновата!
ТатусёнышВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Ну всё же пустышка во всём виновата!
История переписки8
))) 100%. Моя дочка сама отказалась от пустышки в 7 месяцев, но до 1,8 лет пила ночью из бутылки. Признавала только дешёвые латексные пустышки, на бутылку только классический силикон. Молочные зубки пока ровные и красивые.
SauronВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
))) 100%. Моя дочка сама отказалась от пустышки в 7 месяцев, но до 1,8 лет пила ночью из бутылки. Признавала только дешёвые латексные пустышки, на бутылку только классический силикон. Молочные зубки пока ровные и красивые.
История переписки9
Молочные зубки - не показатель. Мой без пустышки вырос, молочные зубы были как жемчужинки на нитке - один к одному, ровные, красивые.
Сейчас уже два нижних выпали - постоянные прорезались как-то вкривь, вокруг оси повернуты. Поведу к стоматологу, наверное, хоть спрошу, что с этим делать и надо ли трогать
ТатусёнышВ ответ на Sauron
Sauron
Молочные зубки - не показатель. Мой без пустышки вырос, молочные зубы были как жемчужинки на нитке - один к одному, ровные, красивые.
Сейчас уже два нижних выпали - постоянные прорезались как-то вкривь, вокруг оси повернуты. Поведу к стоматологу, наверное, хоть спрошу, что с этим делать и надо ли трогать
История переписки10
Это я знаю, посмотрим какие полезут постоянные)
ЛопитальВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
История переписки5
У меня с брекетами был как раз непу стышечный ребенок.
Галина ГубадоваВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
У меня с брекетами был как раз непу стышечный ребенок.
История переписки6
Да я сама без пустышки и у меня прикус плохой, просто уже доказано, что пустышка и прикус не взаимосвязанное явление, или наследственные или от природы прикус такой, а про пустышка это всё бабушкины байки)
ЛакиВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Бывает, очень редко и чаще наследственная.а вот кривые зубы при долгом сосании почти всегда
История переписки5
Неправда! От соски проблем не будет,если конечно пользоваться ею в меру и с умом! Легче потом убрать соску,чем палец.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Лаки
Лаки
Неправда! От соски проблем не будет,если конечно пользоваться ею в меру и с умом! Легче потом убрать соску,чем палец.
История переписки6
Ключевые слова в меру и с умом!но!здоровому ребёнку не нужна соска.
ЛакиВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Ключевые слова в меру и с умом!но!здоровому ребёнку не нужна соска.
История переписки7
У меня оба сына с сосками были. Не жалею нисколько. Может им она и не нужна особо,зато мне была нужна и очень выручала!))) Со здоровьем все в порядке у них, кстати.
Галина ГубадоваВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Через пять уже будете писать, можно ли без брекетов исправить прикус.
История переписки3
Да ладно))) это Вы сами доказали, что проблемы прикуса из-за пустышки?! Пустышка невлияет на прикус никаким боком, устарелая у Вас информация! Моя пустышку сосет нет у нее проблем с ним, у подруги сын с роддома сосала дочь пустышка и неё нет, у соседки сын сосет и у него нет) И да послушайте Комаровский на счет прикуса и пустышки, что с неправильным прикусом рождаются, только не надо мне отвечать типа: "Да, Ваш Комаровский...", я лично врачу высшей категории и кандидату медицинских наук верю больше, чем таким комментаторам, ей Богу!