Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2010, 11:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пустышка

нам 11,5. мы сосем пустышку только когда ложимся спать и ночью. ну иногда он выплевывает ее во сне, но все равно большее время спит с ней. я не знаю когда лучше отучить его от пустышки. конечно с ней он более именее засыпает лучше. но вроде такой большой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
возьмите просто крест на крест разрежте(чуть чуть)и даите инвалида.мы так своего любителя соски отучали.причем все средства как кинуть сосу птичкам или просто не дать или где то потерять с нами не прокатывали.вот только крест на крест и он сам стал выплевывать соску.хотя очень любил соску.буквально жить без нее не мог.а тут без капризов и без криков отучили где то за неделю-две.сейчас даже про нее не вспаминает.пробовали по чуть чуть отрезать тоже не прокатило.тут получаеться что соска вроде и целая но какая то не такая.и если у вас ома несколько сосок просто разрежте одну а остальные просто спрячте что бы ребенок не знал где.

Пожаловаться
Такая Я
а моя сама заставила меня закончить историю с пустышкой, дочка с ней тоже только ночью спала. в общем, как-то вечером, смотрю вытащила соску из кроватки, и несет куда-то, я отвлеклась на 5 сек, смотрю соски уже нет у нее в ручках. искала-искала, не нашла, ладно ложимся спать без соски, думаю, если закапризнячает, то дам старую. а дочке она и не нужна, и всё. а я тоже боялась, что отучение от соски будет долгим и мучительным
Пожаловаться
Ксюньчик, 1 ребенок
Чем раньше отучите, тем лучше и легче, пока память у них короткая, мы своего в годик отучили, с вечера я все выкинула, а на следующий день он про них даже и не вспомнил
Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Ох, сына сосал соску до трех лет!Ну, убейте меня! Просто болел очень и титю не сосал, а так хоть какое-то успокоение.Отучали дооолго, сначала собачки-кошки уносили, потом приносили, потом выбрасывали-покупали новую, ой много всего было. А потом решились в три года, перед стационаром. Три ночи с мужем не спали, по очереди на руках носили убаюкивали, сильно запеленатого в простынь. И к третьей ночи уже более менее. А доче сейчас год и месяц, на тите и сосу сосём. Я НЕ вижу ничего плохого в этом, к саду отучим, если раньше не забросит.
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Мои оба сосали пустышку ровно до тех пор, пока не рассосали в лохмотья, после чего сами бросили.
Пожаловаться
Юлианна
мы тоже сосали соску только когда засыпали или когда сильно капризнечал .Когда вылезли первые зубки сын сам перестал её сосать.
Пожаловаться
julia, 2 ребенка
а мы пустышку только первый месяц сосали, потом ребенок сам в отказ пошел!
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
мы как раз где-то в вашем возрасте и перестали сосать..а было так..мы сосали только чтобы уснуть..как засыпал сразу сам выплевывал!днем, кода играл дома..если натыкался на пустышку..брал в рот и смеялся))я ему говорила-фу, выплюнь..ты же уже большой...и он либо выплевывал..либо я сама забирала..а он и не плакал..на улице несколько раз он засыпал сам..без соски, хотя она была с нами на всякий случай...потом я просто попробовала дома уложить его в обед без соски...он уснул...поерзал немного и уснул..потом и на ночь стали так засыпать...когда он капризничал,у меня был соблазн дать соску..но я выдерживала...а сейчас у нас другая привычка..сына засыпает только если я делаю ему массаж ножки(когда ложимся, он задирает ножку, берет мою руку и кладет на нее..типа делай массаж:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас