Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля, 08:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пустышка

Как приучить малыша- грудного ребенка - к пустышке?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
К сожалению не все дети берут пустышки ,могут сосать пальцы ,кулаки ,пеленки

Пожаловаться
Adalind
Или всё сразу)
Пожаловаться
скарлетт стар
Почаще впихивать в рот, по крайней мере я так приучила, а то орал все время
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Что значит впихивать? Какая необходимость в этой пустышке? Сын ее с первого раза зафутболил и со второго тоже, раз из нее ничего в рот вкусного не течет, так и обманывать незачем. Реалист с пеленок!!!!
Так и не сосал. И пальцы не сосал. Кулаки "грыз", когда зубки резались. А без сосок обошлись. Зато и заговорил рано. В год и 7 месяцев сказки рассказывал.
Пожаловаться
скарлетт стар
С третьего бы взял. Хотя согласна, в целом в пустышке нет нужды, но когда она есть дети более спокойней что ли. Ну сосут ее и не орут. Меня напрягал ор, поэтому я впихивала и все ок было.
Пожаловаться
Майя
Ну это же не кляп
Пожаловаться
скарлетт стар
Ну кляп это когда против воли. А так пустышка выход, когда орет непойми от чего.
Пожаловаться
Майя
Ну все таки в большинстве случаев причина есть...Просто ее понять иногда не можем...
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
А впихивать - не против воли???
Пожаловаться
скарлетт стар
А вы считаете что в месячном возрасте есть воля?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
это шумоизолятор.. Когда грудной орет,хотя сыт,сух,здоров,И не знаешь ,что ему еще надо...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нет, не взял. Все родственники пытались, пока я не сказала. отстать от малыша. А вот что меня напрягает, так все чаще на форуме повторяется слово "орут", по отношению к маленьким крохам. Я же считаю, что ОРУТ взрослые, а дети - ПЛАЧУТ. Особенно, по отношению к маленьким. Разница в словах огромная. ОРЕТ- это самодурство, а плачет- огорчение, обида, боль, просьба пожалеть. Малыш, если он сыт, чистенький, ничего не болит и не беспокоит, мама или кто-то взрослый рядом, плакать не будет, а тем более орать. А плачет, значит есть проблема , сказать не может, объяснить не может.....как иначе он сообщит, что его что-то беспокоит ? Вот и плачут.
Пожаловаться
скарлетт стар
Были бы настойчивей взял бы. И дети орут, особенно в желании что бы их взяли на руки, поэтому я пихала соску, носить на руках 6 кг в месячном возрасте не так то легко. ПОэтому, у нас была соска и папа по вечерам, а с трех месяцев качели, с полугода прыгунки, ходунки.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Мои и без пустышек не орали.
Пожаловаться
АВотИЯ, 1 ребенок
У меня дочь с 100500 не берет. В рот идет все-кулаки, погремушки, постельные принадлежности, даже мои пальцы, но не пустышка(
Пожаловаться
galina belova
а потом вопрос как отучить?
Пожаловаться
БС, 1 ребенок
точно
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
"мышке" отдать.Она ж не может своим деткам ее купить,т.к. ее в магаз не пустят же )))
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Мы собачке отдали, у которой много "плачущих" щенят)))))
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
Круто! Я запомню эту историю на будущее
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне кажется не приучить. Если не хочет.
Пожаловаться
Майя
Зачем?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
и я с тем же вопросом
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
А никак. Есть дети, которые не берут пустышку, обходятся подручными средствами. Попробуйте конечно пустышки разных форм и материалов и резиновые и латексные. Мои оба сосали дешевую резиновую "Ромашку", никаких анатомических не признавали, у знакомой наоборот, только латексные.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Вот, у нас так с дочерью было. Перепробрвали штук 5-6 и ортодонтические и обычные, и латексные и силиконовые. Все выплевывались, в результате кулачки и подручные игрушки оказались гораздо милее, мы и отстали от нее.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас