Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупок

Петровна
Девочки,это снова я((((мелкому почти 3 недели,и уже как 3ий день стал немного гноиться пупок.Врач сказала такое бывает и надо как можно чаще обрабатывать перекисью+зелёнка.Фигня какая то -не помогает,но слава богу и хуже не становится.Странно,но изначально у нас пупок хорошо заживал и всё было нормально,может подгузник натёр...Подскажите у кого были такие проблемы и чем вы обрабатывали?Хочу завтра опять врача на дом вызвать,пусть меняет лечение....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Luka, 2 ребенка
пойти к хирургу,а не к педиатру.обрабатывать перекисью и некрасящими антисептиками(не зеленкой, а спиртом,например) - пусть хирург посмтрит на незакрашеный пупок.чаще держать пупок открытым.ну и памперсы загибать,чтоб не натирали
Счастливая
для таких малышей есть специальные памперсы с вырезом для пупка
малышка на котенке
это называется омфалит. мы в 3 нед в больничку загремели. на антибиотики и кварц.
а потом мне сказали, что это роддом виноват. о всех таких случаях им сообщают и по голове стучат.
Kati
нам врач советовала не зеленкой, а хлорофилиптом, т.к. он особо не красит пупок и тогда видны все его изменения.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Kati
Kati
нам врач советовала не зеленкой, а хлорофилиптом, т.к. он особо не красит пупок и тогда видны все его изменения.
Мы тоже обрабатывали хлорфилиптом. И перекисью.
Альбина
Обрабатывайте перекисью и чем Вам там выше написали, а главное не закрывайте пупок памперсами. В конце концов можно и без них немного походить.
Петровна
А хлорфиллиптом как надо?у меня он дома есть в холодильнике
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Петровна
Петровна
А хлорфиллиптом как надо?у меня он дома есть в холодильнике
после перикиси также как и зеленкой.не надо красителей,пжлста,до тех пор пока врач на него не взглянет.в крашеном ничо не видно)))
Ирина Кудинова
зеленкой мажут, чтоб ранка подсыхала. у нас помперс ничего не натирал. но если задевает, то лучше пока отних отказаться. получше отбрабатывайте, может где в складочке не отбработано, вот и гноитися немножко.
Z-Osya
Не надо слишком усердствовать, когда обрабатываете. раза в день достаточно.
Olga O
Обратитесь к другому врачу, это может быть серьезно. У нас тоже чуть-чуть гноился, хорошо, что в роддоме сразу заметили, пришлось пройти курс антибиотиков. Педиатр мне еще говорила, что если на 21 день пупок сам не отваливается, то его удаляет врач, т.к. все же это мертвая ткань и чем раньше она отпадет, тем лучше.
Луна Бланка
банеоцином присыпать можно и купаете вы в слабеньком р-ре марганцовки?
NormaВ ответ на Луна Бланка
Луна Бланка
банеоцином присыпать можно и купаете вы в слабеньком р-ре марганцовки?
+++ банеоцин в помощь!!!
Наталья Шешунова
нам почти 3 года досих пор бывает (перекись+зеленка 2-3 дня)
Pli_Sowa
а вы полностью гной и корочку удаляете?? может из-за этого и гноится..
Аля, 2 ребенка
Я обрабатывала хлорфилиптом, только не спиртовым, а на масле.
Вероника
Сначала перекись, потом спиртовой раствор хлорфиллипта. Нам так врач советовал.Памперс тоже может натирать.
Nika
Промывала перекисью и сыпала Банеоцин, прошло все за 2 дня.
Благодарная Богу
Слушайте, я когда из РД выписывалась нам тоже говорили обрабатывать перекисью и зеленкой, я спрашиваю, а почему вы обрабатываете перекисью и марганцем, а медсестра ответила дома марганец не сможете развести. Короче пришли домой,давай я зеленкой обрабатывать и сразу пупок мокнуть стал, плюнула развела марганец и все зажило тут же.Про хлорфилипт не слыхала, щас в просторах тырнета пороюсь, скоро понадобится, всем спасибо и автору за тему и советчикам!!!))))))
Крысиный хвостик
Перекисью обрабатывайте. Она как раз мёртвую ткань убирает, корочки от неё размокают, и их можно легко убрать. А если переживаете, то лучше к хирургу, пупок - это по его части.
Петровна
Не долго думая вызвала детскую неотложку....это их работа,а мне спокойнее....Приехал педиатр,посмотрел,пощупал,сказала что на данный момент ничего страшного не видит и такое бывает у детишек до месяца.Обрабатывать дальше зелёнкой+перекисью,а завтра придёт из поликлиники врач,ещё раз посмотрит и если что назначит что нить другое....
Natali
Перестаньте мазать зеленкой и перекисью, если начал мокнуть пупок мажьте левомеколем, все быстро заживет, а так уже ожог ткани заработали. Вообще врач у вас странная, я своей пупок так обрабатывала только первую неделю после роддома, потом нам врач назначила раствор хлорфилипта и левомеколь, чтобы заживал лучше, а чтоб три недели подряд пупок зеленкой мазать-первый раз слышу....
Петровна
а мы не 3 недели мажем,а третий день.
Марина
У нас пупок не присыхал почти до 2 месяцев. В РД, в больнице говорили обрабатывать два раза в день перекись+марганцовка или зеленка. Так и делала, но пупок в все мокнул и мокнул. Пошли к хирургу. Она сказала, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ ВНУТРИ ПУПКА, Т.К. ОНА ДАЕТ ОЖОГ! Из-за этого и не присыхает. Перекисью можно только снимать корочки сверху пупка. Я начала делать следующее: утром снимала корочки, а внутри мазала слабым раствором марганцовки и сыпала амоксицилин (можно бонеоцин), вечером только марганцовка (или зеленка) и амокцисицилин. И через 3-4 дня у нас все прошло!!!
Vera Gninenko
Мне вообще в роддоме сказали ничем не обрабатывать пускай сам заживает,но я обрабатывала перекисью и зеленкой хорошо заливала перекисью потом спонжиком хорошо сушила и мазала зеленкой у нас прищепка отпала на 10й день.Не бойтесь прям хорошо просмотрите обработайте снимите все корки и залейте зеленку.Просто моя подруга упустила этот момент боялась навредить и из пупка пошел запах вызвали врача а там все гниет.Кстати памперс загибала чтоб не прикасался к пупочку.Не болейте!
12