Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупок

ghg hhhh
Всем привет,прошу прощения,может я покажусь глупой,прошу не смеяться.Нам полтора месяца,мы недоношенные,у моего малыша слабое пупочное кольцо и он постоянно тужится,пупок вылезает постоянно потом возвращается на место,невролог-педиатр смотрела в начале месяца,сказала грыжи нет,просто слабые мышцы пока.Но скгодня искупав ребенка увидела что под пупом будто рана,никаких выделений,болезненности нет.Почему так?Стоит ли завтра вызвать участкового врача?Спасибо за понимание!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Белое полусладкое
Нам полтора месяца,мы недоношенны

С такими вводными вы вообще у форума советов не спрашивайте. Любой чих - зовите врача или идите сами!
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
врача, конечно, завтра вызывайте. В таком возрасте по любой мелочи, которая Вам кажется подозрительной
Время лечит
Я бы к хирургу сходила показать. В поликлинике есть детский хирург? Туда можно самим записаться, если нет записи - прийти и попросить принять без очереди (можно уточнить в регистратуре).
ghg hhhhВ ответ на Время лечит
Время лечит
Я бы к хирургу сходила показать. В поликлинике есть детский хирург? Туда можно самим записаться, если нет записи - прийти и попросить принять без очереди (можно уточнить в регистратуре).
в поликлинике хирург как из меня хирург прям,думаю платно пойти..
Заядлая ОптимисткаВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
в поликлинике хирург как из меня хирург прям,думаю платно пойти..
История переписки2
Идите платно. Не купайте пока, подождите, пусть врач осмотрит.
ghg hhhhВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Идите платно. Не купайте пока, подождите, пусть врач осмотрит.
История переписки3
я увидела это уже после купания(завтра побегу в платку
Время лечитВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
в поликлинике хирург как из меня хирург прям,думаю платно пойти..
История переписки2
Ну тогда платно. Либо у хирурга попросить направление в больницу. В принципе, можно и просто в больницу, попросить посмотреть. Нас так хирург отправляла, когда сама не справлялась. Сказала подойти в приёмное отделение, там дальше направят.
ghg hhhhВ ответ на Время лечит
Время лечит
Ну тогда платно. Либо у хирурга попросить направление в больницу. В принципе, можно и просто в больницу, попросить посмотреть. Нас так хирург отправляла, когда сама не справлялась. Сказала подойти в приёмное отделение, там дальше направят.
История переписки3
у нас приемы только по записи к хирургу,а педиатр бестолковая,не смотрит даже толком
Время лечитВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
у нас приемы только по записи к хирургу,а педиатр бестолковая,не смотрит даже толком
История переписки4
Так хирург толковый или нет? Есть смысл стараться к нему попасть?вы где территориально? Мы в Москве. Прием тоже по записи. Но когда я обнаружила у ребенка большой нарыв, прибежала в поликлинику и в регистратуре дали "красный талон" к хирургу. То есть без записи сразу пришли. И когда ребенок упал и ударился головой, в травмпункте тоже выдали красный талон к неврологу (чтобы сразу пройти без очереди).
Анна Бушко
У малышки было тоже самое.
Нужно ватной палочкой убирать раствор спиртовой хлорофиллипта прописывали врачи , потом бонеацин заложить раз 6 за день.прям в ранку сыпать
Толи сейчас так не правильно пупок из за прищепки завязывают, или не знаю почему.
Обязательно отодвинуть нижний край.
У нас за 4 дня прошло между майскими было
Как раз на майские
Зелёнку убрать
Временно.не мазать
Там мокнет, как сукровица
Ну и педиатр вам в помощь.
ghg hhhhВ ответ на Анна Бушко
Анна Бушко
У малышки было тоже самое.
Нужно ватной палочкой убирать раствор спиртовой хлорофиллипта прописывали врачи , потом бонеацин заложить раз 6 за день.прям в ранку сыпать
Толи сейчас так не правильно пупок из за прищепки завязывают, или не знаю почему.
Обязательно отодвинуть нижний край.
У нас за 4 дня прошло между майскими было
Как раз на майские
Зелёнку убрать
Временно.не мазать
Там мокнет, как сукровица
Ну и педиатр вам в помощь.
спасибо вам!завтра пойду к хирургу,вдруг опасное что то((
Весёлый АнонимВ ответ на Анна Бушко
Анна Бушко
У малышки было тоже самое.
Нужно ватной палочкой убирать раствор спиртовой хлорофиллипта прописывали врачи , потом бонеацин заложить раз 6 за день.прям в ранку сыпать
Толи сейчас так не правильно пупок из за прищепки завязывают, или не знаю почему.
Обязательно отодвинуть нижний край.
У нас за 4 дня прошло между майскими было
Как раз на майские
Зелёнку убрать
Временно.не мазать
Там мокнет, как сукровица
Ну и педиатр вам в помощь.
++++
Анна Бушко
Спиртовой хлорофиллипта
На палочку и прям все вычищать
Потом просушить ( он быстро выветривается)
И засыпать.
ghg hhhhВ ответ на Анна Бушко
Анна Бушко
Спиртовой хлорофиллипта
На палочку и прям все вычищать
Потом просушить ( он быстро выветривается)
И засыпать.
там просто вычищать то нечего,просто дырка под пупком..боюсь лезть туда,попробую попасть к врачу завтра(
Весёлый АнонимВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
там просто вычищать то нечего,просто дырка под пупком..боюсь лезть туда,попробую попасть к врачу завтра(
История переписки2
Это правильное решение.
Елизавета
У нас как-то после прихода педиатра, которая сказала раздвигать и обрабатывать пупок, тоже ранка получилась. Не болела не текла, заросла. Но этому была причина, а у вас лучше проконсультироваться.
Sveta Nikolaeva
Сейчас не мажут пупки зелёнкой - под ней инфекция развивается. Простой водой моют и насуха промакивают и все!
ghg hhhhВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Сейчас не мажут пупки зелёнкой - под ней инфекция развивается. Простой водой моют и насуха промакивают и все!
зеленкой мазала по наставлению врачей в роддоме а потом и педиатра
Sveta NikolaevaВ ответ на ghg hhhh
ghg hhhh
зеленкой мазала по наставлению врачей в роддоме а потом и педиатра
История переписки2
А вы в каком регионе живёте? Неонатолог в Снегиревке (Питер) рекомендовала "поганой метлой гнать тёток из поликлиники, если они полезет в пупок ребенку с зеленкой". Рекомендация 2017 года
Алёна ФедороваВ ответ на Sveta Nikolaeva
Sveta Nikolaeva
Сейчас не мажут пупки зелёнкой - под ней инфекция развивается. Простой водой моют и насуха промакивают и все!
Да да , точно , причём я рожала дочку в 15 году , мазали , в 18 сына сказали уже нельзя мазать
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Алёна Федорова
Алёна Федорова
Да да , точно , причём я рожала дочку в 15 году , мазали , в 18 сына сказали уже нельзя мазать
История переписки2
То же самое. Но я все равно мазала
Елизавета Дульнева
Хирургу покажитесь, если в поликлинике не попасть, то платно. Или доедьте до приемного отделения детской больницы, где есть хирургия.
ghg hhhhВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Хирургу покажитесь, если в поликлинике не попасть, то платно. Или доедьте до приемного отделения детской больницы, где есть хирургия.
хорошо
Nochka, 2 ребенка
Мы тоже очень намучились с пупком. Могу дать кучу советов, но лучше покажитесь хирургу. С пупком надо быть начеку. От зеленки особого толку нет. Там выше написали вам хлорофиллипт, банеоцин и т.д. Нам хирург после кучи лекарств, вылитых на пупок за 2 мес, сказал чистым спиртом точечно ватной палочкой, максимально часто. Зажил за 3 дня! Не знаю, либо это помогло, либо пупок со мной просто устал бороться))).
ghg hhhhВ ответ на Nochka
Nochka
Мы тоже очень намучились с пупком. Могу дать кучу советов, но лучше покажитесь хирургу. С пупком надо быть начеку. От зеленки особого толку нет. Там выше написали вам хлорофиллипт, банеоцин и т.д. Нам хирург после кучи лекарств, вылитых на пупок за 2 мес, сказал чистым спиртом точечно ватной палочкой, максимально часто. Зажил за 3 дня! Не знаю, либо это помогло, либо пупок со мной просто устал бороться))).
а у вас что было?в итоге он тужмтся,пуп чуть вылезает и он в одном месте красноватый,как после корки..
12