Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2011, 07:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пупочная грыжа

Всем привет! У нас Обнаружили пупочную грыжу. Как от нее избавиться или она сама пройдет? Подскажите, наш врач толком сказать не может ничего.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марина Мацкевич, 1 ребенок
У нас тоже началась пупочная грыжа... ЯПедиатр сказал делать следующие.. перед кормлением выкладывать на животик на минут 10-15, далее около пупка делаем не большие пощипывания, потом поглаживание по часовой стрелке...и нажатие небольшое на пупок, как будто в дверь звоните. ну и плюс ко всему я по утрам загавариваю её... и наш результат уже очивиден, скоро назад залезет_))
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да именно так и надо делать, только не помогает. Более того мой не дает мне это делать, с года точно. Нам сказали операция
Пожаловаться
когда маленькая можно еще что то сделать... я еще думаю что заговор нам помогает
Пожаловаться
Нам в 2 месяца бабка загрызала (у ребенка вообще большая была, палец указательный пролезал), Загрызла, но пара мм осталась, теперь только операция
Пожаловаться
Гермиона
Вы еще маленькие. Нам хирург посоветовала заняться спортом (плавание) и дома пресс качать. Говорит, что это может помочь, обойтись без операции.
Пожаловаться
А у нас видимо хирург никакой, посмотрим что там дальше будет. Ему сейчас 5 может еще и получиться обойтись без операции
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Все то же самое делала, только без заговоров. Нам собака еще нализывает пупок.
Пожаловаться
Может и предрасутки заговоры и т.п., но моему мужу тоже заговаривали и прошло....все... ну посмотрим что дальше будет
Пожаловаться
La jeune fille, 1 ребенок
У нас тоже грыжа,не подскажете заговор как нужно делать?
Пожаловаться
Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.
Пожаловаться
La jeune fille, 1 ребенок
Спасибочки)))
Пожаловаться
Alyonushka, 2 ребенка
я тоже так думала, но у нас все вскоре прошло, конечно + массаж, одним заговором не обойтись!
Пожаловаться
тоже массажик делаем
Пожаловаться
Alyonushka, 2 ребенка
как Марина Мацкевич
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
она у нас так и исчезла, + на животик нетолько перед кормлением, а вообще почаще
Пожаловаться
Куликова Дарья, 1 ребенок
Я не могу определить, как грыжа выглядит. вроде бы обычный пупок.
Пожаловаться
это когда он выпуклый и дырочки нет... там сразу видно что он вылез
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
при нажатии как будто булькает
Пожаловаться
кира обухова
обратитесь к манульному терапевту, он подскажет какие упражнения делать дома и сам проведет несколько сеансов
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мы ходили к хирургам. но у нас очень большая грыжа, с грецкий орех. нам сказали заклеивать. клеим уже недели три. грыжа стала заметно меньше. ну и как первый автор писала: на животик, массажик... только хирург сказала, что при этом надо, что б заклеяна грыжа была...

Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
У нас тоже грыжа. Хирург сказала на живот выкладывать (но мы и так на животике спим) и массаж делать. Но врач сказала, что заклеивать нельзя. Осталось только попробывать заговорить....Но вообще говорят, что грыжа появляется из-за того, что пупочное кольцо слабое и к году должно все пройти.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да, все так. но у нас ОЧЕНЬ большая. и врач сказала, что когда мышцы начнут укрепляться, то может быть защемление. хотя и встречается защемление редко, но рисковать не стоит, не хочется потом операцию делать. я была у двух хирургов, сначала в обычной поликлинике, а потом ездила платно в областную больницу (потому что тоже слышала, что заклеивать нельзя), но и эта врач сказала, что в нашем случае лучше клеить...
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
Нам наш хирург сказала, что у нас большая грыжа и сама она полностью не уберется, что после 3-х лет будут делать операцию. А в республиканской больнице, сказали что грыжа не большая, бывает и больше, и клеить ее нельзя. Может, действительно, все сугубо индивидуально?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
может быть... а вообще сколько врачей столько и мнений. нам сказали обе, будете клеить - обойдетесь без операции. у нас с грецкий орех размером...
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
массаж.если небольшая

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас