Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2011, 07:39, Наши дети, От рождения до года

Пупочная грыжа

Всем привет! У нас Обнаружили пупочную грыжу. Как от нее избавиться или она сама пройдет? Подскажите, наш врач толком сказать не может ничего.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марина Мацкевич, 1 ребенок
У нас тоже началась пупочная грыжа... ЯПедиатр сказал делать следующие.. перед кормлением выкладывать на животик на минут 10-15, далее около пупка делаем не большие пощипывания, потом поглаживание по часовой стрелке...и нажатие небольшое на пупок, как будто в дверь звоните. ну и плюс ко всему я по утрам загавариваю её... и наш результат уже очивиден, скоро назад залезет_))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да именно так и надо делать, только не помогает. Более того мой не дает мне это делать, с года точно. Нам сказали операция
когда маленькая можно еще что то сделать... я еще думаю что заговор нам помогает
Нам в 2 месяца бабка загрызала (у ребенка вообще большая была, палец указательный пролезал), Загрызла, но пара мм осталась, теперь только операция
Гермиона
Вы еще маленькие. Нам хирург посоветовала заняться спортом (плавание) и дома пресс качать. Говорит, что это может помочь, обойтись без операции.
А у нас видимо хирург никакой, посмотрим что там дальше будет. Ему сейчас 5 может еще и получиться обойтись без операции
Ольга Бычкова
Все то же самое делала, только без заговоров. Нам собака еще нализывает пупок.
Может и предрасутки заговоры и т.п., но моему мужу тоже заговаривали и прошло....все... ну посмотрим что дальше будет
La jeune fille, 1 ребенок
У нас тоже грыжа,не подскажете заговор как нужно делать?
Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.
La jeune fille, 1 ребенок
Спасибочки)))
Alyonushka, 2 ребенка
я тоже так думала, но у нас все вскоре прошло, конечно + массаж, одним заговором не обойтись!
тоже массажик делаем
Alyonushka, 2 ребенка
как Марина Мацкевич
Олька, 2 ребенка
она у нас так и исчезла, + на животик нетолько перед кормлением, а вообще почаще
Куликова Дарья, 1 ребенок
Я не могу определить, как грыжа выглядит. вроде бы обычный пупок.
это когда он выпуклый и дырочки нет... там сразу видно что он вылез
Олька, 2 ребенка
при нажатии как будто булькает
кира обухова
обратитесь к манульному терапевту, он подскажет какие упражнения делать дома и сам проведет несколько сеансов
Ринка, 2 ребенка
мы ходили к хирургам. но у нас очень большая грыжа, с грецкий орех. нам сказали заклеивать. клеим уже недели три. грыжа стала заметно меньше. ну и как первый автор писала: на животик, массажик... только хирург сказала, что при этом надо, что б заклеяна грыжа была...

Леся, 2 ребенка
У нас тоже грыжа. Хирург сказала на живот выкладывать (но мы и так на животике спим) и массаж делать. Но врач сказала, что заклеивать нельзя. Осталось только попробывать заговорить....Но вообще говорят, что грыжа появляется из-за того, что пупочное кольцо слабое и к году должно все пройти.
Ринка, 2 ребенка
да, все так. но у нас ОЧЕНЬ большая. и врач сказала, что когда мышцы начнут укрепляться, то может быть защемление. хотя и встречается защемление редко, но рисковать не стоит, не хочется потом операцию делать. я была у двух хирургов, сначала в обычной поликлинике, а потом ездила платно в областную больницу (потому что тоже слышала, что заклеивать нельзя), но и эта врач сказала, что в нашем случае лучше клеить...
Леся, 2 ребенка
Нам наш хирург сказала, что у нас большая грыжа и сама она полностью не уберется, что после 3-х лет будут делать операцию. А в республиканской больнице, сказали что грыжа не большая, бывает и больше, и клеить ее нельзя. Может, действительно, все сугубо индивидуально?
Ринка, 2 ребенка
может быть... а вообще сколько врачей столько и мнений. нам сказали обе, будете клеить - обойдетесь без операции. у нас с грецкий орех размером...
массаж.если небольшая

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас