Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 января 2010, 01:30, Наши дети, От рождения до года

Пупочная грыжа

Zdrastvuyte. Skajite pojalusta, kto stalkivalsya s problemoy pupochnaya qrija? Opasno li eto? Moemu sinulke 2 mesyaca, i u neqo takaya problema. Cto mojno sdelat?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МатьЕхидна, 1 ребенок
нам 3.хирург сказал что пуаочная грыжа, я ужаснулась,а он ответил, что ни чего страшного.нужно 3 раза в день массаж пупочка длать.кладте большой палец на пупок и массируете по часовой стрелке слегка нажимая.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Нам в месяц нашли пупочную грыжу. Врач сказала, что у всех детишек сейчас в основном грыжи, потому что пупки в роддоме стали какими то новыми прищепками защиплять. Мне хирург сказал ватный комочек в складку в пупке ложить и лейкопластырем залепить. Ага, раз я так сделала, пластырь чуть ли не с кожей отрывался и потом раздражение пошло. Плюнула я на это, сейчас нам почти 5 месяцев. и грыжа заметно стала меньше. Чаще выкладывайте ребенка на живот
Марина Кобозова, 1 ребенок
Когда мы были на приёме у хирурга в 3 месяца, он тоже нам сказал что есть небольшая грыжа (кстати, другой хирург опроверг это и определил, что у сынишки просто расширено пупочное кольцо). Посоветовал доктор почаще выкладывать малыша на животик, массажик животика делать и ножки прижимать к животу по несколько раз в день, чтобы прямые мышцы тренировались. Сейчас нам 6,5 месяцев и всё хорошо!
Еленка, 1 ребенок
Ставили диагноз пупочная грыжа до года,в год диагноз сняли,мы ничего не делали...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас