Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 19:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пупочная грыжа.

Сегодня были на приеме у хирурга. Нам сейчас месяц и неделя. Мы,  как и большинство малышей, не любим осмотры докторов. Так вот, в тот момент, как мы начали очень горько плакать, у нас вылез пупочек. Реакция хирурга не заставила себя ждать... диагноз: пупочная грыжа. Я  - мама со стажем, но такой быстрой постановки диагноза еще не встречала. Вот и назрел вопрос: Может хирург решил обеспечить работой физиотерапевта и массажистов ( нас послали именно на массаж), и мне не стоит сильно переживать (массаж ведь не повредит). Или все-таки переживать и искать причины в неправильном уходе за сыночком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
если вы мама со стажем то в неправильном уходе я сомневаюсь. может накричал просто. у меня у дочки была, так мы ее народными способами залечили
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
правильный массаж и не давать малышу кричать -   можно исправить начало проблемы , мы первой дочке так и вправили грыжу, но мне проще - папа мой в этом деле спец 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Про работу для других врачей-совсем уж бред!
Он врач,неужели вы думаете,он не знает как выглядит грыжа?

Пожаловаться
Анастасия Зайцева, 3 ребенка
Сообщение от Diana , 3 февраля 2014 года в 19:22
Про работу для других врачей-совсем уж бред!
Он врач,неужели вы думаете,он не знает как выглядит грыжа?
Он знает, не сомневаюсь, но раньше никогда не ставили подобных диагнозов когда ребенок плачет, потому что по физиологии положено брюшным мышцам напрягаться.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
напрягаться - да , должен животик ,но не так ,что пупок вылазит, не верите, можете ждать - авось пронесёт ,а может и во всей красе грыжа вылезти, на много проще лечить в начале проблемы, когда можно вправить, укрепить, чем потом резать
Пожаловаться
Светлячок
знакомая акушер  сказала, что пупочная грыжа часто бывает от неправильно перевязанного пупка9слишком высоко перевязывают сейчас.
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок, беременна 20 недель
это настолько распространенная проблема, что врачу нет нужды обеспечивать дополнительной работой массажистов и физиотерапевтов. они итак завалены работой.
у нас тоже пупок наизнанку из-за плача вылез + пупочное кольцо было слишком большим. но массажем, гимнастикой и заклеиванием все-таки не довели до операции. укрепили мышцы животика и больше об этом, ттт, не вспоминаем.
а массаж действительно не повредит. после каждого сеанса профессионального массажа (делали 4 раза) сын делал резкие скачки в развитии. тут уж точно результат на лицо и без сомнений.

Пожаловаться
Натаорха
Уж чего-чего, а пупочную грыжу видно сразу.
Идите на массаж. Никогда не помешает )))))))))))
Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
У нас на осмотре в месяц поставили диагноз пупочная грыжа. Врач сказала это из-за слабых мышц брюшной стенки. Их просто нужно укреплять. Для этого нужно почаще выкладывать малыша на животик перед кормлением.Кроме этого мы еще активно плаваем в ванной на животике с кругом или просто держу ее под подбородок. Грыжка уже гораздо меньше, почти спряталась. 

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего сына была грыжа. Носили пятак по совету нескольких врачей. Ну и выкладывание на живот, на мяче занятия. Это у него с рождения и на массаж не направляли по этому поводу. Но, наверное, грыжи разные бывают. Наша сама прошла где-то к году.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Не переживайте, идите на массаж. У меня  подобное было со старшим сыном, но в год. Врач сказал, что в большинстве случаев к 5 годам рассасывается, но контроль нужен ежегодно. У нас правда не рассосалась:angry:, пришлось после 5 лет оперировать, но это у нас и это совсем другая история. А так круг для плаванья, выкладывайте на животик, упражнения вам  массажист покажет. Удачи.

Пожаловаться
Анастасия Зайцева, 3 ребенка
Сообщение от просто Маша, 3 февраля 2014 года в 20:32
Не переживайте, идите на массаж. У меня  подобное было со старшим сыном, но в год. Врач сказал, что в большинстве случаев к 5 годам рассасывается, но контроль нужен ежегодно. У нас правда не рассосалась:angry:, пришлось после 5 лет оперировать, но это у нас и это совсем другая история. А так круг для плаванья, выкладывайте на животик, упражнения вам  массажист покажет. Удачи.
Спасибо большое)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у нас пупок встал на место только месяцам к 2м...медсестра думала, что пупочную грыжу заработаем, а хирург успокоил, что просто пупочное кольцо широкое и надо укреплять животик гимнастикой:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас