Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 января 2014, 14:27, Наши дети, От рождения до года

Пупочек

Всем привет. давно не писала сюда. Пока моя спит решила все таки.
Доченьке уже 11 месяцев. Меня беспокоит её пупок. Когда она лежит то он не выпячивается, а когда поднимаю её то торчит немного. Были у хирурга пару раз, он сказал что ВОЗМОЖНО грыжа, но ничего не надо делать. Пытались заклеивать, но у нас раздражение от пластыре (даже гиппоалергенного). Врач сказал не надо клеить ничего. Само должно пройти. Было ли у ваших деток и как справились. Мне просто для информации. Для тех кто будет отсылать к врачу пишу сразу, что были 2 раза и через пару недель опять идем! Спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
B@GIR@
:)

Пожаловаться
найдите молитву от грыжи в интернете и почитайте над ребенком...и станьте миллионной мамой которая вылечила пупочек....я была где девятисоттысячная)))
Пожаловаться
Светлана
Тем более, что у многих детей к 1-1,5 нормализуется все само:D
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Мы заговаривали грыжу.
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
у нас пупочная грыжа,хирург сказал,что наблюдаем до 5 лет......бандаж снимает,,,,,я заправляю внутрь пупок и заклеиваю пластырем......пока так....

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Укрепляйте мышцы живота...это первое что должен был сказать хирург :) Найдите в интернете упражнения для маленьких детишек и вперед. Можно какие-нибудь на мяче, поройтесь наверняка найдете .

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у дочки подруги такое, хирург говорит, что это грыжа, нужно массажировать очень долго, лет до 3-х
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у дочки была((( вставляла пупок на место и прикладывала старую медную денежку (её нужно обжечь на огне и остудить), приклеивала пластырь. заговоры результата не  дали
Пожаловаться
B@GIR@
делали. пластырь потом с мясом отдираем. извините за выражение. пластырь специальны для нежной кожи а толку то
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
меняете редко? есть пластырь дышаший, он с дырочками. слегка его намочите и через пару минут он сам овалится)
Пожаловаться
B@GIR@
сутки носит, купаем и снимаем его
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
за сутки под пластырем спревает и раздражение появляестся. меняла пластырь 3-4 раза за сутки
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Попробуйте бандаж , продаются для малышей... у нас шрам от пластыря остался, хирург постаралась. И укрепляйте мышцы животика.
Пожаловаться
B@GIR@
скорее всего так и сделаем. я уже давно подумываю его купить. ну а массаж само собой
Пожаловаться
Екатерина Фокина
В какой то момент тоже начал выпирать пупочек. После курса массажа и гимнастики все исправилось. 
Пожаловаться
B@GIR@
я читала о бондаже для детишек. может кто то пробовал?

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от B@GIR@, 11 января 2014 года в 14:39
я читала о бондаже для детишек. может кто то пробовал?
Я пробовала ... но как-то у нас не прижился. Жалко вы далеко у меня три штуки есть. Один купили, два мне с форума девочка привезла. Они не дорогие, но не всегда в продаже есть.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
нам хирург ставил пупочную грыжу,сказал,что надо аккуратно пупочек вправить во внутрь,свести складочки,чтоб его не было видно и заклеить.держать две недели,потом снять через 10 дней опять заклеить,раздражение было,врач сказал,что ничего страшного,мазали потом кремом,через 1,5 месяца  все прошло,теперь нормальный пупок)

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Дамы вы о чем ??? Какие заговоры ??? массаж и упражнения для мышц живота. Нам в месяц поставили диагноз пупочная грыжа и намертво прилепили пластырь прямо в кабинете, я аж ахнуть не успела. Дома сняла, под пластырем жуткая рана. Прошлась по мед. форумам и тут совета спросила, выход нашли только в одном-укреплять мышцы. В три месяца пришли, уже к другому хирургу, у нас не то что грыжи нет , пупок вправился и на животике очень миленькая пупочная ямочка.

Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Анюта, 11 января 2014 года в 14:42
Дамы вы о чем ??? Какие заговоры ??? массаж и упражнения для мышц живота. Нам в месяц поставили диагноз пупочная грыжа и намертво прилепили пластырь прямо в кабинете, я аж ахнуть не успела. Дома сняла, под пластырем жуткая рана. Прошлась по мед. форумам и тут совета спросила, выход нашли только в одном-укреплять мышцы. В три месяца пришли, уже к другому хирургу, у нас не то что грыжи нет , пупок вправился и на животике очень миленькая пупочная ямочка.
Да, меня тоже ооочень удивили советы про заговоры и прочую ересь. 
Пожаловаться
B@GIR@
я тоже ЗА медицинские методы
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Старайтесь на животик чаще класть, так тоже пресс у деток укрепляется. Кладите на пузо и чем-нибудь увлекайте, пусть лежит. 
Пожаловаться
B@GIR@
так то на пузе она не любит лежать, но она спит на нем. может и всю ночь спать и днем когда спит
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Купите гимнастический мяч , делайте на нем упражнения .... ну в общем тут интернет в помощь. наверняка найдете кучу гимнастик для животика...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Вот элементарные упражнения нашла...

Двухмесячного и старше малыша, у которого широкое пупочное кольцо или уже диагностирована пупочная грыжа полезно 10-15 раз в день класть животиком на твердую поверхность, подстелив только тонкую пеленку, на время от 3 до 10-15 мин. Рядом положите яркие игрушки, так, чтобы ему нужно было до них дотягиваться. Можно положить ребенка животиком на мягкий большой мяч и дать «поплавать» на нем, слегка покачивая мяч в разные стороны, что создает эффект массажа брюшной стенки.Годовалого малыша кладите несколько раз в день на спинку на твердую поверхность и поднимайте его ножки, положите ладони на ступни, слегка придавите, сгибая ножки и заставляя ребенка выталкивать ножками ваши руки наверх.

Источник: http://ladushki.info/zdorove-rebyonka/de...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас