Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пупочек

Курчачек
Обратила внимание на пупочек сына, там как грязь какая-то засохшая, в складках пупочка. Пробовала отмыть не получается. Сыну уже 6 месяцев почти. В пупок не лазила после его заживления. Вот незнаю что это, толи грязь толи незнаю. И как это отмыть? Или к врачу обратится лучше? У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ツБАНАНАツ
Перекись водорода вам в помощь.:)
♌Анна♌, 3 ребенка
у меня у старшего все время в пупке  собирается ... у младшего такого нет... промыть-целое дело... говорит, что ему неприятно... ватной палочкой аккуратно, с боем вычищаю
Катюша, 3 ребенка
посадить с игрушками в ванну и пусть отмокает:)
Екатерина Сорокина
Я перекисью водорода смазывала пупочек!
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас тоже так было, по чуть- чуть вычищала перекисью, сильно не ковыряйте и не лазайте там
КурчачекВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
у меня у старшего все время в пупке  собирается ... у младшего такого нет... промыть-целое дело... говорит, что ему неприятно... ватной палочкой аккуратно, с боем вычищаю
так у меня еще маленький, верткий, в воде двигается постоянно, сложно мыть не говоря уже о том что чистить пупочек... Но спасибо все равно, успокоили - не у меня одной такая проблема
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Курчачек
Курчачек
так у меня еще маленький, верткий, в воде двигается постоянно, сложно мыть не говоря уже о том что чистить пупочек... Но спасибо все равно, успокоили - не у меня одной такая проблема
видимо строение пупочка такое... складочками...вот и собирается
Natalya Kulanina (Masson)
перекисью водорода на ватный тампон или ват.палочку и все)))
Морская капуста
Грязный просто) У моей тоже всякая бяка в пупке собирается.
Хатуль Мадан
Я капала масло вазелиновое. Утром капнешь, вечером оно само вымоется при купании. ну или ватной палочкой протрете.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Перекисью обрабатывайте и зелёнкой.У моего тоже так было,это как педиатр говорила,не грязь, а корочка..не ковыряйте только ничего.
Наши души ещё живы
У меня такая грязь лет до 20 была, родители решили, что бородавка и трогать не давали. Гинеколог мне сказала: капни детского масла и посмотри. Капнула, через час решила вытереть- грязь и выскочила. Теперь самой стыдно, что так ходила((
VikaDima, 2 ребенка
у сына такое было, корочки высохшие не вычищались. я уже месяцев в 10 достала их пинцетом, пока он спал.
Леди Даханавар
У моей тоже такая корочка есть, а ей уже год и два, не отмылась :) Ей не мешает, и я туда не лажу.
Irina
было такое- я вытащила похоже на корочку или грязь
Jane Eyre
 Это, скорее всего, корочка. Не во всех пупиках хорошо смывается)
КОВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Перекись водорода вам в помощь.:)
+++ я закапываю в пупок перикись водорода и жду когда кожица огрубевшая отмокнет, потом ватным диском промакиваю.
Катюша
В ванной отмокает по вечерам пускай. У сына отмылось вот только что, после года. 
КурчачекВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
У меня такая грязь лет до 20 была, родители решили, что бородавка и трогать не давали. Гинеколог мне сказала: капни детского масла и посмотри. Капнула, через час решила вытереть- грязь и выскочила. Теперь самой стыдно, что так ходила((
спасибо за совет, капнула маслом детским, сегодня во время купания вечернего чуть чуть отвалилось. Может очистится.