Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульсация родничка

анна серова
Привет всем. Кто знает, что означает пульсация родничка? Связано ли это с неврологией?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Счастливая!
Пульсация родничка означает, что у вас обсалютно нормальный ребенок!))) У всех детей, и у больных и у здоровых, пульсирует родничёк! Разве раньше вы никогда этого не замечали?
Ксения Маркелова
У нас с месяцев 2-х пульсирует вроде ничего плохого, а так вообще к неврологу надо обратиться он вам магний в6 выпишит(он снимает давление внутричерепное).
Наталья Фурдецкая
Моей доче 5 с половиной, родничок не пульсирует! а вот подруга беспокоится, у ее мальчика пульсирует, думает что опять внутречерепное давление, у них была такая проблема, скоро она пойдет к врачу!
наталья
пульсация родничка это вполне нормальное явление ни к какому невропатологу ходить не надо. У меня четверо детей и у всех он пульсировал! у вас на шее пульсирует кровь это ведь нормально,вот и дитишек кровь пульсирует на голове!
aLusha
Пульсация родничка-это норма!Мозг ведь пульсирует!А родничок это то место, где нет черепной кости! но к году, а, может, позже все затянется
Евгения Безменова
Мне все невропатологи говорят что пульсация это признак внутчерепного давления. Один даже сказал что это может быть гидроцефалия. Делали УЗИ через родничек все нормально. Я считаю что невропатологи сами не могут определиться нормально это или нет. Предпочитаю не слушать их. Навыписывали лекарств ребенок только расстройство желудка заработал. У меня доча 5 мес.
Афина
Пульсация родничка это норма! Мне наш врач тоже говорила что это плохо, но в инете я проконсультировалась и прочла не в одном сайте об этом. В рач в инете посоветовал вообще сменить педиатра! А на сайтах я прочла что пульсация это нормально!
Екатерина Лекомцева
у моего малыша тоже пульсация родничка, в 3 мес. делали УЗИ, сказали есть какая то жидкость, и что это не очень хорошо, пролечились, попили сироп пантогам, сейчас нам 6 мес. невролог опять выписал куча лекарств, мне не хочется давать малышу все это, подскажите что делать. Заранее спасибо
Анастасия
у моего тоже очень пульсирует(5,5мес) особенно когда поплачет, но он и спит плохо и гиперактивный очень....врачи молчат....
гуся гуся
девочки .,скажите пожалуйста сегодня я заметила у моих близняшек пульсирует родничек,как вы думаете повод для беспокойств есть????