Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2014, 03:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Прыщики

Привет, девчонки! Сынуля родился с прыщиками на личике, похожие на маленькие жировики. Прошло 1,5 месяца, на носу сошли, а вот под глазами остались, и выскакивают новые, но уже и на груди и шее. Протираю чаем череды, но лучше не становится. В понедельник собираюсь к дерматологу. У кого у деток такое было и когда прошло? Само по себе или лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Я понимаю, что мои действия сродни шарлатанству, и от дерматолога отговаривать не буду. Но мы промывали святой водой. И у нас все прошло без дерматолога.
Пожаловаться
худеющая
я вам открою тайну - и без святой воды это само проходит:D
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
На тот момент у нас был только один ребенок. Со вторым, наверное, мама знает уже больше тайн. чем с первым.
Пожаловаться
худеющая
и первого тоже святой водой не умывала. вам врач должен был сказать, что младенческие акне не лечат, они сами по себе проходят;)
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Ну и слава богу, что проходит само! Возможно, с внуками будем умнее!
Пожаловаться
Гербера
С дочкой сошли только к 3 месяцам .тоже как вы протирала.ничего в этом страшного не вижу

Пожаловаться
Юлия Лохмытко
У моего сыночка весь лоб был в таких прищиках и на подбородке несколько штук. Когда начала его выкладывать на животик, он терся лицом о пеленку и верхний слой кожицы постепенно облез вместе с прищиками. И следа не осталось.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
у нас вообще месяцев до 9 были. Это нормально.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Это норма.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Были на лице несколько, но новые не появлялись,ничем не мазала, прошли сами месяцам к 3.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ребенок цветет. Это норма. К 3м месяцам пройдет.
У моего также было. Ничего не делала. Купала как обычно с солью, марганцовкой, чередой.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Может ,цветение.. А может стафилококк. Сдайте анализ.

Пожаловаться
Елена Горина, 2 ребенка
У нас к 1,5 месяцам было такое,а к 3 месяцам было все чисто

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
сами прошли к 4м месяцем... сказала педиатр что это потовые железы открываются...
Пожаловаться
Олька-молька
Маленькие жировики сами пройдут через сколько-то там месяцев. Вот если там страшно выглядящие прыщи, тогда да, надо меры принимать, т.е. к дерматологу.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Маленькие такие белые, жировики наверное.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
скорее всего это гормональная сыпь новорожденных (акне новорожденных), проходит само без лечения! У моего Пупса все лицо было усыпано - выглядело, конечно, не айс:D:D:D прошло само!

Пожаловаться
Наташа Медведева
,Наши местные врачи в один голос утверждают, что это гормональные прыщики, как у подростков.  Это ваши гормоны еще влияют первое время. Обычно до трех месяцев могут проявляться. У девочек еще и выделения бывают, как у взрослых.
Основные признаки: быстро проходят и быстро появляются, нет распространения красноты, беловатый или желтоватый "центр", не реагируют на всякие мази, не зависят от Вашего питания, чаще всего бывают на лице и плечах. иногда помельче на ногах и животе. Они довольно жесткие и шершавые, не мокрые. В народе говорят "цветет" ребенок. Это нормально и ничего делать не надо.
У нас было и прошло где-то к двум месяцам совсем.

Но все равно, конечно, сходите к врачу. Желаю вам попасть к адекватному врачу, который не будет лечить несуществующих модных аллергий.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас