Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2011, 14:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

прыгунки

подскажите пожалуйста со сколько можно сажать в прыгунки? моей малышки 4,5 мес стала странно себя вести лежать не хочет, выгибается, плачет! успокаивается только когда возьмешь на руки лицом от себя чтоб все видеть (хотя руками не избалована), а тут нам подарили прыгунки. попробовала посадить ей понравилось.но все говорят еще рано, особенно для девочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анюtка
сейчас вам отсоветуют прыгунки и скажут, что это всё Г и плохо влияет на здоровья ребёнка
В 4,5 мес. думаю что рано. Мы своего в 6 мес. посадили.
Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Неужели Вам в 15-ть интересно на этом форуме?и прям советы даёте....
Пожаловаться
Анюtка
хотите верьте, хотите нет, но мне здесь реально очень интересно! у меня маленький брат.
т.е. это я к тому, что я не просто так советы "с неба" беру. нет. опыт))
Пожаловаться
Анюtка
и ещё) если бы мне было здесь не интересно, я бы давно не заходила сюда, но я здесь уже чуть больше 10 месяцев. И не жалею)
Иначе почему бы мне здесь ещё сидеть?
И чем вам не понравились мои советы?
Пожаловаться
Римма
Опыт!)))))))))) Мне тоже интересно поведение 15-летней девушки на этом сайте)))))
Пожаловаться
Анюtка
и чем же вам интересно поведение 15-летней девушки на этом сайте?? обоснуйте!!
Пожаловаться
Римма
опыт ваш очень интересен))) Хотя он все равно больше, чем мой. В отношении младенцев)))
Пожаловаться
Анюtка
возможно)) вот видите) опыт всё-таки есть у меня))) так что ничего тут криминального нет) и интересного кстати тоже)))
Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
думаю с 6-7 месяцев нормально
Пожаловаться
кобра в звездочках
в 7 месяцев мои на ходунках гоняли??? я думала прыгунки пораньше можно?
Пожаловаться
Мама-Киса
Рано еще. Позвоночник не окреп.
Пожаловаться
Valentinka
прыгунки??? как то без них обошлись, хотя дочка такая же была.
я вообще против всяких прыгунков, ходунков, манежей и прочей фигни
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я к вам
Пожаловаться
снегурка летом
у нас их не было, сына в 5 месяцев в ходунки посадила
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
Дочке на 5 месяцев подарили, сразу и посадили- живы-здоровы! Подруга тоже свою в 5 месяцев посадила, все хорошо. Главное меру знать, не на долго сажать

Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
а мне кажется на спинку нагрузка
Пожаловаться
Надюша, 1 ребенок
Я своего посадила в 6 мес. В 4,5 рановато конечно. После 5ти сажайте-и нормально будет... Главное первое время ненадолго,потом увеличивайте время. Смотря как долго еще она там будет прыгать. Прыгунки к стати выступают так же как тренажер))) Они разные,если спинка жесткая нагрузка минимальная!!! Прыг-скок!!!Мой балдеет)))
Пожаловаться
Eseniya, 3 ребенка
Прыгунки разные, есть с 2х месяцев, когда уже головку хорошо держит. Почитайте инструкцию со скольки месяцев. Только вот не все дети это любят, по себе знаю. Старшенькую дочку где-то в 5 месяцев посадили, а можно и раньше, так она у меня можно сказать выросла в них, до 2х лет прыгала, пружины сразу по две штуки ставилили и то умудрялась их ломать. А младшенькая низа что сидеть в них (естественно новых) не стала, так пару минут покрутиться и все. Мы их подарили, взяли ходунки, посадили в них , когда уже спинка хорошо окрепла, после 6 месяцев, через пару месяцев ползать начала и их ненадо стало. Ходить начала с помощью машины детской, сперва держалась за нее, потом на ней как могла катилась, ножками переберала. Вобщем это зависит напрямую от ребенка и его физического развития . Кстати, старшая пошла в 9 месяцев, а младшая в 1год и месяц.
Пожаловаться
Юлия
пока сама не села нельзя.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Оба ребенка выросли в прыгунках. У нас были с жесткой спинкой, сажали с 4 мес..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В прыгунках, так же как и в ходунках ребенок в первую очередь сидит. Пока не окреп позвоночник - это вредно (обычно до 10 мес положение при кормлении и в коляске должно сохраняться наклонным). У ребенка до 6 мес есть рефлекс на стопе. Если нажать на стопу посередине у пальцев, то ребенок эти пальцы подожмет. Уход этого рефлекса должен происходить постепенно по мере развития стопы. В в ходунках ребенок не опирается на стопу целиком, а стоит на цыпочках. Его мозг получает неправильную информацию, что это единственно правильное положение стопы. Скорее всего в прыгунках тоже неправильное положение стопы.
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
мы с 7 мес. свою в прыгунки сажали. но ей как-то они не очень нравятся..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас