Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 сентября 2011, 14:38, Наши дети, От рождения до года

прыгунки

подскажите пожалуйста со сколько можно сажать в прыгунки? моей малышки 4,5 мес стала странно себя вести лежать не хочет, выгибается, плачет! успокаивается только когда возьмешь на руки лицом от себя чтоб все видеть (хотя руками не избалована), а тут нам подарили прыгунки. попробовала посадить ей понравилось.но все говорят еще рано, особенно для девочки.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюtка
сейчас вам отсоветуют прыгунки и скажут, что это всё Г и плохо влияет на здоровья ребёнка
В 4,5 мес. думаю что рано. Мы своего в 6 мес. посадили.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любака56, 1 ребенок
Неужели Вам в 15-ть интересно на этом форуме?и прям советы даёте....
Анюtка
хотите верьте, хотите нет, но мне здесь реально очень интересно! у меня маленький брат.
т.е. это я к тому, что я не просто так советы "с неба" беру. нет. опыт))
Анюtка
и ещё) если бы мне было здесь не интересно, я бы давно не заходила сюда, но я здесь уже чуть больше 10 месяцев. И не жалею)
Иначе почему бы мне здесь ещё сидеть?
И чем вам не понравились мои советы?
Римма
Опыт!)))))))))) Мне тоже интересно поведение 15-летней девушки на этом сайте)))))
Анюtка
и чем же вам интересно поведение 15-летней девушки на этом сайте?? обоснуйте!!
Римма
опыт ваш очень интересен))) Хотя он все равно больше, чем мой. В отношении младенцев)))
Анюtка
возможно)) вот видите) опыт всё-таки есть у меня))) так что ничего тут криминального нет) и интересного кстати тоже)))
Апполинария, 2 ребенка
думаю с 6-7 месяцев нормально
кобра в звездочках
в 7 месяцев мои на ходунках гоняли??? я думала прыгунки пораньше можно?
Мама-Киса
Рано еще. Позвоночник не окреп.
Valentinka
прыгунки??? как то без них обошлись, хотя дочка такая же была.
я вообще против всяких прыгунков, ходунков, манежей и прочей фигни
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я к вам
снегурка летом
у нас их не было, сына в 5 месяцев в ходунки посадила
Зеленоглазка, 3 ребенка
Дочке на 5 месяцев подарили, сразу и посадили- живы-здоровы! Подруга тоже свою в 5 месяцев посадила, все хорошо. Главное меру знать, не на долго сажать

Апполинария, 2 ребенка
а мне кажется на спинку нагрузка
Надюша, 1 ребенок
Я своего посадила в 6 мес. В 4,5 рановато конечно. После 5ти сажайте-и нормально будет... Главное первое время ненадолго,потом увеличивайте время. Смотря как долго еще она там будет прыгать. Прыгунки к стати выступают так же как тренажер))) Они разные,если спинка жесткая нагрузка минимальная!!! Прыг-скок!!!Мой балдеет)))
Eseniya, 3 ребенка
Прыгунки разные, есть с 2х месяцев, когда уже головку хорошо держит. Почитайте инструкцию со скольки месяцев. Только вот не все дети это любят, по себе знаю. Старшенькую дочку где-то в 5 месяцев посадили, а можно и раньше, так она у меня можно сказать выросла в них, до 2х лет прыгала, пружины сразу по две штуки ставилили и то умудрялась их ломать. А младшенькая низа что сидеть в них (естественно новых) не стала, так пару минут покрутиться и все. Мы их подарили, взяли ходунки, посадили в них , когда уже спинка хорошо окрепла, после 6 месяцев, через пару месяцев ползать начала и их ненадо стало. Ходить начала с помощью машины детской, сперва держалась за нее, потом на ней как могла катилась, ножками переберала. Вобщем это зависит напрямую от ребенка и его физического развития . Кстати, старшая пошла в 9 месяцев, а младшая в 1год и месяц.
Юлия
пока сама не села нельзя.
оптимистка, 2 ребенка
Оба ребенка выросли в прыгунках. У нас были с жесткой спинкой, сажали с 4 мес..
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В прыгунках, так же как и в ходунках ребенок в первую очередь сидит. Пока не окреп позвоночник - это вредно (обычно до 10 мес положение при кормлении и в коляске должно сохраняться наклонным). У ребенка до 6 мес есть рефлекс на стопе. Если нажать на стопу посередине у пальцев, то ребенок эти пальцы подожмет. Уход этого рефлекса должен происходить постепенно по мере развития стопы. В в ходунках ребенок не опирается на стопу целиком, а стоит на цыпочках. Его мозг получает неправильную информацию, что это единственно правильное положение стопы. Скорее всего в прыгунках тоже неправильное положение стопы.

Иринка..Мама, 1 ребенок
мы с 7 мес. свою в прыгунки сажали. но ей как-то они не очень нравятся..
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас